thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Coín Prêts hypothécaires dans Madrid ville Entretien / gestion du bien immobilier dans Alicante Agences immobilières dans Mogán Agences immobilières dans Artà Agences immobilières dans Montserrat Avocats dans Grenade Agences immobilières dans Albox Agences immobilières dans Alcaucín Agences immobilières dans Costa Maresme Avocats dans Alicante Avocats dans Costa Valencia Experts en bâtiment dans Valence Agences immobilières dans Lugo
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Benahavís pueblo, Benahavís, Malaga

  • 314 000 €
  • 52 m2
  • 2
  • 1
Propriétés

314 000 €

Réf. 9829978

Appel
  • 2 chambre Appartement à vendre à Benahavis - 314 000 € (Ref: 9829978)
1/33

314 000 €

Appartement à vendre à Benahavís pueblo, Benahavís, Malaga

  • 52 m2
  • 2
  • 1

Description

Appartement charmant au rez-de-chaussée situé dans un quartier résidentiel calme de Benalmádena Pueblo, offrant de belles vues sur la mer et la montagne.

Le logement dispose de 2 chambres, 1 salle de bain, et d’un séjour et d’une cuisine lumineux à aire ouverte. La chambre principale bénéficie de placards intégrés, et les deux chambres, ainsi que le salon, ont un accès direct à la terrasse, créant une agréable continuité intérieur-extérieur et permettant de profiter d’une belle lumière naturelle dans tout l’appartement.

La terrasse est l’espace idéal pour se détendre et profiter des vues sur la mer et la montagne, dans un cadre paisible.

Les atouts supplémentaires incluent des charges de copropriété faibles et un stationnement dans la rue pratique à proximité.

Idéalement situé à 5 minutes à pied de l’arrêt de bus et du Recinto Ferial, l’appartement offre un excellent équilibre entre tranquillité et accès aux commodités locales ainsi qu’aux liaisons de transport.

Localisation

Benahavís pueblo, Benahavís, Malaga La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 1
  • Superficie: 52 m2
  • Année de construction : 2008

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

997 € par mois*

+ 23 680 € impôts (21 980 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9829978

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Appartement à vendre à Benahavís pueblo, Benahavís avec piscine - 280 000 € (Ref: 9245410) 2 chambre Appartement à vendre à Benahavís avec piscine - 310 000 € (Ref: 9331347) 2 chambre Appartement à vendre à Benahavís avec piscine garage - 349 000 € (Ref: 9473567) 2 chambre Appartement à vendre à Benahavís avec piscine garage - 325 000 € (Ref: 9217776)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Benahavís
  5. Benahavís pueblo
  6. 2 chambre Appartement à vendre à Benahavís pueblo, Benahavís - 314 000 € (Ref: 9829978)
Appel