thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Barcelone Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Guardamar del Segura Agences immobilières dans Elche / Elx Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Sayalonga Agences immobilières dans San Miguel de Salinas Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Avocats dans Alicante Agences immobilières dans San Pedro del Pinatar Avocats dans Orihuela Agences immobilières dans Barcelone ville Prêts hypothécaires dans Madrid ville
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à San Juan de los Terreros, Pulpí, Almería

  • 466 725 €
  • 122 m2
  • 3
  • 2
  • 228 m2
Propriétés

466 725 €

Réf. 9817017

Appel
  • 3 chambre Villa/Maison à vendre à San Juan de los Terreros - 466 725 € (Ref: 9817017)
1/14

466 725 €

• 122 m2
  • 3
  • 2
  • 228 m2

Description

Située dans le charmant cadre de San Juan de los Terreros, cette collection exclusive de 10 maisons indépendantes offre une expérience de vie unique. Conçues pour ceux qui apprécient la confidentialité et le confort, ces propriétés se distinguent par leurs vues imprenables sur la mer, à seulement un kilomètre de la côte. Chaque maison a été soigneusement conçue pour maximiser la lumière naturelle et offrir une ambiance accueillante et moderne. La typologie indépendante garantit un espace personnel et exclusif, idéal pour profiter de la tranquillité et du paysage côtier.

Extérieurs
Les extérieurs de ces maisons indépendantes sont pensés pour offrir un maximum de plaisir du climat méditerranéen. Chaque propriété dispose d'un jardin privé, parfait pour créer une oasis personnelle de détente. De plus, les terrasses spacieuses permettent de profiter des vues sur la mer et de l'environnement naturel. Pour ceux qui recherchent un espace extérieur supplémentaire, le solarium est un endroit idéal pour prendre le soleil ou profiter des nuits étoilées. L'inclusion d'une piscine privée dans chaque maison ajoute une touche de luxe, permettant de se rafraîchir dans le confort de son foyer.

Intérieurs
L'intérieur de ces maisons indépendantes est conçu avec un accent sur la fonctionnalité et le style contemporain. Les sols en grès cérame apportent une touche d'élégance et sont faciles à entretenir. Les maisons disposent de trois chambres et deux salles de bains, offrant un espace confortable pour les familles ou les couples. Les placards intégrés assurent un rangement efficace, tandis que les volets électriques et l'interphone vidéo ajoutent confort et sécurité. La pré-installation de la climatisation garantit que la maison est prête pour tout climat. De plus, chaque maison comprend un garage, facilitant le stationnement et l'accès direct à la maison.

Localisation

San Juan de los Terreros, Pulpí, Almería Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 122 m2
  • Terrain : 228 m2
  • Nouvelle construction
  • Près de la plage/mer
  • Vue sur la mer
  • Près du golf
  • Jardin privé
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique (consommation) : B
  • Certificat énergétique (émissions) : B

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 482 € par mois*

+ 34 370 € impôts (32 670 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9817017

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Villa/Maison à vendre à San Juan de los Terreros, Pulpí avec piscine - 525 000 € (Ref: 9624271) 3 chambre Villa/Maison à vendre à San Juan de los Terreros, Pulpí avec piscine - 380 000 € (Ref: 8964893) 3 chambre Villa/Maison à vendre à San Juan de los Terreros, Pulpí avec piscine - 394 000 € (Ref: 9819746) 3 chambre Villa/Maison à vendre à San Juan de los Terreros, Pulpí avec piscine - 525 000 € (Ref: 8965497)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Almería
  4. Costa Almería
  5. Pulpí
  6. San Juan de los Terreros
  7. 3 chambre Villa/Maison à vendre à San Juan de los Terreros, Pulpí - 466 725 € (Ref: 9817017)
Appel