thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans San Pedro del Pinatar Prêts hypothécaires dans Madrid ville Avocats dans Vera Agences immobilières dans Javea / Xàbia Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Agences immobilières dans Cadix Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Lugo Agences immobilières dans Costa Maresme Agences immobilières dans Mogán Agences immobilières dans Sax Avocats dans Grenade Experts en bâtiment dans Costa Valencia Entretien / gestion du bien immobilier dans Calpe / Calp
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Monte y Mar, Santa Pola, Alicante

  • 792 000 €
  • 226 m2
  • 4
  • 3
Propriétés

792 000 €

Réf. 9832326

Appel
  • 4 chambre Villa/Maison à vendre à Gran Alacant avec piscine - 792 000 € (Ref: 9832326)
1/17

792 000 €

Villa/Maison à vendre à Monte y Mar, Santa Pola, Alicante

  • 226 m2
  • 4
  • 3

Description

Villa neuve de 4 chambres, 3 salles de bains, piscine privée et sous-sol spacieux à Gran Alacant – Costa Blanca

Découvrez cette villa neuve et exclusive dans le quartier prisé de Gran Alacant, où design contemporain, espace et confort se conjuguent harmonieusement dans un cadre résidentiel paisible sur la Costa Blanca. Répartie sur trois niveaux, la villa comprend 4 chambres et 3 salles de bains. Son agencement bien pensé et ses grandes baies vitrées laissent entrer une abondante lumière naturelle et créent une transition fluide entre l'intérieur et l'extérieur. À l'extérieur, vous profiterez d'un terrain privatif avec jardin et piscine, idéal pour se détendre en toute intimité et profiter du climat méditerranéen. Gran Alacant offre également un cadre de vie paisible et bien équipé, avec toutes les commodités à proximité : commerces, restaurants, écoles internationales et installations sportives.

Avec une surface construite de 226,96 m² et une surface habitable de 199,66 m², cette maison offre un espace et un confort exceptionnels. Le rez-de-chaussée dispose d'une surface habitable de 64,29 m², comprenant un séjour de 32,01 m², une cuisine ouverte de 12,70 m², et… De plus, on trouve une chambre de 9,40 m² et une salle de bains de 4,19 m². Le premier étage offre une surface habitable de 54,81 m², comprenant une chambre de 16,51 m² avec salle de bains attenante de 4,55 m² et accès à une terrasse de 20,44 m². On y trouve également deux autres chambres de 11,23 m² et 8,61 m² respectivement, une salle de bains de 4,16 m² et un débarras de 4,90 m². Enfin, la villa dispose d'un sous-sol spacieux de 80 m², qui peut être aménagé en espace de vie supplémentaire, salle de sport, bureau ou espace détente.

Ces villas seront livrées avec :
Cuisine entièrement équipée avec placards hauts et bas, plan de travail, comprenant : hotte aspirante décorative et évier en acier inoxydable. Salles de bains élégantes avec toilettes suspendues, meuble-lavabo et douche à l'italienne. Fenêtres en aluminium à rupture de pont thermique et double vitrage, volets roulants (sauf salles de bains et sous-sol). Porte d'entrée blindée avec 5 points de verrouillage. Système aérothermique pour eau chaude (inclus). Pré-installation de la climatisation gainable. Possibilité d'installer des panneaux solaires. Isolation thermique et acoustique de haute qualité.

Lieu :
À seulement 3 minutes de la plage de Carabassí. À 12 minutes de l'aéroport d'Alicante. À 20 minutes du centre d'Alicante. Deux grands supermarchés, des bars et des restaurants se trouvent également à proximité.

Localisation

Monte y Mar, Santa Pola, Alicante Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 226 m2
  • Nouvelle construction
  • Piscine privée
  • Jardin
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

2 515 € par mois*

+ 80 900 € impôts (79 200 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9832326

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Villa/Maison à vendre à Monte y Mar, Santa Pola avec piscine garage - 625 000 € (Ref: 9731306) 2 chambre Villa/Maison à vendre à Monte y Mar, Santa Pola avec piscine - 660 000 € (Ref: 9840909) 2 chambre Villa/Maison à vendre à Monte y Mar, Santa Pola avec piscine - 660 000 € (Ref: 9820713) 4 chambre Villa/Maison à vendre à Monte y Mar, Santa Pola avec piscine garage - 805 000 € (Ref: 6045626)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Santa Pola
  6. Gran Alacant
  7. Monte y Mar
  8. 4 chambre Villa/Maison à vendre à Monte y Mar, Santa Pola avec piscine - 792 000 € (Ref: 9832326)
Appel