thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Javea / Xàbia Agences immobilières dans Calpe / Calp Avocats dans Torrevieja Entretien / gestion du bien immobilier dans Alicante Avocats dans Costa de la Luz Agences immobilières dans Valence Prêts hypothécaires dans Madrid ville Agences immobilières dans Grenade Agences immobilières dans Jaén Agences immobilières dans Cadix Agences immobilières dans Torrevieja Avocats dans Orihuela Agences immobilières dans Madrid ville Avocats dans Costa Blanca
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Penthouse à vendre à Son Armadans, Palma de Mallorca, Mallorca

  • 1 295 000 €
  • 168 m2
  • 4
  • 3
Propriétés

1 295 000 €

Réf. 9824095

Appel
  • 4 chambre Penthouse à vendre à Palma de Mallorca avec piscine garage - 1 295 000 € (Ref: 9824095)
1/35

1 295 000 €

• 168 m2
  • 4
  • 3

Description

Penthouse duplex à Son Armadams d’environ 168 m², avec un spacieux séjour-salle à manger de 40 m², une cuisine entièrement meublée et équipée, une buanderie, quatre chambres avec placards intégrés, deux salles de bains et un WC invités. Le logement présente des sols en marbre, des fenêtres double vitrage, le chauffage et la climatisation.

Les points forts comprennent une grande terrasse solarium, un balcon et une piscine communautaire. Il comprend également deux places de parking et une pièce de rangement, offrant de l’espace, de la luminosité et du confort dans l’un des quartiers les plus recherchés de Palma.

Ce penthouse duplex est à vendre dans le secteur exclusif de Son Armadams, l’un des quartiers résidentiels les plus prisés de Palma grâce à son calme, à ses excellentes liaisons de transport et à sa proximité avec la promenade en bord de mer, le Castell de Bellver et le centre-ville. Un emplacement privilégié qui combine qualité de vie, services et commodité dans un environnement résidentiel très recherché.

Le bien offre environ 168 m² d’espace habitable et se distingue par sa superbe distribution, son caractère spacieux et sa lumière naturelle. Dès que vous franchissez le seuil, vous serez séduit par le superbe séjour et salle à manger de 40 m² : un espace spacieux et accueillant, idéal pour passer du temps en famille ou recevoir des invités. Grâce à ses grandes fenêtres et à son orientation, la pièce bénéficie d’une abondante lumière naturelle tout au long de la journée, créant une atmosphère chaleureuse et confortable. L’appartement dispose également d’un balcon, offrant encore plus de lumière et une ventilation naturelle.

La cuisine entièrement meublée et équipée offre fonctionnalité et espace de rangement généreux, en faisant un espace pratique et confortable au quotidien. À côté de la cuisine se trouve une buanderie séparée et pratique, qui renforce l’aisance du logement et son organisation.

Le penthouse compte quatre chambres spacieuses, toutes orientées vers l’extérieur et très lumineuses, équipées de placards intégrés offrant une excellente capacité de rangement. La distribution du logement permet des espaces confortables et polyvalents, idéals pour les grandes familles ou pour ceux qui ont besoin d’un bureau, d’une chambre d’invités ou d’un espace d’étude.

Le bien dispose également de deux salles de bains complètes et d’un WC supplémentaire, répartis de manière idéale pour garantir confort et intimité à tous les membres de la famille.

Parmi ses excellents atouts, on trouve les élégants sols en marbre, qui apportent distinction et fraîcheur à l’ensemble du logement, ainsi que les fenêtres Climalit, qui garantissent une excellente isolation thermique et acoustique. Il comprend aussi le chauffage et la climatisation, assurant une température confortable toute l’année.

L’un des principaux attraits de ce bien est sa spectaculaire terrasse solarium : un espace privilégié, idéal pour se détendre, prendre le soleil, profiter de repas en extérieur, ou créer un agréable espace chill-out en toute intimité, avec des vues incroyables sur le Castell de Bellver et la mer.

L’immeuble propose une piscine communautaire, idéale pour profiter des mois les plus chauds dans un cadre paisible et familial, sans quitter son domicile.

En complément idéal de ce magnifique bien, il inclut deux places de parking spacieuses et une pièce de rangement : une valeur ajoutée particulièrement appréciée dans un secteur comme Son Armadams, où le stationnement est très recherché. Les places de parking offrent un maximum de commodité pour stationner deux véhicules en toute sécurité, tandis que la pièce de rangement apporte un espace supplémentaire, parfait pour garder le logement bien ordonné.

Ce penthouse duplex réunit toutes les caractéristiques qui font d’une habitation un bien d’exception : le caractère spacieux, des finitions de qualité, des espaces extérieurs, deux places de parking, une pièce de rangement et un emplacement imbattable à Son Armadams. Une opportunité unique, aussi bien pour y vivre toute l’année que pour investir dans l’un des meilleurs quartiers de Palma.

Localisation

Son Armadans, Palma de Mallorca, Mallorca La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Penthouse
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 168 m2
  • Étages : 3
  • Année de construction : 1999

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

4 112 € par mois*

+ 105 300 € impôts (103 600 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9824095

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Penthouse à vendre à Santa Catalina, Palma de Mallorca - 1 000 000 € (Ref: 9659323) 4 chambre Penthouse à vendre à El Terreno, Palma de Mallorca - 1 450 000 € (Ref: 4812803) 2 chambre Penthouse à vendre à El Terreno, Palma de Mallorca avec piscine garage - 1 420 250 € (Ref: 6338249) 5 chambre Penthouse à vendre à El Terreno, Palma de Mallorca avec piscine - 1 290 000 € (Ref: 8633073)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Baléares
  3. Mallorca
  4. Palma de Mallorca
  5. Ponent
  6. Son Armadans
  7. 4 chambre Penthouse à vendre à Son Armadans, Palma de Mallorca avec piscine garage - 1 295 000 € (Ref: 9824095)
Appel