thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Costa Tropical Agences immobilières dans Coín Agences immobilières dans Altea Experts en bâtiment dans Costa Valencia Avocats dans Alicante Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Fuerteventura Agences immobilières dans Roses Experts en bâtiment dans Valence Agences immobilières dans Guardamar del Segura Agences immobilières dans Teulada-Moraira Avocats dans Marbella Agences immobilières dans Costa Maresme Avocats dans Alicante
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à La Marina, Elche / Elx, Alicante

  • 409 000 €
  • 129 m2
  • 3
  • 2
  • 526 m2
Propriétés

409 000 €

Réf. 9818625

Appel
  • 3 chambre Villa/Maison à vendre à La Marina avec piscine - 409 000 € (Ref: 9818625)
1/39

409 000 €

Villa/Maison à vendre à La Marina, Elche / Elx, Alicante

  • 129 m2
  • 3
  • 2
  • 526 m2

Description

Villa indépendante à vendre à La Marina, avec piscine privée

Située sur un généreux terrain de 526 m² dans l’urbanisation bien établie de La Marina, cette propriété individuelle offre un agencement confortable avec beaucoup d’espace extérieur et des vues sur la campagne. La maison elle-même mesure 129 m² et est conçue pour une vie facile, que ce soit comme résidence permanente ou maison de vacances. Pour les amoureux de la plage, la plage de sable doré de « La Marina Village » n’est qu’à 5 minutes en voiture de la villa, et pour ceux qui reçoivent des visiteurs ou ont des correspondances aériennes, l’aéroport le plus proche d’Alicante-Elche est à seulement 25 minutes en voiture.

À l’intérieur, la propriété dispose d’un salon et d’une salle à manger lumineux équipés de la climatisation et d’une cheminée à bois intégrée, avec une touche finale de poutres en bois au plafond créant un espace rustique et accueillant tout au long de l’année. La cuisine est de bonne taille et entièrement électrique, avec un accès pratique à une buanderie séparée qui abrite la machine à laver et un chauffe-eau de 80 L. Au rez-de-chaussée se trouve également une chambre double avec placards intégrés et une salle de bain avec douche, meuble vasque et WC.

Terrasse ensoleillée et solarium offrant de belles vues sur la campagne.

À l’étage, l’agencement se poursuit avec une salle de bain spacieuse avec baignoire, bidet, meuble double vasque et WC. Nous trouvons ensuite deux chambres supplémentaires. L’une est une chambre spacieuse avec deux lits simples et plusieurs placards intégrés, tandis que la chambre principale bénéficie également d’un grand espace de rangement et d’un accès direct via des portes-fenêtres à un grand balcon privé. Depuis le palier, une porte donne accès à une charmante terrasse ensoleillée où vous pourrez profiter d’une vue dégagée sur la campagne, renforçant le sentiment d’espace et d’intimité. Un escalier en colimaçon mène à un solarium, offrant un espace extérieur supplémentaire idéal pour se détendre, recevoir ou simplement admirer la vue.

L’extérieur de la propriété est un point fort majeur, avec une piscine privée, une terrasse environnante et un store pour l’ombre pendant les mois les plus chauds. Le jardin est bien établi avec une variété d’arbres fruitiers, notamment des figuiers, des abricotiers, des orangers, des citronniers et des mandariniers, ainsi que des oliviers. Il y a également un abri de stockage et une pergola en dur avec un coin salon dédié, parfait pour dîner en plein air et profiter du climat méditerranéen.

Caractéristiques incluses : piscine privée, climatisation, solarium, entièrement meublé, double vitrage avec moustiquaires.

Localisation

La Marina, Elche / Elx, Alicante La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 129 m2
  • Terrain : 526 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 298 € par mois*

+ 42 600 € impôts (40 900 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9818625

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Villa/Maison à vendre à La Marina, Elche / Elx avec piscine garage - 395 000 € (Ref: 9318685) 3 chambre Villa/Maison à vendre à La Marina, Elche / Elx avec piscine garage - 365 000 € (Ref: 7312326) 3 chambre Villa/Maison à vendre à La Marina, Elche / Elx - 320 000 € (Ref: 9133417) 3 chambre Villa/Maison à vendre à La Marina, Elche / Elx avec piscine - 445 500 € (Ref: 9829892)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Elche / Elx
  6. La Marina
  7. 3 chambre Villa/Maison à vendre à La Marina, Elche / Elx avec piscine - 409 000 € (Ref: 9818625)
Appel