thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Costa de la Luz Agences immobilières dans Almería Agences immobilières dans Costa Brava Agences immobilières dans Sax Agences immobilières dans Malaga Avocats dans Ayamonte Avocats dans Alicante Avocats dans Javea / Xàbia Agences immobilières dans Torre-Pacheco Agences immobilières dans Tenerife Experts en bâtiment dans Valence Avocats dans Costa Blanca Entretien / gestion du bien immobilier dans Calpe / Calp Agences immobilières dans Pulpí
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Penthouse à vendre à Villamartín - Las Filipinas, Orihuela, Alicante

  • 289 995 €
  • 76 m2
  • 2
  • 2
  • 175 m2
Propriétés

289 995 €

Réf. 9831126

Appel
  • 2 chambre Penthouse à vendre à Orihuela Costa avec piscine garage - 289 995 € (Ref: 9831126)
1/50

289 995 €

• 76 m2
  • 2
  • 2
  • 175 m2

Description

Imaginez un verre au coucher du soleil, perché bien au-dessus des toits de Villamartín, le ciel orangé de la Costa Blanca s'étendant depuis votre solarium privé — voilà l'art de vivre que vous offre ce penthouse exposé sud, parfaitement situé entre trois parcours de golf de légende et les plages de La Zenia. Le bien s'ouvre sur un séjour-salle à manger lumineux avec volets électriques et climatisation réversible chaud/froid. La cuisine entièrement équipée se prolonge naturellement dans le salon, et une terrasse privée — avec une buanderie pratique — étend votre espace de vie à l'extérieur. La chambre principale dispose de placards intégrés et d'une élégante salle de bains attenante ; la seconde chambre double, également avec rangements, partage une grande salle de bains à douche italienne. À l'étage, le clou du logement : un vaste solarium parfait pour les matins ensoleillés, les dîners en plein air et les soirées sous les étoiles. Les résidents profitent d'une piscine, d'espaces verts entretenus, d'une zone de pétanque, d'une aire de jeux pour enfants et d'un parc commun — le tout à quelques pas de la Plaza Villamartín et de ses bars, restaurants et boutiques. L'appartement est vendu meublé, avec une place de parking privée et un ascenseur inclus. Référence M1078 — visites sur rendez-vous.

Localisation

Villamartín - Las Filipinas, Orihuela, Alicante Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Penthouse
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 76 m2
  • Terrain : 175 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

920 € par mois*

+ 30 699 € impôts (28 999 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9831126

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Penthouse à vendre à Villamartín - Las Filipinas, Orihuela - 299 000 € (Ref: 9701556) 2 chambre Penthouse à vendre à Villamartín - Las Filipinas, Orihuela avec piscine - 265 000 € (Ref: 9715108) 2 chambre Penthouse à vendre à Villamartin, Orihuela avec piscine - 309 500 € (Ref: 9779160) 2 chambre Penthouse à vendre à Villamartin, Orihuela avec piscine garage - 295 000 € (Ref: 9372666)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Orihuela
  6. Orihuela Costa
  7. Villamartín - Las Filipinas
  8. 2 chambre Penthouse à vendre à Villamartín - Las Filipinas, Orihuela avec piscine garage - 289 995 € (Ref: 9831126)
Appel