thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Pulpí Agences immobilières dans Mallorca Agences immobilières dans Alcaucín Avocats dans Orihuela Agences immobilières dans Antigua Agences immobilières dans Grenade Avocats dans Alicante Avocats dans Alicante Avocats dans Costa Blanca Avocats dans Alicante Entretien / gestion du bien immobilier dans Alicante Agences immobilières dans Roses Agences immobilières dans Valence Agences immobilières dans Ibiza
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Zurgena, Almería

  • 249 950 €
  • 2
  • 2
  • 521 m2
Propriétés

249 950 €

Réf. 9826086

Appel
  • 2 chambre Villa/Maison à vendre à Zurgena avec piscine - 249 950 € (Ref: 9826086)
1/40

249 950 €

Villa/Maison à vendre à Zurgena, Almería

  • 2
  • 2
  • 521 m2

Description

Villa Elite VH2750 - Une villa magnifiquement présentée de 2 chambres (pourrait en avoir 3), 2 salles de bain, de 117 m2, avec une buanderie / garage carrelé(e) et décoré(e) ainsi qu’une climatisation chaud/froid et une piscine de 8 m x 4 m sur un terrain paysagé établi de 521 m2, offrant de superbes vues sur la campagne. À 4 minutes en voiture d’un café / restaurant populaire. À 8 minutes en voiture des villages de La Alfoquia et Zurgena, avec une variété de boutiques & restaurants, etc., à 12 minutes en voiture du village d’Arboleas et de la ville de Huercal-Overa, et à 30 à 35 minutes en voiture de la côte à Mojacar, Garrucha et Vera.

Veuillez noter que depuis la prise de ces photos et vidéos, le mobilier et la décoration ont légèrement changé. De nouvelles versions suivront bientôt. Si vous souhaitez une visite vidéo en direct via WhatsApp, faites-le nous savoir.

Villa Elite se situe sur un terrain d’angle à la lisière d’un petit lotissement de villas et est idéale si vous recherchez une propriété impeccablement entretenue, où vous pourrez profiter du calme et de superbes vues. La villa dispose d’accessoires, de menuiseries et de carrelages de qualité, etc., partout, et une partie du mobilier pourrait également être à vendre. La voie qui longe la propriété est une impasse et n’est utilisée que par les voisins.

L’avantage supplémentaire de cette villa est qu’elle a été construite avec 2 chambres & 2 salles de bain, mais juste à côté de la cuisine se trouve une pièce carrelée et entièrement décorée avec électricité et eau, qui était à l’origine un garage mais qui est maintenant utilisée comme une autre pièce de vie / buanderie / rangement, pouvant facilement être transformée en 3ème chambre, bureau, pièce pour hobby, etc., ou même redevenir un garage car elle possède encore la porte de garage d’origine. Cette pièce dispose également d’une porte donnant sur la zone de réception à l’arrière.

L’accès à la propriété se fait via un double portail métallique donnant sur une allée carrossable pavée, suffisamment grande pour 2 / 3 voitures. À l’avant de la villa se trouve la piscine de 8 m x 4 m, entourée d’une belle terrasse en bois et de zones de détente.

Sur les côtés et à l’arrière, il y a de magnifiques jardins paysagés, avec des arbres matures établis, des arbustes, des orangers et des espaces de détente privés. À l’arrière, il y a une autre zone relaxante / salle à manger sous une pergola en bois, plus il y a un évier et un barbecue.

À l’avant de la villa, une terrasse couverte offre des places assises avec des vues incroyables sur la piscine et la campagne. La porte d’entrée vous mène dans le très spacieux salon / salle à manger avec cheminée à gaz et climatisation chaud/froid. La grande salle à manger dispose de fenêtres en baie cintrées donnant sur la piscine.

À droite se trouve la cuisine équipée de qualité, avec beaucoup d’espace de travail et de rangement, des plans de travail en granite et des appareils intégrés, ainsi qu’une fenêtre donnant sur la piscine. Une porte mène à la buanderie / 2ème pièce de vie / 3ème chambre mentionnée précédemment.

Depuis le salon, un passage en arche mène aux 2 chambres & salles de bain. La chambre principale possède une salle de bain attenante, et à côté de la chambre d’ami se trouve la salle d’eau. Les deux chambres disposent de grands dressings intégrés de qualité et d’une climatisation chaud/froid.

La villa bénéficie de fenêtres et portes double vitrage avec moustiquaires et grilles de sécurité, ainsi que de la climatisation chaud/froid. L’électricité, l’eau et Internet du réseau sont raccordés.

Dimensions des pièces (environ)
Salon & Salle à manger - 6,97 m x 6,85 m (aux points les plus larges)
Cuisine - 3,44 m x 3,08 m
Chambre principale - 5,00 m x 3,08 m (incluant le couloir & les dressings)
Salle de bain attenante - 2,13 m x 1,54 m
Dressing - 2,37 m x 1,80 m
Chambre 2 - 3,65 m x 2,98 m (incluant les dressings)
Salle d’eau - 2,38 m x 1,70 m
Garage / Salle de rangement etc - 5,16 m x 3,01 m

Localisation

Zurgena, Almería Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 2
  • Terrain : 521 m2
  • Piscine privée
  • Jardin
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique (consommation) : F
  • Certificat énergétique (émissions) : F

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

793 € par mois*

+ 19 196 € impôts (17 496 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9826086

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Villa/Maison à vendre à Zurgena - 239 925 € (Ref: 7899219) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Zurgena avec piscine - 249 950 € (Ref: 9143325) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Zurgena avec piscine - 269 950 € (Ref: 9357752) 2 chambre Villa/Maison à vendre à Zurgena - 233 333 € (Ref: 9588275)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Almería
  4. Zurgena
  5. 2 chambre Villa/Maison à vendre à Zurgena avec piscine - 249 950 € (Ref: 9826086)
Appel