thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Valence Avocats dans Costa de la Luz Agences immobilières dans Cadix Agences immobilières dans Javea / Xàbia Avocats dans Alicante Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Grenade Avocats dans Costa de la Luz Avocats dans Orihuela Agences immobilières dans Marbella Agences immobilières dans Benalmádena Agences immobilières dans Sax Agences immobilières dans Malaga Agences immobilières dans Adeje
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Almagro, Madrid ville, Madrid

  • 649 000 €
  • 68 m2
  • 3
  • 1
Propriétés

649 000 €

Réf. 9824722

Appel
  • 3 chambre Appartement à vendre à Madrid ville - 649 000 € (Ref: 9824722)
1/10

649 000 €

Appartement à vendre à Almagro, Madrid ville, Madrid

  • 68 m2
  • 3
  • 1

Description

Appartement à vendre dans le quartier (Bº) d’Almagro, sur la même rue Santa Engracia, en plein quartier de Chamberí. Le logement dispose de 3 chambres, d’un salon, d’une cuisine et de toilettes, avec quatre fenêtres donnant sur la rue, ce qui lui apporte une excellente luminosité et de grandes possibilités de rénovation.

Situé dans un immeuble remarquable et représentatif, avec un portail de style seigneurial, il dispose d’un concierge en personne et d’un ascenseur.

L’emplacement est incomparable, très proche du métro Iglesia (L-1) et avec une excellente desserte grâce à plusieurs lignes de bus (3-5-16-40-61-147).

Une occasion idéale pour concevoir un logement sur mesure dans l’une des zones les plus prisées de Madrid.

Chamberí, le quartier (Bº) le plus typique de Madrid, où il est encore possible d’y percevoir un équilibre éclectique entre tradition et avant-garde. Ces dernières années, il est devenu l’un des quartiers les plus attractifs pour la gastronomie de la ville ; en plus, il offre toutes sortes de services, avec des salles de cinéma comme Verdi, Palafox et Cinesa Proyecciones. La zone accueille certains des meilleurs théâtres de la ville, comme ceux du Canal, de Luchana ou de l’Abadía. Pour ce qui est des musées, elle compte le Sorolla, un lieu qui a servi d’atelier et de logement au peintre Joaquín Sorolla, ainsi que d’autres comme Geominero ou l’Andén Cero, qui inclut une visite de la station de métro fantôme de Chamberí.

Localisation

Almagro, Madrid ville, Madrid La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 1
  • Superficie: 68 m2
  • Climatisation
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

2 061 € par mois*

+ 40 640 € impôts (38 940 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9824722

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

1 chambre Appartement à vendre à Almagro, Madrid ville - 615 000 € (Ref: 8612846) 3 chambre Appartement à vendre à Trafalgar, Madrid ville - 650 000 € (Ref: 9805445) 3 chambre Appartement à vendre à Justicia, Madrid ville - 720 000 € (Ref: 9509391) 2 chambre Appartement à vendre à Chamberí, Madrid ville - 638 000 € (Ref: 9747533)

Publicité

  1. Espagne
  2. Madrid
  3. Madrid ville
  4. Chamberí
  5. Almagro
  6. 3 chambre Appartement à vendre à Almagro, Madrid ville - 649 000 € (Ref: 9824722)
Appel