thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Pliego Avocats dans Almería Agences immobilières dans Elche / Elx Agences immobilières dans Palma de Mallorca Agences immobilières dans Arona Agences immobilières dans Alcaucín Avocats dans Marbella Avocats dans Torrevieja Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Costa Tropical Prêts hypothécaires dans Costa del Sol Agences immobilières dans Madrid ville Experts en bâtiment dans Alicante Agences immobilières dans Rábade
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Bungalow à vendre à Ciudad Quesada, Rojales, Alicante

  • 342 000 €
  • 78 m2
  • 2
  • 2
Propriétés

342 000 €

Réf. 9827932

Appel
  • 2 chambre Bungalow à vendre à Ciudad Quesada - 342 000 € (Ref: 9827932)
1/35

342 000 €

Bungalow à vendre à Ciudad Quesada, Rojales, Alicante

  • 78 m2
  • 2
  • 2

Description

Vivre l’esprit Méditerranéen en exclusivité à Lo Marabú, Ciudad Quesada. Découvrez le charme de la vie à Lo Marabú, Ciudad Quesada, un quartier résidentiel exclusif qui allie confort moderne et beauté de la nature méditerranéenne. Idéalement situé, ce projet offre un accès facile aux services essentiels tout en vous garantissant un cadre paisible et serein. À seulement quelques minutes en voiture, vous trouverez les lagunes salées de La Mata et Torrevieja : un véritable paradis pour les amoureux de la nature, les photographes et celles et ceux qui recherchent le bien-être.

De belles plages et des activités en plein air
À seulement 15 minutes en voiture, les plages préservées de Guardamar del Segura et de Torrevieja vous invitent à profiter de dunes dorées et d’eaux cristallines. Ces joyaux du littoral offrent des possibilités de détente, de sports nautiques et de promenades pittoresques le long de la côte. Pour les passionnés de plein air, la région propose de nombreux sentiers de randonnée et pistes cyclables, tandis que les amateurs de golf apprécieront la proximité de plusieurs parcours de golf prestigieux.

Des logements de qualité et des équipements
Cette résidence propose des habitations soigneusement conçues, notamment :
Bungalows : logements au rez-de-chaussée avec jardins privés ou options à l’étage supérieur avec solariums. Tous les bungalows comprennent deux chambres, deux salles de bains, une place de parking et une pièce de rangement, disposés autour d’une zone commune centrale avec piscine et jardins paysagers.
Villas : propriétés indépendantes avec trois chambres et trois salles de bains, disponibles en configurations d’un ou deux niveaux. Chaque villa inclut une piscine privée, un solarium et un parking sur la parcelle. Des sous-sols en option sont également disponibles.

Confort moderne et caractéristiques d’exception
Chaque logement est construit avec des matériaux et finitions de premier choix : fenêtres PVC avec double vitrage et volets roulants motorisés télécommandés. Chauffage électrique au sol dans les salles de bains. Installation de la climatisation gainable. Villas avec piscines privées (3.00 x 6.00 m) et douches en acier inoxydable. Piscines collectives avec espace enfants pour les résidents des bungalows. Dans le cadre d’une offre de lancement spéciale, certains logements incluent l’électroménager et un pack de mobilier.

Excellente accessibilité et points forts locaux
Situé stratégiquement à Rojales, Alicante, ce projet offre une excellente infrastructure et une bonne connectivité :
Aéroport Alicante–Elche (ALC) : 38 km (35 minutes en voiture).
Aéroport Murcia–Corvera (RMU) : 65 km (50 minutes en voiture).
La proximité des grandes routes telles que l’AP-7 et la N-332 garantit un accès facile aux villes et aux sites d’intérêt à proximité. Les centres commerciaux locaux, les restaurants et les commodités du quotidien se trouvent à distance de marche.

Vivez la Méditerranée
Grâce à l’équilibre parfait entre la vie moderne, la beauté naturelle et la commodité, cette résidence à Lo Marabú constitue un choix idéal pour celles et ceux qui recherchent un style de vie de haute qualité.

Localisation

Ciudad Quesada, Rojales, Alicante Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Bungalow
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 78 m2
  • Jardin privé
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 086 € par mois*

+ 35 900 € impôts (34 200 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9827932

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Bungalow à vendre à Ciudad Quesada, Rojales avec piscine - 298 000 € (Ref: 9572037) 3 chambre Bungalow à vendre à Ciudad Quesada, Rojales avec piscine - 368 000 € (Ref: 9484051) 2 chambre Bungalow à vendre à Ciudad Quesada, Rojales avec piscine garage - 330 000 € (Ref: 9673015) 2 chambre Bungalow à vendre à Ciudad Quesada, Rojales avec piscine - 285 000 € (Ref: 8760142)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Rojales
  6. Ciudad Quesada
  7. 2 chambre Bungalow à vendre à Ciudad Quesada, Rojales - 342 000 € (Ref: 9827932)
Appel