thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Huelva Agences immobilières dans Cadix Agences immobilières dans Torrevieja Experts en bâtiment dans Barx Avocats dans Almería Agences immobilières dans Antigua Prêts hypothécaires dans Madrid ville Avocats dans Aguilas Agences immobilières dans Adeje Agences immobilières dans Javea / Xàbia Avocats dans Orihuela Agences immobilières dans San Miguel de Salinas Agences immobilières dans Alicante ville Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Chullera, Manilva, Malaga

  • 520 000 €
  • 3
  • 2
Propriétés

520 000 €

Réf. 9821365

  • 3 chambre Appartement à vendre à Manilva - 520 000 € (Ref: 9821365)
1/16

520 000 €

Appartement à vendre à Chullera, Manilva, Malaga

  • 3
  • 2

Description

Introduction de l’appartement :
Ces superbes appartements de trois chambres à vendre à Manilva offrent un équilibre exceptionnel entre espace, style et charme méditerranéen. Situés dans le quartier surélevé et très recherché de Bahía de las Rocas, ces logements sont idéaux pour les familles, les acquéreurs pour une seconde résidence ou les investisseurs recherchant des intérieurs généreux et une vie intérieure-extérieure parfaitement fluide. Grâce à un design contemporain, des vues sur la mer et l’accès à d’excellentes installations communes, ces appartements proposent un style de vie côtier à la fois raffiné et décontracté.

Quel est l’emplacement comme ?
Manilva est l’une des destinations les plus authentiques et préservées de la Costa del Sol, offrant une alternative plus calme et plus naturelle aux villes balnéaires plus animées de la région. Le secteur de Bahía de las Rocas est particulièrement prisé : il est réputé pour son environnement paisible, ses plages préservées et ses vues panoramiques sur la Méditerranée vers Gibraltar.

Le secteur se caractérise par des bars de plage traditionnels, de longues étendues de plage ouvertes et un rythme de vie plus lent, ce qui en fait un endroit idéal pour ceux qui apprécient la tranquillité. Il se trouve également à une courte distance de destinations dynamiques à proximité, telles que Sotogrande et La Duquesa, où les marinas, les restaurants et les équipements de loisirs créent une ambiance animée.

Où se trouvent les appartements ?
Les appartements sont situés dans le secteur surélevé de Bahía de las Rocas à Manilva, à seulement 5 minutes en voiture des plages les plus proches. Cette position privilégiée permet de profiter de vues imprenables sur la mer tout en conservant une sensation d’intimité et de calme.

Gibraltar se trouve à environ 35 kilomètres, tandis que l’aéroport de Málaga est accessible en un peu plus d’une heure. Les marinas voisines de La Duquesa et Sotogrande sont facilement accessibles, offrant un large choix d’options pour se restaurer, faire du shopping et profiter des loisirs.

À quoi ressemblent les appartements ?
Les appartements de trois chambres ont été pensés avec soin afin d’offrir des intérieurs spacieux et baignés de lumière, adaptés à une vie moderne. Les plans ouverts créent une circulation naturelle entre les espaces de séjour, de salle à manger et de cuisine.

Chaque appartement comprend deux salles de bains entièrement équipées, une cuisine aménagée avec style et appareils électroménagers, ainsi que des chambres de dimensions généreuses avec placards intégrés. De grandes terrasses prolongent l’espace de vie à l’extérieur, offrant le cadre idéal pour se détendre, déjeuner ou profiter des vues sur la mer environnante.

Des finitions de haute qualité, un double vitrage, la climatisation et des systèmes économes en énergie garantissent une expérience de vie confortable et contemporaine.

À quoi ressemble la résidence ?
L’ensemble est une communauté résidentielle privée conçue en tenant compte du confort, de la commodité et du mode de vie. Les résidents peuvent profiter de jardins paysagers, de piscines communes et d’un espace fitness dédié.

Chaque appartement inclut une place de parking souterrain et un local de stockage privé. La résidence propose également des éléments modernes, tels qu’une pré-installation pour la recharge de véhicules électriques, ainsi que des systèmes économes en énergie incluant l’aérothermie et des panneaux solaires thermiques.

Services à proximité :
Le secteur environnant offre une large gamme de services, notamment des supermarchés, des commerces locaux, des cafés et des restaurants, le tout accessible en quelques minutes en voiture. Le long du littoral, des bars de plage traditionnels constituent l’endroit idéal pour se détendre et profiter du style de vie méditerranéen.

Pour les loisirs et le sport, la région est particulièrement connue pour sa proximité avec des parcours de golf de niveau mondial, tels que Valderrama, Sotogrande, San Roque Club et La Duquesa. Les marinas à proximité offrent des opportunités de voile, de restauration et de vie sociale tout au long de l’année.

Transports :
Manilva est bien desservie par la route, ce qui permet d’accéder facilement à l’ensemble de la Costa del Sol. L’aéroport international de Gibraltar se trouve à environ 35 à 40 minutes, tandis que l’aéroport de Málaga est à seulement un peu plus d’une heure en voiture.

Le réseau routier facilite les déplacements entre les villes voisines, les plages et les sites d’intérêt.

Pourquoi investir ?
Les appartements de trois chambres séduisent particulièrement, grâce à l’espace et à la flexibilité qu’ils offrent aux familles et aux groupes. Ils conviennent donc aussi bien aux locations à long terme qu’aux locations saisonnières.

Manilva est une zone où la demande augmente, offrant un bon rapport qualité-prix par rapport aux destinations voisines tout en garantissant l’accès à des services haut de gamme et à un cadre de vie côtier. La combinaison de l’emplacement, de la qualité et du style de vie favorise un fort potentiel pour les revenus locatifs et une croissance de capital à long terme.

Questions fréquentes (FAQ) :
1. Ces appartements conviennent-ils à une vie toute l’année ?
Oui, les agencements spacieux et les équipements modernes les rendent adaptés à une résidence permanente comme à une utilisation en vacances.

2. Les appartements offrent-ils des vues sur la mer ?
De nombreux appartements profitent de magnifiques vues sur la mer grâce à leur position surélevée.

3. Quel espace extérieur est inclus ?
Tous les appartements disposent de terrasses privées, et certaines propriétés offrent également des jardins ou de grands solariums sur le toit selon le type.

4. D’autres options de biens sont-elles disponibles ?
Oui, la résidence inclut également des appartements de deux chambres ainsi que des options de penthouse.

Résumé de l’appartement :
Ces appartements de trois chambres à Manilva offrent une combinaison exceptionnelle d’espace, de style et d’emplacement. Grâce à des intérieurs lumineux en plan ouvert, à de généreuses terrasses et à l’accès à des installations communes bien pensées, ils offrent un cadre de vie confortable et élégant. Installés dans un environnement côtier paisible tout en étant proches des destinations clés, ces logements conviennent aussi bien aux acquéreurs recherchant un cadre de vie qu’aux investisseurs souhaitant une bonne valeur à long terme sur la Costa del Sol.

Plan de paiement :
Des plans de paiement flexibles sont disponibles, permettant généralement aux acquéreurs de réserver un bien avec un dépôt initial, puis d’effectuer des paiements échelonnés tout au long de la période de construction.

Prix des appartements
Appartements de trois chambres, deux salles de bains, à partir d’environ 103 m² d’espace intérieur, avec des terrasses à partir de 33 m², proposés à partir de 520 000 €.

Autres options de biens au sein de la résidence, notamment :

Tous les biens incluent un parking souterrain, un local de stockage privé et l’accès aux aménagements communs tels que les piscines, les jardins paysagers et un espace fitness.

Localisation

Chullera, Manilva, Malaga Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Vue sur la mer
  • Jardin
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 651 € par mois*

+ 38 100 € impôts (36 400 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus
Si l'annonceur a indiqué un numéro de téléphone, vous pourrez le voir une fois que vous aurez rempli et envoyé ce formulaire de demande d'informations.

Réf. 9821365

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Appartement à vendre à Chullera, Manilva avec piscine - 420 910 € (Ref: 9343523) 2 chambre Appartement à vendre à Chullera, Manilva avec piscine garage - 475 000 € (Ref: 9807746) 2 chambre Appartement à vendre à Chullera, Manilva avec piscine - 419 610 € (Ref: 9761729) 2 chambre Appartement à vendre à Chullera, Manilva avec piscine garage - 450 000 € (Ref: 9798153)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Manilva
  5. Chullera
  6. 3 chambre Appartement à vendre à Chullera, Manilva - 520 000 € (Ref: 9821365)