thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Calpe / Calp Avocats dans Valence Avocats dans Costa Cálida Avocats dans Valence Agences immobilières dans Fuerteventura Agences immobilières dans Costa Tropical Avocats dans Costa Almería Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Arona Agences immobilières dans Orihuela Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Costa Brava Agences immobilières dans Los Alcázares Agences immobilières dans Sax
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Ciudad Quesada, Rojales, Alicante

  • 585 000 €
  • 240 m2
  • 4
  • 2
  • 500 m2
Propriétés

585 000 €

Réf. 9821609

Appel
  • 4 chambre Villa/Maison à vendre à Ciudad Quesada avec piscine - 585 000 € (Ref: 9821609)
1/35

585 000 €

Villa/Maison à vendre à Ciudad Quesada, Rojales, Alicante

  • 240 m2
  • 4
  • 2
  • 500 m2

Description

Nous sommes ravis de vous présenter cette spacieuse villa individuelle de 4 chambres avec piscine privée et vue sur le lac au centre de Ciudad Quesada ! Située au cœur de Ciudad Quesada, cette impressionnante villa individuelle occupe un vaste terrain de 500 m², offrant intimité, espace et un logement polyvalent dans l’un des lieux les plus prisés de la région.

La propriété dispose d’une magnifique piscine privée de 12 x 5 mètres, idéale pour profiter du climat méditerranéen toute l’année, entourée d’un vaste espace extérieur pour se détendre, recevoir et prendre le soleil.

Avec une superficie construite d’environ 240 m², la villa est répartie sur deux niveaux. Les étages sont reliés à l’intérieur par un escalier, tout en bénéficiant d’entrées indépendantes, permettant à la propriété de fonctionner soit comme une grande maison familiale, soit comme deux espaces de vie autonomes parfaits pour les invités, la famille élargie ou les possibilités de location.

Le rez-de-chaussée propose un espace de vie à aire ouverte, de salle à manger et de cuisine, lumineux et spacieux, créant une atmosphère conviviale et accueillante. Cet étage offre également deux chambres et une salle de bain familiale. Depuis le salon, l’accès direct est à une grande terrasse offrant de magnifiques vues sur le lac, offrant un cadre parfait pour manger en plein air ou se détendre tout en profitant du paysage.

Le niveau inférieur offre un hébergement totalement indépendant, comprenant un second salon et salle à manger avec cuisine, deux chambres supplémentaires et une salle de bain idéale pour les logements d’invités ou des quartiers séparés.

Offrant flexibilité, un espace de vie généreux et un emplacement idéal proche de tous les services, cette villa serait une résidence permanente, une maison de vacances ou une opportunité d’investissement idéale à Ciudad Quesada

Localisation

Ciudad Quesada, Rojales, Alicante La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 240 m2
  • Terrain : 500 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 857 € par mois*

+ 60 200 € impôts (58 500 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9821609

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

5 chambre Villa/Maison à vendre à Ciudad Quesada, Rojales avec piscine garage - 556 000 € (Ref: 8938192) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Ciudad Quesada, Rojales avec piscine - 483 000 € (Ref: 9461577) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Ciudad Quesada, Rojales avec piscine - 589 950 € (Ref: 9127404) 5 chambre Villa/Maison à vendre à Ciudad Quesada, Rojales avec piscine garage - 480 000 € (Ref: 9676786)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Rojales
  6. Ciudad Quesada
  7. 4 chambre Villa/Maison à vendre à Ciudad Quesada, Rojales avec piscine - 585 000 € (Ref: 9821609)
Appel