thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Grenade Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Avocats dans Huelva Avocats dans Huelva Avocats dans San Javier Agences immobilières dans Grenade Agences immobilières dans Casares Agences immobilières dans Gérone Agences immobilières dans Madrid ville Experts en bâtiment dans Costa Valencia Agences immobilières dans Elche / Elx Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Orihuela Agences immobilières dans Pliego
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Llucmajor, Mallorca

  • 395 000 €
  • 77 m2
  • 2
  • 1
Propriétés

395 000 €

Réf. 9820482

Appel
  • 2 chambre Appartement à vendre à Llucmajor avec piscine - 395 000 € (Ref: 9820482)
1/17

395 000 €

Appartement à vendre à Llucmajor, Mallorca

  • 77 m2
  • 2
  • 1

Description

Il existe des propriétés qui se sentent bien dès le premier instant. Celle-ci en fait partie.

Il s’agit d’un appartement situé au rez-de-chaussée, au sein d’une résidence paisible, pensé pour celles et ceux qui apprécient le confort de ne pas avoir d’escaliers, l’intimité d’un jardin privatif et la tranquillité d’un environnement soigné.

Dès l’entrée, vous découvrez un espace ouvert où la cuisine et le salon cohabitent naturellement, créant ainsi une zone pratique pour le quotidien. De là, vous accédez directement à l’extérieur : une terrasse couverte mène à un jardin méditerranéen au caractère bien affirmé, idéal pour se déconnecter ou profiter du beau temps de l’île.

Le logement dispose de deux chambres doubles, bien proportionnées, ainsi que d’une salle de bain rénovée avec douche à niveau du sol. En outre, il comprend une buanderie indépendante, apportant de la fonctionnalité sans empiéter sur l’espace. Il inclut également une place de parking, une vraie valeur ajoutée dans la zone.

Au sein de la résidence, vous pourrez profiter d’espaces verts communs, d’une piscine et de lieux pour vous détendre.

Ce qui fait vraiment la différence
- Accès direct du salon au jardin privé
- Espace extérieur avec une végétation méditerranéenne bien établie
- Distribution confortable et fonctionnelle
- Résidence calme et bien entretenue
- Logement prêt à vivre
- Place de parking incluse
- Idéal comme résidence principale ou comme résidence secondaire

Le bien se trouve à Maioris Décima, une zone résidentielle très appréciée pour l’équilibre qu’elle offre entre tranquillité et services. À quelques minutes, vous avez des supermarchés, des restaurants et tout ce dont vous avez besoin au quotidien, ainsi qu’une bonne connexion avec El Arenal et Cala Pi.

L’aéroport se trouve à environ 15 minutes en voiture, ce qui facilite aussi bien les escapades que les séjours prolongés.

Localisation

Llucmajor, Mallorca La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 1
  • Superficie: 77 m2
  • Piscine commune
  • Jardin privé
  • Terrasse/Balcon
  • Chauffage
  • Certificat énergétique (consommation) : E
  • Certificat énergétique (émissions) : E

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 254 € par mois*

+ 33 300 € impôts (31 600 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9820482

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Appartement à vendre à Llucmajor - 395 000 € (Ref: 9562553) 4 chambre Appartement à vendre à Llucmajor - 365 000 € (Ref: 7351997) 1 chambre Appartement à vendre à Llucmajor avec piscine - 367 500 € (Ref: 9331114) 3 chambre Appartement à vendre à L'Arenal, Palma de Mallorca - 349 000 € (Ref: 9676266)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Baléares
  3. Mallorca
  4. Llucmajor
  5. 2 chambre Appartement à vendre à Llucmajor avec piscine - 395 000 € (Ref: 9820482)
Appel