thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Costa del Sol Avocats dans Torrevieja Agences immobilières dans San Javier Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Gérone Agences immobilières dans Pliego Agences immobilières dans Jaén Agences immobilières dans Mallorca Entretien / gestion du bien immobilier dans Costa Blanca Avocats dans Almería Avocats dans Valence Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Avocats dans Costa Tropical Agences immobilières dans Teulada-Moraira
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Begur, Gérone

  • 3 490 000 €
  • 832 m2
  • 6
  • 7
  • 2812 m2
Propriétés

3 490 000 €

Réf. 9822484

Appel
  • 6 chambre Villa/Maison à vendre à Begur avec piscine garage - 3 490 000 € (Ref: 9822484)
1/38

3 490 000 €

Villa/Maison à vendre à Begur, Gérone

  • 832 m2
  • 6
  • 7
  • 2812 m2

Description

Propriété exclusive à Aiguablava avec vues imprenables sur la mer

Une propriété unique sur la Costa Brava. Intimité, élégance et emplacement privilégié.

Située dans le quartier très prisé d'Aiguablava, à seulement 3 minutes du centre de Begur et avec un accès immédiat aux plus belles criques de la région (Platja Fonda, Cala de Fornells et Cala d'Aiguablava), cette propriété offre le meilleur du style de vie méditerranéen : tranquillité, beauté naturelle et intimité absolue.

Sur un terrain plat de 2.812 m², à 90 mètres au-dessus du niveau de la mer, elle bénéficie d'une orientation sud qui assure une lumière naturelle toute la journée et des vues panoramiques spectaculaires sur la mer depuis presque tous les points. Possibilité d'acquérir une maison d'invités indépendante de 200 m².

Avec 800 m² construits, cette villa élégante a été rénovée et modernisée, tout en conservant son charme méditerranéen d'origine. Elle comprend :
6 chambres en suite ; suite principale de 150 m² avec salle de bain de luxe (jacuzzi, sauna, douche panoramique)
6 salles de bains complètes et un wc invité
Salon de 80 m² avec cheminée et vue sur la mer
Salle à manger indépendante de 40 m²
Cuisine équipée avec office, cellier, buanderie et accès de service
Grand porche et superbes terrasses avec salle à manger d'été, barbecue et vues panoramiques sur la baie
Cave voûtée rustique avec cheminée et salle à manger

Le grand terrain de 2.812 m² dispose d'un jardin soigné avec pelouse, oliviers, fleurs et végétation luxuriante. Plusieurs espaces de détente, une superbe piscine, solarium, vestiaires et local technique complètent l'ensemble pour offrir confort et intimité dans un cadre naturel exceptionnel.

Équipements : garage pour 4 voitures, 5 places extérieures supplémentaires et cour pavée pour événements ou parking additionnel ; chauffage au fuel ; piscine ; climatisation ; cheminée ; alarme ; arrosage automatique ; entrée de service indépendante.

Possibilité d'acquérir une maison d'invités indépendante, actuellement reliée à la maison principale par le jardin, avec registre foncier séparé.

La Costa Brava porte bien son nom dans l'une des plus belles municipalités du Baix Empordà, la ville de Begur. Il est situé sur le « massif de Begur », où reposent les restes du « Castell de Begur », le charme des rues de sa vieille ville à l'architecture médiévale invite à profiter d'une promenade à travers les fantastiques maisons indiennes et les tours de défense du xvie siècle, érigées pour se protéger contre les attaques de pirates.

La ville offre une variété de huit belles criques et plages totalement différentes les unes des autres en raison des caractéristiques géographiques qui les composent, d'où il est possible d'apprécier une vue magnifique sur la mer Méditerranée. Ces criques sont reliées entre elles grâce à de magnifiques « caminos de ronda », qui garantissent une promenade agréable et confortable et permettent de prendre des images et des photographies exceptionnelles de cette région.

C'est une enclave idéale pour profiter de la nature et de la tranquillité, de ses clubs de golf, ainsi que de ses restaurants réputés, où vous pourrez apprécier l'excellente gastronomie du lieu.

Situé à côté de la route C-31 qui communique directement avec la ville historique de Gérone, Barcelone et aussi avec la France. L'aéroport de Gérone est à seulement 50 km et l'aéroport de Barcelone est à 125 km au sud.

Localisation

Begur, Gérone Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 6
  • Salles de bain : 7
  • Superficie: 832 m2
  • Terrain : 2812 m2
  • Salle d'entreposage
  • Certificat énergétique (consommation) : C

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

11 083 € par mois*

+ 350 700 € impôts (349 000 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9822484

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Villa/Maison à vendre à Begur avec piscine garage - 2 800 000 € (Ref: 9818462) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Begur avec piscine garage - 2 720 000 € (Ref: 8586810) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Begur avec piscine - 2 995 000 € (Ref: 9112625) 5 chambre Villa/Maison à vendre à Begur avec piscine garage - 3 490 000 € (Ref: 8872896)

Publicité

  1. Espagne
  2. Catalogne
  3. Gérone
  4. Costa Brava
  5. Begur
  6. 6 chambre Villa/Maison à vendre à Begur avec piscine garage - 3 490 000 € (Ref: 9822484)
Appel