thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Costa Valencia Agences immobilières dans San Javier Agences immobilières dans Lugo Agences immobilières dans Madrid ville Agences immobilières dans Alicante ville Entretien / gestion du bien immobilier dans Alicante Avocats dans Costa Blanca Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Agences immobilières dans Costa Blanca Avocats dans Malaga Agences immobilières dans Barcelone ville Agences immobilières dans Calpe / Calp Avocats dans Huelva
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Finca/Maison de Campagne à vendre à Laxe, La Corogne

  • 267 000 €
  • 220 m2
  • 5
  • 1
  • 1527 m2
Propriétés

267 000 €

Réf. 9817915

Appel
  • 5 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Laxe - 267 000 € (Ref: 9817915)
1/22

267 000 €

Finca/Maison de Campagne à vendre à Laxe, La Corogne

  • 220 m2
  • 5
  • 1
  • 1527 m2

Description

Charmante maison rustique en pierre à Laxe (Galice), au caractère et à l’authenticité des constructions traditionnelles de la région. Construite en 1930, cette habitation conserve ses murs d’origine, apportant solidité, histoire et une sensation unique d’intimité au sein d’un environnement naturel privilégié.

La propriété comprend 205 m² construits répartis en 4 chambres, offrant de vastes espaces idéaux aussi bien pour y vivre à l’année que comme seconde résidence. Elle dispose d’une salle de bain, d’une cuisine entièrement équipée et de chaleureux sols en bois qui apportent de la chaleur à chaque pièce. De plus, elle inclut un balcon avec des vues dégagées.

Située à seulement 300 mètres de la plage, elle permet de profiter de la mer en quelques minutes à pied. La propriété, de 1.527 m², est entièrement clôturée par un mur en pierre, garantissant intimité et sécurité.

À l’extérieur, la propriété dispose de bâtiments annexes avec un grand potentiel, parfaits pour être aménagés en espace chillout, en zone de loisirs, voire en espace pour invités.

Située à Laxe, au cœur de la Costa da Morte, la zone se distingue par ses plages spectaculaires de sable fin, son environnement naturel sauvage et son ambiance paisible. C’est une destination idéale aussi bien pour le repos que pour profiter d’activités en plein air, de la gastronomie locale et de paysages uniques tout au long de l’année.

Une occasion unique pour celles et ceux qui recherchent une maison pleine de charme, d’histoire et proche de la mer, dans un cadre authentique de la côte galicienne.

Localisation

Laxe, La Corogne La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Finca/Maison de Campagne
  • Chambres : 5
  • Salles de bain : 1
  • Superficie: 220 m2
  • Terrain : 1527 m2
  • Année de construction : 1930
  • Certificat énergétique (consommation) : G

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

847 € par mois*

+ 28 400 € impôts (26 700 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9817915

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Santiago de Compostela - 280 000 € (Ref: 9824860) 3 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Teo avec piscine garage - 270 000 € (Ref: 6448588) 1 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Santiago de Compostela - 290 000 € (Ref: 9595306) 4 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Ferrol avec piscine garage - 297 000 € (Ref: 9811294)

Publicité

  1. Espagne
  2. Galice
  3. La Corogne
  4. Laxe
  5. 5 chambre Finca/Maison de Campagne à vendre à Laxe - 267 000 € (Ref: 9817915)
Appel