thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Albox Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Ayamonte Agences immobilières dans Guardamar del Segura Agences immobilières dans Coín Agences immobilières dans Mallorca Agences immobilières dans Lugo Avocats dans Javea / Xàbia Avocats dans Vera Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Javea / Xàbia Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Costa Cálida Agences immobilières dans Alcaucín Agences immobilières dans Calpe / Calp Experts en bâtiment dans Costa Valencia
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Maison de Ville à vendre à Riviera del Sol, Mijas, Malaga

  • 530 000 €
  • 190 m2
  • 3
  • 2
  • 85 m2
Propriétés

530 000 €

Réf. 9832784

Appel
  • 3 chambre Maison de Ville à vendre à Riviera del Sol - 530 000 € (Ref: 9832784)
1/41

530 000 €

Maison de Ville à vendre à Riviera del Sol, Mijas, Malaga

  • 190 m2
  • 3
  • 2
  • 85 m2

Description

Maison mitoyenne à vendre située à Mijas, Málaga, dans la zone de Riviera del Sol, avec 190 m² construits, 3 chambres et 2 salles de bains. Elle se distingue par son agencement pratique et sa bonne luminosité, pensée pour y vivre confortablement toute l’année ou comme résidence secondaire. Au rez-de-chaussée, un grand salon s’ouvre sur une salle à manger, ce qui facilite la vie quotidienne, avec un accès direct à une terrasse orientée vers des zones paysagées. La cuisine indépendante, équipée, dispose de finitions modernes et d’un espace pour y installer une zone de petit-déjeuner.

À l’étage supérieur se trouvent les trois chambres, toutes avec une bonne luminosité et des placards intégrés. La chambre principale offre un espace généreux ainsi que des vues agréables. Les deux salles de bains partagent un design pratique et confortable, avec des matériaux de qualité qui facilitent l’usage au quotidien. Le bien présente des finitions en bon état, des sols pratiques et une distribution conçue pour tirer le meilleur parti de chaque mètre carré.

Le logement se situe à Riviera del Sol, un secteur consolidé de Mijas qui combine tranquillité et services à proximité. À quelques minutes, vous trouverez des commerces, des supermarchés et des restaurants, ainsi que des installations sportives et des zones de loisirs. Le réseau de communications à proximité facilite l’accès à l’autoroute et relie Málaga et la Costa del Sol en peu de temps. Dans le secteur, il y a également des écoles et des centres de santé à courte distance.

L’environnement propose des espaces en plein air pour en profiter toute l’année. Vous pouvez accéder à des plages proches et à des aires de promenade, avec l’attrait d’un cadre naturel typique de la Costa del Sol. L’ensemble résidentiel dispose d’espaces communs, idéal pour les enfants et pour les rencontres sociales, en conservant un profil ordonné et sécurisé. La porte d’entrée et les réseaux de services mis à jour garantissent une gestion efficace et un entretien simplifié.

Cette maison mitoyenne, avec une distribution bien structurée, constitue une proposition attrayante pour celles et ceux qui recherchent une résidence spacieuse dans un emplacement privilégié. La combinaison de pièces généreuses, d’une bonne connectivité et de services à proximité renforce sa valeur comme option d’investissement ou de résidence principale dans la zone. La proposition inclut un conseil personnalisé pour évaluer d’éventuelles améliorations et adaptations selon les besoins. Si vous recherchez un bien offrant du confort dans un cadre agréable, il est recommandé de visiter afin d’évaluer son potentiel sur place.

Localisation

Riviera del Sol, Mijas, Malaga Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Maison de Ville
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 190 m2
  • Terrain : 85 m2
  • Jardin
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 683 € par mois*

+ 38 800 € impôts (37 100 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9832784

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Maison de Ville à vendre à Riviera del Sol, Mijas avec piscine garage - 530 000 € (Ref: 8418589) 3 chambre Maison de Ville à vendre à Riviera del Sol, Mijas avec piscine garage - 532 000 € (Ref: 9785460) 3 chambre Maison de Ville à vendre à Riviera del Sol, Mijas avec piscine garage - 532 000 € (Ref: 9795682) 2 chambre Maison de Ville à vendre à Riviera del Sol, Mijas avec piscine garage - 460 000 € (Ref: 9569963)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Mijas
  6. Mijas Costa
  7. Riviera del Sol
  8. 3 chambre Maison de Ville à vendre à Riviera del Sol, Mijas - 530 000 € (Ref: 9832784)
Appel