thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Costa Tropical Avocats dans Costa Blanca Avocats dans Valence Agences immobilières dans Malaga ville Agences immobilières dans Conil de la Frontera Agences immobilières dans Grenade Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Cadix Agences immobilières dans Costa de la Luz Agences immobilières dans Mallorca Avocats dans Valence ville Agences immobilières dans Malaga Agences immobilières dans Javea / Xàbia Avocats dans Torrevieja
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Moraira, Teulada-Moraira, Alicante

  • 740 000 €
  • 327 m2
  • 4
  • 2
  • 698 m2
Propriétés

740 000 €

Réf. 9820420

Appel
  • 4 chambre Villa/Maison à vendre à Moraira avec piscine garage - 740 000 € (Ref: 9820420)
1/78

740 000 €

Villa/Maison à vendre à Moraira, Teulada-Moraira, Alicante

  • 327 m2
  • 4
  • 2
  • 698 m2

Description

Vivez le rêve méditerranéen — Villa de luxe avec vue sur la mer à Montemar, à seulement quelques minutes de Moraira

Il existe des lieux qui inspirent. Des foyers qui donnent envie de rêver. Cette extraordinaire villa à Montemar, Benissa, en fait partie. Un refuge de paix, entouré par les eaux azurées de la Méditerranée et la nature la plus pure, où chaque détail a été pensé pour offrir une expérience de vie incomparable.

Grâce à son excellent emplacement, à seulement quelques minutes de Moraira, vous pourrez profiter de tout ce que la Costa Blanca a à offrir : des criques de rêve, la gastronomie, la culture et le meilleur climat d’Europe.

La villa, répartie sur deux niveaux élégants, propose de vastes espaces lumineux en harmonie avec l’environnement : sols en marbre, poutres en bois, plafonds hauts et une suite principale digne d’un hôtel boutique, avec cheminée, baignoire d’angle et un balcon privé offrant une vue sur la mer.

À l’extérieur, vous attend un véritable oasis : piscine entourée de pierre naturelle, pergola en bois, sauna, potager écologique, arbres fruitiers et une atmosphère d’une intimité totale. Le logement dispose en outre de panneaux solaires et d’un chargeur pour voiture électrique, alliant luxe et durabilité. Un espace indépendant pour les invités complète cette propriété d’exception.

Plus qu’une maison, cette villa est une façon de vivre. Venez la découvrir. Votre nouveau chapitre commence ici.

Localisation

Moraira, Teulada-Moraira, Alicante La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 327 m2
  • Terrain : 698 m2
  • Piscine privée
  • Vue sur la mer
  • Parking/Garage
  • Climatisation
  • Terrasse/Balcon
  • Salle d'entreposage
  • Penderies aménagées
  • Certificat énergétique (consommation) : G
  • Certificat énergétique (émissions) : G

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

2 350 € par mois*

+ 75 700 € impôts (74 000 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9820420

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Villa/Maison à vendre à Moraira, Teulada-Moraira avec piscine garage - 850 000 € (Ref: 9462913) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Moraira, Teulada-Moraira avec piscine garage - 565 000 € (Ref: 9459669) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Moraira, Teulada-Moraira avec piscine garage - 649 000 € (Ref: 9416114) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Moraira, Teulada-Moraira avec piscine - 850 000 € (Ref: 9466301)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Teulada-Moraira
  6. Moraira
  7. 4 chambre Villa/Maison à vendre à Moraira, Teulada-Moraira avec piscine garage - 740 000 € (Ref: 9820420)
Appel