thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Prêts hypothécaires dans Madrid ville Experts en bâtiment dans Valence Agences immobilières dans Casares Avocats dans Valence Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Adeje Agences immobilières dans Costa del Sol Agences immobilières dans Pliego Agences immobilières dans Guardamar del Segura Agences immobilières dans Costa Almería Agences immobilières dans Sax Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Altea Avocats dans Grenade
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Urbanitzacions del Nord, Lloret de Mar, Gérone

  • 479 000 €
  • 240 m2
  • 4
  • 2
  • 433 m2
Propriétés

479 000 €

Réf. 9822440

Appel
  • 4 chambre Villa/Maison à vendre à Lloret de Mar avec garage - 479 000 € (Ref: 9822440)
1/26

479 000 €

• 240 m2
  • 4
  • 2
  • 433 m2

Description

Dans l'urbanisation exclusive d'Els Pinars, à seulement cinq minutes du centre de Lloret de Mar et très proche des plages les plus emblématiques de la Costa Brava, vous trouverez cette propriété qui allie vue sur la mer, tranquillité et confort. Avec une superficie construite de 240 m² sur un terrain de 433 m², la maison est répartie sur deux étages offrant des espaces lumineux et polyvalents.

Au rez-de-chaussée, le salon-salle à manger s'ouvre sur un large balcon d'où l'on peut profiter d'une vue panoramique sur la Méditerranée, créant un cadre parfait pour des petits-déjeuners détendus ou des dîners au coucher du soleil. La cuisine indépendante avec buanderie, les trois chambres doubles extérieures et les deux salles de bains complètes offrent fonctionnalité et confort au quotidien.

Le rez-de-chaussée surprend avec un appartement séparé de style loft, idéal pour les invités, les locations touristiques ou comme espace de loisirs privé. De là, vous pouvez accéder directement à l'espace extérieur, où la piscine privée, le barbecue et la terrasse vous invitent à profiter de moments inoubliables entourés de verdure et d'intimité.

La propriété dispose d'un permis touristique, d'un garage inclus et d'une sécurité privée dans l'urbanisation, garantissant la sécurité et la tranquillité. Chaque détail est conçu de façon à ce que l'expérience de vivre ici ressemble à des vacances permanentes, dans un environnement naturel privilégié et avec tous les conforts à portée de main.

Localisation

Urbanitzacions del Nord, Lloret de Mar, Gérone Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 240 m2
  • Terrain : 433 m2
  • Vue sur la mer
  • Parking/Garage
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 521 € par mois*

+ 49 600 € impôts (47 900 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9822440

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Villa/Maison à vendre à Urbanitzacions del Nord, Lloret de Mar avec piscine - 480 000 € (Ref: 9128658) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Urbanitzacions del Nord, Lloret de Mar avec piscine garage - 410 000 € (Ref: 9829937) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Urbanitzacions del Nord, Lloret de Mar avec garage - 425 000 € (Ref: 9324495) 8 chambre Villa/Maison à vendre à Urbanitzacions del Nord, Lloret de Mar avec piscine garage - 495 000 € (Ref: 9833696)

Publicité

  1. Espagne
  2. Catalogne
  3. Gérone
  4. Lloret de Mar
  5. Urbanitzacions del Nord
  6. 4 chambre Villa/Maison à vendre à Urbanitzacions del Nord, Lloret de Mar avec garage - 479 000 € (Ref: 9822440)
Appel