thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Pulpí Agences immobilières dans Lugo Avocats dans Orihuela Avocats dans Costa Blanca Avocats dans Valence Avocats dans Malaga Agences immobilières dans Torre-Pacheco Agences immobilières dans Murcie ville Avocats dans Aguilas Agences immobilières dans Jaén Agences immobilières dans Conil de la Frontera Agences immobilières dans Marbella Agences immobilières dans Calvià
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Playa Levante, Santa Pola, Alicante

  • 595 000 €
  • 90 m2
  • 3
  • 2
Propriétés

595 000 €

Réf. 9752302

Appel
  • 3 chambre Appartement à vendre à Santa Pola - 595 000 € (Ref: 9752302)
1/39

595 000 €

Appartement à vendre à Playa Levante, Santa Pola, Alicante

  • 90 m2
  • 3
  • 2

Description

Découvrez cette résidence exclusive entièrement rénovée de 86 m2, située en première ligne de plage, dans l’un des quartiers les plus privilégiés de Santa Pola : Playa de Levante. Située au cinquième et dernier étage, en angle, avec toutes les pièces donnant sur l’extérieur, cette propriété offre des vues absolument spectaculaires sur la mer, l’île de Tabarca et l’ensemble de la côte, se transformant en un véritable belvédère pour profiter de couchers et levers de soleil uniques.

Le logement dispose de trois vastes chambres avec placards intégrés, ainsi que de deux salles de bains complètes avec lumière zénithale, offrant confort et fonctionnalité pour toute la famille. Il comprend une cuisine indépendante, agrandie en intégrant l’espace de la galerie, ce qui apporte davantage d’ampleur et de praticité. Le salon-salle à manger est spacieux et lumineux, avec accès à une terrasse vitrée, idéale pour profiter des jours ensoleillés aussi bien en été qu’en hiver, avec vue sur la mer. La terrasse est équipée de fermetures avec rideaux en verre et de deux grandes toiles (auvents).

Le bien est en parfait état, prêt à emménager sans qu’aucune rénovation ne soit nécessaire : moustiquaires sur toutes les fenêtres et portes, climatisation et pompe à chaleur centralisée ; et les chambres disposent d’une connexion télévision ainsi que d’un téléphone fixe.

L’immeuble est également en parfait état de conservation, très bien entretenu et doté d’un ascenseur, garantissant confort et tranquillité. Son emplacement est tout simplement incomparable : en plein centre et, en même temps, en première ligne de plage, une combinaison difficile à trouver qui en fait une opportunité unique et spéciale. En plus, il inclut une place de parking dans le parking central du castillo.

Dans les environs, vous trouverez tous les services nécessaires au quotidien : supermarchés, commerces, restaurants, cafés et zones de loisirs. Playa de Levante est connue pour être la plage du centre, où se concentre l’essence la plus authentique de la baie, avec une ambiance dynamique et une offre gastronomique et de divertissement très variée. De plus, outre les magnifiques plages et criques qui entourent le logement, les promenades et la bonne ambiance que l’on ressent grâce au climat idéal dont nous bénéficions dans la baie tout au long de l’année. Des supermarchés tels que Dialprix, Dia, Mercadona… à quelques mètres du logement. Écoles sportives, écoles, lycées, etc. Centre commercial Polamax avec cinémas, bars et une salle de sport à quelques minutes à pied.

Le prix inclut : électroménagers, vaisselle/verrerie/couverts, meubles/lampes, rideaux/décorations, draps/couvre-lits/couvertures, serviettes et nappes.

Un logement idéal aussi bien pour y vivre toute l’année que pour profiter de séjours inoubliables au bord de la mer.

Localisation

Playa Levante, Santa Pola, Alicante La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 90 m2
  • Numéro de l'étage : 4
  • Vue sur la mer
  • Climatisation
  • Ascenseur
  • Terrasse/Balcon
  • Chauffage
  • Certificat énergétique (consommation) : G
  • Certificat énergétique (émissions) : G

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 889 € par mois*

+ 61 200 € impôts (59 500 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9752302

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Appartement à vendre à Playa Levante, Santa Pola - 496 000 € (Ref: 9449659) 3 chambre Appartement à vendre à Centro, Santa Pola - 595 000 € (Ref: 9146326) 5 chambre Appartement à vendre à Gran Playa, Santa Pola - 559 000 € (Ref: 6542432) 3 chambre Appartement à vendre à Calas Santa Pola Este, Santa Pola avec piscine garage - 690 000 € (Ref: 9002636)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Santa Pola
  5. Santa Pola Ciudad
  6. Playa Levante
  7. 3 chambre Appartement à vendre à Playa Levante, Santa Pola - 595 000 € (Ref: 9752302)
Appel