thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Albox Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Ayamonte Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Jaén Avocats dans San Javier Agences immobilières dans Lugo Agences immobilières dans Los Alcázares Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Barcelone Agences immobilières dans Artà Agences immobilières dans San Miguel de Salinas Agences immobilières dans Tenerife Agences immobilières dans Costa Tropical Experts en bâtiment dans Valence Entretien / gestion du bien immobilier dans Costa Blanca
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Benahavís, Malaga

  • 615 000 €
  • 103 m2
  • 2
  • 2
Propriétés

615 000 €

Réf. 9813784

Appel
  • 2 chambre Appartement à vendre à Benahavis avec piscine garage - 615 000 € (Ref: 9813784)
1/22

615 000 €

Appartement à vendre à Benahavís, Malaga

  • 103 m2
  • 2
  • 2

Description

Date d’achèvement estimée : mars 2026.

Ce programme résidentiel est réparti dans 5 bâtiments comprenant seulement 12 appartements, du 2 au 3 pièces, ainsi que des penthouses, tous dotés de grandes terrasses. Niché sur une jolie colline, il fait face au sud-est vers la Golf Valley, avec une atmosphère exclusive de tranquillité et de sécurité que vous ne trouverez dans aucun autre programme de la région.

Les terrasses au style paysager se fondent dans les salons de chaque logement, avec de larges portes-fenêtres pour profiter au maximum de la lumière naturelle disponible, tout en admirant les vues spectaculaires à l’extérieur. Les logements bénéficient de la beauté du paysage environnant, offrant un sentiment de détente et de tranquillité que les résidents pourront apprécier.

Les logements disposent de salons spacieux et d’une chambre principale lumineuse avec salle de bains privative, ainsi que d’une deuxième salle de bains pour les deux autres chambres.

Les logements seront livrés entièrement équipés avec tout le nécessaire afin que vous n’ayez plus qu’à emménager. Les spécifications du bâtiment incluent des matériaux et des finitions de haute qualité, avec un intérieur au style méditerranéen original qui s’accorde parfaitement avec le prestigieux resort dans lequel ils sont situés.

Tous les logements incluent une place de parking souterrain, avec pré-installation d’une borne de recharge pour véhicules électriques, ainsi qu’une pièce de rangement.

La résidence est une propriété sécurisée avec un accès privé afin de garantir la sécurité et la tranquillité d’esprit de ses résidents. Elle dispose également de charmantes espaces paysagers et de piscines communes conçues par un designer (adultes et enfants) avec une zone solarium et des douches.

Nous sommes convaincus que vous y trouverez tous les services, le confort et la qualité de vie que vous recherchez.

Localisation

Benahavís, Malaga La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 103 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 953 € par mois*

+ 44 750 € impôts (43 050 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9813784

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Appartement à vendre à Benahavís avec piscine garage - 585 000 € (Ref: 9681436) 2 chambre Appartement à vendre à Benahavís avec piscine garage - 625 000 € (Ref: 9777316) 3 chambre Appartement à vendre à Benahavís avec piscine garage - 535 000 € (Ref: 9127151) 2 chambre Appartement à vendre à Benahavís - 649 000 € (Ref: 9751844)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Benahavís
  6. 2 chambre Appartement à vendre à Benahavís avec piscine garage - 615 000 € (Ref: 9813784)
Appel