thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Prêts hypothécaires dans Madrid ville Agences immobilières dans Orihuela Agences immobilières dans Costa Blanca Agences immobilières dans Costa Maresme Agences immobilières dans Roses Agences immobilières dans Casares Agences immobilières dans Gérone Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Guardamar del Segura Agences immobilières dans Alicante Avocats dans Aguilas Avocats dans Rojales Avocats dans Costa Valencia Avocats dans Torrevieja
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Carrús Est - Camí dels Magros, Elche / Elx, Alicante

  • 168 000 €
  • 98 m2
  • 3
  • 2
Propriétés

168 000 €

Réf. 9824037

Appel
  • 3 chambre Appartement à vendre à Elche / Elx - 168 000 € (Ref: 9824037)
1/24

168 000 €

• 98 m2
  • 3
  • 2

Description

Elche · Chemin des Magros — Appartement rénové, prêt à emménager.
Un logement pensé dans tous ses détails : espace, luminosité, rénovation soignée avec murs lissés et une localisation qui combine tranquillité résidentielle avec un accès immédiat à tous les services du quotidien.
Avec 95 m² bien répartis au deuxième étage avec ascenseur, cet appartement situé dans la rue Ramón Vicente Serrano a été entièrement rénové en 2010 et reste en parfait état. Ce n’est pas un logement d’occasion ordinaire — c’est un logement qui se sent neuf.

Le logement
Trois chambres spacieuses avec armoires et deux salles de bain complètes — l’une d’elles en suite dans la chambre principale, toutes deux avec radiateur inclus. La cuisine, entièrement meublée et équipée d’un frigo Siemens à double porte, facilite une entrée rapide et sans souci.
L’orientation est garantit une lumière naturelle le matin et des températures agréables toute l’année, ce qui est particulièrement appréciable pendant les mois chauds à Elche. L’isolation thermique et acoustique est assurée par des fenêtres en aluminium à double vitrage Climalit. Pour le confort en toute saison : climatisation avec pompe à chaleur par splits dans le salon-salle à manger et ventilateurs de plafond dans les pièces principales.
Complètent l’ensemble une porte d’entrée blindée et une cave dans le bâtiment.

L’immeuble
Le bloc est en très bon état de conservation — façade, parties communes et ascenseur en parfait fonctionnement. Un immeuble à vocation résidentielle, bien entretenu par la copropriété, qui dégage stabilité et soin dès le premier regard.

Le quartier
Le Chemin des Magros est l’un de ces quartiers d’Elche qui fonctionne vraiment : résidentiel, calme et tout à portée de main.

Transports : accès direct aux lignes de bus urbain et interurbain. Connexion fluide avec le centre d’Elche et l’autoroute A-7.
Écoles et centres éducatifs à distance piétonne, idéaux pour les familles avec enfants.
Supermarchés, commerces et services dans l’environnement immédiat — sans avoir besoin de prendre la voiture pour les démarches quotidiennes.
Espaces verts et zones de promenade qui rendent le quotidien plus agréable.
Ambiance calme avec peu de trafic, idéal pour ceux qui recherchent une qualité de vie sans s’éloigner de la ville.
À 25 minutes de l’aéroport d’Alicante et 30 minutes des plages d’Elche.

En résumé
Un logement en conditions réelles d’occupation immédiate, dans un immeuble solide et un quartier consolidé. Trois chambres, deux salles de bain, rénovation de 2010, électroménagers inclus, cave et place d’ascenseur. Rapport qualité-prix très remarquable pour le marché actuel d’Elche.

Localisation

Carrús Est - Camí dels Magros, Elche / Elx, Alicante Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 98 m2
  • Climatisation
  • Ascenseur
  • Penderies aménagées
  • Certificat énergétique (consommation) : F
  • Certificat énergétique (émissions) : F

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

533 € par mois*

+ 18 500 € impôts (16 800 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9824037

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Appartement à vendre à Carrús Est - Camí dels Magros, Elche / Elx - 145 000 € (Ref: 9168100) 4 chambre Appartement à vendre à Carrús Oest - El Toscar, Elche / Elx - 172 000 € (Ref: 9436082) 3 chambre Appartement à vendre à Elche / Elx avec garage - 130 000 € (Ref: 9674803) 2 chambre Appartement à vendre à Elche / Elx - 189 000 € (Ref: 9683545)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Elche / Elx
  5. Elche ciudad
  6. Carrús Est - Camí dels Magros
  7. 3 chambre Appartement à vendre à Carrús Est - Camí dels Magros, Elche / Elx - 168 000 € (Ref: 9824037)
Appel