thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Torre-Pacheco Agences immobilières dans Gran Canaria Agences immobilières dans Calvià Avocats dans Marbella Agences immobilières dans San Javier Entretien / gestion du bien immobilier dans Alicante Experts en bâtiment dans Valence Avocats dans Costa Blanca Prêts hypothécaires dans Madrid ville Avocats dans Torrevieja Agences immobilières dans Almuñécar Agences immobilières dans Sax Agences immobilières dans Altea Agences immobilières dans Adeje
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à La Villajoyosa / Vila Joiosa, Alicante

  • 244 900 €
  • 68 m2
  • 2
  • 2
Propriétés

244 900 €

Réf. 9825394

Appel
  • 2 chambre Appartement à vendre à La Villajoyosa / Vila Joiosa avec piscine - 244 900 € (Ref: 9825394)
1/22

244 900 €

• 68 m2
  • 2
  • 2

Description

Ce magnifique appartement est situé à La Cala de Finestrat, un environnement privilégié qui combine tranquillité et confort.

D’une surface construite de 78 m2 et d’une surface habitable de 62 m2, ce bien est prêt à être habité grâce à sa récente rénovation intégrale.
Il dispose de deux chambres spacieuses avec placards intégrés et de deux salles de bains complètes.
Son orientation sud garantit une lumière naturelle tout au long de la journée, tout en vous offrant des vues sur la mer depuis la terrasse privée.

La résidence dispose de belles zones vertes bien entretenues et d’une piscine communautaire idéale pour profiter des journées ensoleillées. De plus, elle est proche des transports publics, facilitant l’accès aux supermarchés, aux centres commerciaux et aux installations de loisirs telles que les hôpitaux ou les aires pour enfants à proximité ; le tout, entouré de montagnes qui offrent des paysages naturels uniques.

Tous les meubles sont neufs et entièrement équipés, y compris une cuisine moderne prête à l’emploi.

Localisation

La Villajoyosa / Vila Joiosa, Alicante La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 68 m2
  • Numéro de l'étage : 12
  • Piscine commune
  • Vue sur la mer
  • Climatisation
  • Ascenseur
  • Terrasse/Balcon
  • Penderies aménagées
  • Certificat énergétique (consommation) : C
  • Certificat énergétique (émissions) : C

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

777 € par mois*

+ 26 190 € impôts (24 490 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9825394

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Appartement à vendre à La Villajoyosa / Vila Joiosa avec piscine - 253 000 € (Ref: 9839253) 4 chambre Appartement à vendre à La Villajoyosa / Vila Joiosa avec garage - 259 000 € (Ref: 9721684) 3 chambre Appartement à vendre à La Villajoyosa / Vila Joiosa - 250 000 € (Ref: 9726628) 3 chambre Appartement à vendre à La Villajoyosa / Vila Joiosa - 205 000 € (Ref: 9343387)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. La Villajoyosa / Vila Joiosa
  6. 2 chambre Appartement à vendre à La Villajoyosa / Vila Joiosa avec piscine - 244 900 € (Ref: 9825394)
Appel