thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Marbella Agences immobilières dans San Javier Agences immobilières dans Murcie ville Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Coín Avocats dans Valence Avocats dans Alicante Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Torrevieja Avocats dans Costa del Sol Agences immobilières dans Sayalonga Agences immobilières dans Los Alcázares Prêts hypothécaires dans Madrid ville Agences immobilières dans Almuñécar
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Penthouse à vendre à Playa de San Juan, Alicante ville, Alicante

  • 1 150 000 €
  • 246 m2
  • 4
  • 3
Propriétés

1 150 000 €

Réf. 9822444

Appel
  • 4 chambre Penthouse à vendre à Alicante ville avec piscine garage - 1 150 000 € (Ref: 9822444)
1/41

1 150 000 €

• 246 m2
  • 4
  • 3

Description

Découvrez cet impressionnant et exclusif attique avec solarium à Playa de San Juan, Alicante, un logement unique où le confort, la spaciousité et l’emplacement se conjuguent pour offrir un authentique style de vie méditerranéen. Situé à seulement 700 mètres de la plage et tout près du prestigieux secteur du Cabo de las Huertas, cet extraordinaire attique dispose de 246 m² habitables répartis de manière fonctionnelle et élégante.

Le bien comprend 4 chambres, actuellement aménagées selon les besoins des propriétaires, dont une en bureau et une autre en bibliothèque, offrant de multiples possibilités d’utilisation. Toutes bénéficient d’armoires encastrées et de très belles dimensions. Le logement dispose également d’une climatisation centralisée avec pompe à chaleur pour garantir un confort maximal tout au long de l’année.

Il compte en outre 3 grandes salles de bains complètes, une vaste cuisine indépendante entièrement spacieuse, avec galerie et accès direct à une terrasse privée, idéale pour profiter du climat d’Alicante. Le salon, spacieux et très lumineux, donne sur une spectaculaire terrasse principale offrant des vues dégagées : un espace qui exauce le souhait de prendre son petit-déjeuner en plein air au soleil du matin, ou de savourer des dîners inoubliables au coucher du soleil, dans une ambiance d’une tranquillité et d’une intimité absolues.

L’un des grands atouts de cette maison réside dans son fantastique étage supérieur, où se trouve un exclusif solarium privé, conçu comme une véritable zone de loisirs, de détente et de calme, parfait pour profiter du soleil, organiser des réunions en plein air ou créer un espace chill out en toute confidentialité. De plus, l’une des chambres dispose d’un accès à sa propre terrasse avec vues dégagées, devenant ainsi un coin très spécial au sein du logement.

L’attique inclut une place de parking souterraine et un grand débarras. Il se trouve dans une urbanisation fermée et soigneusement entretenue, avec jardins, parcs, piscines communautaires et de vastes espaces verts, entourée en plus de zones naturelles idéales pour se promener et profiter de la tranquillité.

L’emplacement est excellent, entre Playa de San Juan et Cabo de las Huertas, dans l’un des secteurs les plus exclusifs de la Costa Blanca, avec un accès facile au centre d’Alicante et des liaisons rapides vers les environs. L’aéroport se trouve à seulement 20 minutes.

Un bien d’exception pour celles et ceux qui recherchent de l’espace, de l’intimité et une qualité de vie au bord de la mer. Un véritable rêve méditerranéen dans l’un des meilleurs quartiers d’Alicante.

Localisation

Playa de San Juan, Alicante ville, Alicante Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Penthouse
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 246 m2
  • Piscine
  • Parking/Garage
  • Jardin
  • Ascenseur
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique (consommation) : D

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

3 652 € par mois*

+ 116 700 € impôts (115 000 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9822444

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Penthouse à vendre à PAU, Alicante ville avec piscine garage - 950 000 € (Ref: 9406733) 3 chambre Penthouse à vendre à Playa de Muchavista, El Campello avec garage - 998 000 € (Ref: 8836222) 4 chambre Penthouse à vendre à Alicante ville avec garage - 1 200 000 € (Ref: 5926627) 5 chambre Penthouse à vendre à Alicante ville avec piscine garage - 995 000 € (Ref: 8552933)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Alicante ville
  6. Playa de San Juan
  7. 4 chambre Penthouse à vendre à Playa de San Juan, Alicante ville avec piscine garage - 1 150 000 € (Ref: 9822444)
Appel