thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Gran Canaria Avocats dans Gandia Experts en bâtiment dans Barx Agences immobilières dans Torre-Pacheco Avocats dans San Javier Prêts hypothécaires dans Costa del Sol Avocats dans Costa de la Luz Agences immobilières dans Madrid ville Agences immobilières dans Javea / Xàbia Prêts hypothécaires dans Madrid ville Agences immobilières dans Coín Agences immobilières dans San Pedro del Pinatar Agences immobilières dans Barcelone Agences immobilières dans Aguilas
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Studio à vendre à Los Cristianos, Arona, Tenerife

  • 210 000 €
  • 36 m2
  • 1
Propriétés

210 000 €

Réf. 9819536

Appel
  • Studio à vendre à Los Cristianos avec garage - 210 000 € (Ref: 9819536)
1/16

210 000 €

Studio à vendre à Los Cristianos, Arona, Tenerife

  • 36 m2
  • 1

Description

A le plaisir de vous proposer ce superbe appartement, un studio transformé en T2, situé dans la résidence Port Royale, à Los Cristianos, station balnéaire animée du sud de Tenerife.

Los Cristianos, l’une des stations balnéaires les plus prisées du sud de Tenerife, a connu un développement remarquable ces dernières années, à l’instar des stations voisines de Playa de las Américas et Costa Adeje. Ancien village de pêcheurs pittoresque, il offre aujourd’hui une multitude de commodités, dont un large choix de boutiques, bars, restaurants et les magnifiques plages de Los Cristianos et de Playa de las Vistas. Principal port du sud de Tenerife, Los Cristianos permet également de rejoindre facilement les îles voisines de La Gomera, El Hierro et La Palma par ferry, ce qui en fait un point de départ idéal pour explorer l’archipel des Canaries. Los Cristianos se trouve à seulement 20 minutes en voiture de l’aéroport de Tenerife Sud.

Port Royale est un complexe résidentiel prisé, bien établi et constamment entretenu, situé à flanc de colline et surplombant la ville de Los Cristianos. Ses résidents peuvent profiter toute l’année d’une belle piscine chauffée, l’endroit idéal pour savourer le style de vie paisible et confortable qu’offre Tenerife. À quelques pas seulement, vous trouverez le centre commercial animé de Passarella, un véritable pôle d’attraction avec ses nombreuses boutiques, bars et restaurants de qualité. Port Royale se situe à environ vingt minutes à pied des plages, des principaux quartiers de la ville et du port animé.

Ce magnifique appartement climatisé de plain-pied, à l’origine un studio, a été entièrement rénové et réaménagé pour inclure une chambre séparée confortable avec dressing, une belle salle de douche, une cuisine américaine équipée et un salon spacieux. Le salon donne directement sur la terrasse par des portes-fenêtres. Celle-ci est équipée de stores enrouleurs pour plus d’intimité et d’ombre, idéale pour les repas en plein air ou la détente.

Cette charmante propriété est vendue meublée et prête à être habitée. Facile d’accès, elle serait parfaite comme résidence secondaire ou principale. Les biens immobiliers dans un emplacement aussi prisé sont rares sur le marché, et celui-ci est proposé à un prix très compétitif. Ne manquez pas cette opportunité de devenir propriétaire de cette ravissante demeure.

Localisation

Los Cristianos, Arona, Tenerife La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Studio
  • Salles de bain : 1
  • Superficie: 36 m2
  • Près de la plage/mer
  • Parking/Garage
  • Près du golf
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

666 € par mois*

+ 15 350 € impôts (13 650 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9819536

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

Studio à vendre à Los Cristianos, Arona avec piscine - 199 000 € (Ref: 9308606) Studio à vendre à Los Cristianos, Arona avec piscine - 220 000 € (Ref: 9329979) Studio à vendre à Los Cristianos, Arona - 225 000 € (Ref: 9448560) Studio à vendre à Los Cristianos, Arona avec piscine - 192 500 € (Ref: 8815179)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Canaries
  3. Tenerife
  4. Arona
  5. Los Cristianos
  6. Studio à vendre à Los Cristianos, Arona avec garage - 210 000 € (Ref: 9819536)
Appel