thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Alcaucín Avocats dans Costa de la Luz Agences immobilières dans Mallorca Avocats dans Valence Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Sayalonga Agences immobilières dans Lugo Agences immobilières dans Costa de la Luz Agences immobilières dans Cadix Avocats dans Valence ville Experts en bâtiment dans Costa Valencia Agences immobilières dans Los Alcázares Agences immobilières dans Sax
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Terrain à Bâtir à vendre à Alcala, Guía de Isora, Tenerife

  • 1 170 000 €
  • 905 m2
Propriétés

1 170 000 €

Réf. 9828163

Appel
  • Terrain à Bâtir à vendre à Guia de Isora - 1 170 000 € (Ref: 9828163)
1/10

1 170 000 €

Terrain à Bâtir à vendre à Alcala, Guía de Isora, Tenerife

  • 905 m2

Description

Pour ceux qui aiment le défi de partir de zéro. Voici les Custom Villas, des parcelles de luxe à Abama Resort, offrant des vues spectaculaires sur l’Atlantique, le terrain de golf et l’île de La Gomera. Les propriétaires et leurs invités ont accès à toutes les installations de ce complexe de classe mondiale.

Parcelles à usage résidentiel, avec une surface constructible de 40 % de la taille de la parcelle, sans compter l’espace construit en sous-sol.

Abama est stratégiquement situé dans une enclave de tranquillité totale, tout en offrant un accès facile aux moyens de transport.
Accès à l’autoroute à 2 minutes.
Aéroport de Tenerife Sud : 30 minutes.
Hôpital : 24 minutes.
Plage d’Abama : 9 minutes.
Jours d’ensoleillement : 360 par an.
Centre commercial : 6 minutes.
Club de golf d’Abama : 7 minutes.
Centre de tennis d’Abama : 6 minutes.
Sandára Wellness Spa (ouverture en février 2024).
14 restaurants dans le complexe, dont 2 avec des étoiles Michelin.

Les propriétaires de ces parcelles ont la possibilité de construire la maison de leurs rêves, en dirigeant eux-mêmes le projet, tout en respectant certaines normes architecturales afin de maintenir la qualité et l’harmonie esthétique de la station. Les propriétaires intéressés peuvent entrer en contact avec les architectes de la station.

La communauté accessible aux propriétaires des parcelles de luxe d’Abama dispose d’un service de sécurité 24 heures sur 24. Il est possible de contracter des services pour la gestion de votre villa ou maison, y compris le nettoyage, la blanchisserie, le jardinage, l’entretien de la piscine et le service de restauration.

Localisation

Alcala, Guía de Isora, Tenerife Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Terrain à Bâtir
  • Terrain : 905 m2
  • Vue sur la mer
  • Près du golf
  • Vue du terrain de golf
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

3 715 € par mois*

+ 77 750 € impôts (76 050 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9828163

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

Terrain à Bâtir à vendre à Playa San Juan, Guía de Isora - 1 160 000 € (Ref: 9614309) Terrain à Bâtir à vendre à Playa San Juan, Guía de Isora - 950 000 € (Ref: 9592085) Terrain à Bâtir à vendre à Playa San Juan, Guía de Isora - 950 000 € (Ref: 9604477) Terrain à Bâtir à vendre à Guía de Isora - 1 170 000 € (Ref: 9334230)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Canaries
  3. Tenerife
  4. Guía de Isora
  5. Alcala
  6. Terrain à Bâtir à vendre à Alcala, Guía de Isora - 1 170 000 € (Ref: 9828163)
Appel