thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Calpe / Calp Prêts hypothécaires dans Marbella Agences immobilières dans Jaén Avocats dans Orihuela Agences immobilières dans Pulpí Agences immobilières dans Albox Avocats dans Costa Almería Agences immobilières dans Tenerife Experts en bâtiment dans Alicante Agences immobilières dans Benalmádena Agences immobilières dans San Javier Agences immobilières dans Pliego Avocats dans Huelva Avocats dans Rojales
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Albox, Almería

  • 199 995 €
  • 118 m2
  • 4
  • 1
  • 458 m2
Propriétés

199 995 €

Réf. 9829627

Appel
  • 4 chambre Villa/Maison à vendre à Albox - 199 995 € (Ref: 9829627)
1/20

199 995 €

Villa/Maison à vendre à Albox, Almería

  • 118 m2
  • 4
  • 1
  • 458 m2

Description

Charmante villa individuelle de 4 chambres à Albox (Almería)

Découvrez cette spacieuse villa individuelle de plain-pied offrant quatre chambres et un mode de vie paisible dans un cadre champêtre tranquille. Située à seulement 8 minutes en voiture de la ville animée d'Albox, la propriété bénéficie d'un accès facile à une large gamme de commodités, notamment des supermarchés majeurs, un centre médical ouvert 24 heures sur 24, des banques, des écoles, ainsi qu'une variété de bars et restaurants espagnols traditionnels. Pour ceux qui aiment la mer, la magnifique côte d'Almería et ses stations balnéaires populaires sont accessibles en environ 40 minutes.

La propriété est facilement accessible via des routes goudronnées, seuls les 50 derniers mètres étant un chemin de terre sans issue. Deux portes s'ouvrent sur une allée privée menant directement dans les jardins. La zone de jardin entourant la maison a été soigneusement plantée avec plusieurs oliviers matures et une sélection d'autres arbustes et plantes. Il y a amplement d'espace pour le stationnement hors voirie et une possibilité significative d'installer une piscine hors sol si désiré. À l'avant de la villa se trouve une belle terrasse couverte, servant d'entrée principale idéale ou de véranda pour les repas en plein air et la détente à l'ombre.

En entrant, vous êtes accueilli dans un espace de vie principal exceptionnellement vaste et lumineux en plan ouvert. Ce cœur de la maison combine harmonieusement le salon, la salle à manger et la cuisine en un seul espace social, centré autour d'une impressionnante cheminée ouverte qui crée un point focal saisissant. La cuisine est actuellement fonctionnelle et équipée des éléments essentiels, offrant une toile vierge pour que les nouveaux propriétaires puissent l'agrandir ou la personnaliser à leur goût. Juste à côté de la cuisine se trouve un grand cellier, qui dispose également d'une porte extérieure menant de nouveau au jardin.

Un couloir mène loin de la zone de vie vers l'hébergement et la salle de bains familiale. La villa dispose de quatre chambres doubles généreusement proportionnées. La plus grande d'entre elles est équipée d'armoires encastrées entièrement installées, tandis que deux autres chambres ont des armoires pré-installées et prêtes pour les touches finales. L'hébergement est complété par une salle de bains familiale, joliment finie et comprenant une grande douche à l'italienne.

En tant qu'avantage supplémentaire, la propriété peut être vendue avec les meubles inclus (sous réserve de négociation), ce qui en fait une excellente opportunité pour ceux qui recherchent une maison spacieuse avec un grand potentiel dans un endroit calme mais pratique.

Localisation

Albox, Almería Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 1
  • Superficie: 118 m2
  • Terrain : 458 m2
  • Jardin
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

635 € par mois*

+ 15 699 € impôts (13 999 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9829627

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Villa/Maison à vendre à Albox - 168 000 € (Ref: 4289018) 1 chambre Villa/Maison à vendre à Albox - 160 000 € (Ref: 6362185) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Albox - 155 000 € (Ref: 4830298) 5 chambre Villa/Maison à vendre à Albox - 220 000 € (Ref: 8890806)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Almería
  4. Albox
  5. 4 chambre Villa/Maison à vendre à Albox - 199 995 € (Ref: 9829627)
Appel