thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Ibiza Agences immobilières dans Costa del Sol Agences immobilières dans Salobreña Experts en bâtiment dans Costa Valencia Avocats dans Vera Avocats dans Aguilas Avocats dans Costa de la Luz Agences immobilières dans Fuerteventura Agences immobilières dans Roses Agences immobilières dans Pulpí Agences immobilières dans San Javier Avocats dans Costa de la Luz Agences immobilières dans Tenerife Avocats dans Valence ville
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Penthouse à vendre à Avileses, Murcie ville, Murcie

  • 216 500 €
  • 67 m2
  • 2
  • 2
Propriétés

216 500 €

Réf. 9815026

Appel
  • 2 chambre Penthouse à vendre à Avileses avec piscine - 216 500 € (Ref: 9815026)
1/28

216 500 €

Penthouse à vendre à Avileses, Murcie ville, Murcie

  • 67 m2
  • 2
  • 2

Description

Penthouse de luxe orienté sud-ouest au sein de Hacienda Riquelme Golf Resort

Situé au sein de la prestigieuse communauté résidentielle fermée Hacienda Riquelme Golf Course, avec sécurité assurée 24 heures sur 24, cet exceptionnel penthouse entièrement rénové de 2 chambres et 2 salles de bains offre un cadre de vie raffiné avec des vues panoramiques à couper le souffle sur le parcours de golf, la piscine commune et de magnifiques jardins paysagers.

Conçu pour maximiser la lumière et l’espace, le lumineux espace de vie et salle à manger ouvert présente un éclairage contemporain, un nouveau système de climatisation, des radiateurs et de larges portes-fenêtres coulissantes qui donnent accès de manière fluide à une spectaculaire terrasse privée. Un ensemble complété par un carrelage gris élégant de haute qualité et des meubles d’extérieur au style soigné : cet espace remarquable est idéal pour les repas en plein air, recevoir des invités, ou simplement se détendre au soleil tout en profitant d’un environnement splendide.

La cuisine moderne et épurée, de concept ouvert, a été améliorée avec des appareils électroménagers de qualité, offrant à la fois sophistication et praticité.

Les deux salles de bains ont été modernisées avec un niveau de finition élevé, comprenant des douches à l’italienne, des meubles-vasques design, des miroirs et des WC, la salle de bains privative de la chambre principale bénéficiant en plus d’un aménagement luxueux en-suite.

La spacieuse suite principale est joliment aménagée avec la climatisation, un ventilateur de plafond avec éclairage intégré, un radiateur, et un accès direct par des portes doubles à un balcon avant privé — un cadre idyllique pour prendre un café le matin, avec une vue apaisante sur le jardin.

La chambre d’invités est tout aussi bien présentée, avec des placards coulissants équipés, la climatisation, un ventilateur de plafond, un radiateur, ainsi que son propre accès au balcon, ce qui la rend parfaitement adaptée aux invités ou à la famille.

Maison entièrement meublée, prête à vivre — il ne vous reste qu’à poser vos valises.

Les caractéristiques supplémentaires incluent une place de parking privative en sous-sol avec accès commandé à distance, ainsi qu’une unité de stockage privée.

Idéalement située à quelques minutes à pied du restaurant sur place, du supermarché et du café, et à seulement 5 minutes du charmant village de Sucina avec sa large gamme de commodités. La propriété se trouve également à seulement 20 minutes de l’aéroport de Corvera et est parfaitement positionnée pour explorer la Costa Cálida, y compris les villes historiques de Murcia et Cartagena, ainsi que les magnifiques plages de Mar Menor.

Un véritable penthouse exceptionnel, offrant luxe, confort et un style de vie enviable dans l’un des complexes golf les plus recherchés de la région.

Localisation

Avileses, Murcie ville, Murcie Localisation indiquée par l'annonceur
  • À 15km de l'aéroport
  • À 10km de la plage

Caractéristiques

  • Penthouse
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 67 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

687 € par mois*

+ 19 020 € impôts (17 320 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9815026

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Penthouse à vendre à Sucina, Murcie ville avec piscine - 216 500 € (Ref: 9719119) 2 chambre Penthouse à vendre à Hacienda Riquelme, Murcie ville - 216 500 € (Ref: 9720151) 2 chambre Penthouse à vendre à Pinar de Campoverde, Pilar de la Horadada avec piscine - 199 900 € (Ref: 9819318) 2 chambre Penthouse à vendre à Roda, San Javier - 219 999 € (Ref: 9666737)

Publicité

  1. Espagne
  2. Murcie
  3. Costa Cálida
  4. Murcie ville
  5. Avileses
  6. 2 chambre Penthouse à vendre à Avileses, Murcie ville avec piscine - 216 500 € (Ref: 9815026)
Appel