thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Almuñécar Architectes / Création architecturale dans Costa Valencia Agences immobilières dans Conil de la Frontera Avocats dans Javea / Xàbia Avocats dans Huelva Avocats dans Orihuela Agences immobilières dans Casares Agences immobilières dans San Pedro del Pinatar Avocats dans Costa Blanca Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Costa de la Luz Agences immobilières dans Madrid ville Agences immobilières dans Torre-Pacheco Agences immobilières dans Arona
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Bureau à vendre à Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi, Alicante

  • 185 600 €
  • 460 m2
  • 2
Propriétés

185 600 €

Réf. 9818155

Appel
  • Bureau à vendre à Alfaz del Pi / L'Alfas del Pi - 185 600 € (Ref: 9818155)
1/8

185 600 €

Bureau à vendre à Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi, Alicante

  • 460 m2
  • 2

Description

Découvrez une opportunité exceptionnelle d'acquérir une clinique médicale bien établie à Alfaz del Pi, Alicante. Située dans un quartier résidentiel tranquille, cet emplacement privilégié offre des vues imprenables sur les montagnes, créant ainsi un environnement serein pour les praticiens et les patients. La clinique dispose d'un jardin privé qui améliore son ambiance paisible et propose de nombreux stationnements gratuits pour les clients, en plus du parking sécurisé réservé au personnel.

Fonctionnant avec succès depuis 2005, la clinique a cultivé une base de patients fidèles, assurant ainsi une transition fluide vers le nouveau propriétaire et facilitant l'obtention des licences nécessaires en matière de santé.

Cette installation polyvalente est idéalement adaptée à un large éventail de services médicaux, incluant la médecine générale, la physiothérapie, l'odontostomatologie et d'autres pratiques liées à la santé.

La clinique est entièrement équipée avec des installations modernes prêtes pour une opération immédiate. Elle possède une climatisation intégrale, une zone de réception accueillante, trois salles consultatives impeccablement aménagées, des sanitaires séparés pour les patients et les employés. L'intérieur est pensé pour offrir de grands placards ainsi qu'un réfrigérateur. La sécurité accrue provient d'obturateurs métalliques sécurisés, offrant sérénité. C'est un fonctionnement clé-en-main, prêt à être utilisé immédiatement après le transfert de la licence.

Localisation

Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi, Alicante La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Bureau
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 460 m2
  • Jardin privé
  • Climatisation
  • Penderies aménagées
  • Certificat énergétique (consommation) : G
  • Certificat énergétique (émissions) : G

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

589 € par mois*

+ 20 260 € impôts (18 560 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9818155

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

Bureau à vendre à Pueblo - Urbanizaciones, Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi - 199 000 € (Ref: 8481041) Bureau à vendre à La Nucia Pueblo , La Nucia - 192 000 € (Ref: 9627770) 2 chambre Bureau à vendre à Teulada Pueblo, Teulada-Moraira - 192 000 € (Ref: 9484564) Bureau à vendre à Teulada Pueblo, Teulada-Moraira avec piscine - 165 000 € (Ref: 9058575)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi
  6. Bureau à vendre à Alfaz del Pi / L'Alfàs del Pi - 185 600 € (Ref: 9818155)
Appel