thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Roses Prêts hypothécaires dans Costa del Sol Experts en bâtiment dans Valence Agences immobilières dans Murcie ville Avocats dans Costa de la Luz Agences immobilières dans Teulada-Moraira Agences immobilières dans Elche / Elx Agences immobilières dans Fuerteventura Agences immobilières dans Pliego Prêts hypothécaires dans Madrid ville Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Costa Tropical Avocats dans Salobreña Agences immobilières dans Ibiza
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à La Caldera, Adeje, Tenerife

  • 2 500 000 €
  • 336 m2
  • 3
  • 3
  • 642 m2
Propriétés

2 500 000 €

Réf. 9821279

Appel
  • 3 chambre Villa/Maison à vendre à Adeje avec piscine garage - 2 500 000 € (Ref: 9821279)
1/19

2 500 000 €

Villa/Maison à vendre à La Caldera, Adeje, Tenerife

  • 336 m2
  • 3
  • 3
  • 642 m2

Description

Nous vous présentons cette magnifique villa indépendante située à quelques minutes de Siam Mall et du célèbre parc aquatique Siam Park. Un emplacement privilégié, pratique et parfaitement accessible.

La propriété dispose de 336 m² construits sur un terrain de 642 m² et s’organise sur trois niveaux conçus pour tirer le meilleur parti à la fois des espaces intérieurs et extérieurs.

Au rez-de-chaussée, vous trouverez un spacieux et lumineux salon-salle à manger avec de grandes baies vitrées, une cuisine moderne entièrement équipée, une chambre double et une salle de bains complète. Depuis ce niveau, on accède directement à l’extérieur, où se distingue une spectaculaire terrasse avec jardin et une piscine chauffée de 27 m², idéale pour se détendre tout en profitant de vues sur la mer et sur l’île de La Gomera.

L’étage supérieur abrite deux chambres en suite, chacune avec un dressing, une salle de bains privative et son propre balcon, offrant des espaces confortables, lumineux et bénéficiant d’une totale intimité.

Le sous-sol comprend un garage pour deux véhicules, une buanderie et un débarras, offrant un espace supplémentaire précieux.

De plus, la maison est équipée d’un ascenseur reliant tous les niveaux, de la climatisation dans toutes les pièces et de finitions de haute qualité. Elle est vendue partiellement meublée et prête à emménager.

Une propriété idéale pour celles et ceux qui recherchent confort, intimité et un excellent emplacement dans l’une des zones les plus recherchées du sud de Tenerife.

Année de construction : 2015.

Localisation

La Caldera, Adeje, Tenerife Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 3
  • WC : 1
  • Superficie: 336 m2
  • Terrain : 642 m2
  • Année de construction : 2015

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

7 939 € par mois*

+ 164 200 € impôts (162 500 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9821279

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Villa/Maison à vendre à La Caldera, Adeje avec piscine garage - 2 149 500 € (Ref: 9821278) 4 chambre Villa/Maison à vendre à La Caldera, Adeje avec piscine garage - 2 199 000 € (Ref: 9676107) 4 chambre Villa/Maison à vendre à La Caldera, Adeje avec piscine - 2 300 000 € (Ref: 9645193) 3 chambre Villa/Maison à vendre à La Caldera, Adeje avec piscine garage - 2 315 000 € (Ref: 7546589)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Canaries
  3. Tenerife
  4. Adeje
  5. Costa Adeje
  6. La Caldera
  7. 3 chambre Villa/Maison à vendre à La Caldera, Adeje avec piscine garage - 2 500 000 € (Ref: 9821279)
Appel