thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Alicante Avocats dans Costa Valencia Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Conil de la Frontera Agences immobilières dans Salobreña Agences immobilières dans Alicante ville Avocats dans Valence ville Agences immobilières dans Fuerteventura Agences immobilières dans Murcie ville Experts en bâtiment dans Costa Valencia Agences immobilières dans Alicante Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Agences immobilières dans Benalmádena Entretien / gestion du bien immobilier dans Calpe / Calp
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à San Eugenio Alto, Adeje, Tenerife

  • 338 000 €
  • 44 m2
  • 1
  • 1
Propriétés

338 000 €

Réf. 9833223

Appel
  • 1 chambre Appartement à vendre à Costa Adeje avec piscine - 338 000 € (Ref: 9833223)
1/22

338 000 €

Appartement à vendre à San Eugenio Alto, Adeje, Tenerife

  • 44 m2
  • 1
  • 1

Description

Cet élégant appartement entièrement rénové est situé dans l’un des complexes les plus recherchés de Costa Adeje, au sud de Tenerife. Ce bien se distingue par son emplacement privilégié, son design contemporain et ses généreux espaces extérieurs, offrant un mode de vie confortable et fonctionnel dans l’un des quartiers les plus exclusifs de l’île.

L’appartement dispose d’une spacieuse terrasse privée de 30 m² avec une agréable vue partielle sur la mer, un véritable atout permettant de profiter du climat exceptionnel de Tenerife tout au long de l’année. Cet espace extérieur devient une extension naturelle du logement, idéal pour se détendre, prendre ses repas en plein air ou simplement profiter d’un cadre paisible et ensoleillé.

À l’intérieur, le bien a été entièrement rénové avec des matériaux de haute qualité et une sélection soignée de finitions modernes, offrant luminosité, confort et une sensation immédiate de bien-être. Le salon, spacieux et très lumineux, s’ouvre directement sur la terrasse, créant une belle continuité entre intérieur et extérieur. La cuisine entièrement équipée est à la fois pratique et élégante, tandis que la chambre offre une atmosphère chaleureuse et la salle de bains se distingue par son design contemporain et raffiné.

Le complexe Island Village Heights est très bien entretenu et propose des espaces communs agréables, incluant une piscine et un solarium, le tout dans un environnement résidentiel calme, sûr et agréable.

Son emplacement à San Eugenio Alto est excellent, avec un accès rapide à certaines des principales attractions du sud de Tenerife telles que Aqualand, Siam Park et le centre commercial Siam Mall, ainsi qu’à une large offre de restaurants, services et commerces. Les plages, le port de plaisance de Puerto Colón et Playa de las Américas se trouvent à seulement quelques minutes en voiture.

Une excellente opportunité, que ce soit comme résidence principale ou secondaire dans l’un des secteurs les plus prisés du sud de Tenerife, alliant qualité, confort et emplacement privilégié.

Localisation

San Eugenio Alto, Adeje, Tenerife Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 1
  • Salles de bain : 1
  • Superficie: 44 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 073 € par mois*

+ 23 670 € impôts (21 970 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9833223

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Appartement à vendre à San Eugenio Alto, Adeje avec piscine - 350 000 € (Ref: 9132088) 1 chambre Appartement à vendre à San Eugenio Alto, Adeje avec piscine - 299 000 € (Ref: 9241977) 1 chambre Appartement à vendre à San Eugenio Alto, Adeje - 285 000 € (Ref: 9141290) 1 chambre Appartement à vendre à San Eugenio Alto, Adeje - 279 000 € (Ref: 9630117)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Canaries
  3. Tenerife
  4. Adeje
  5. Costa Adeje
  6. San Eugenio Alto
  7. 1 chambre Appartement à vendre à San Eugenio Alto, Adeje avec piscine - 338 000 € (Ref: 9833223)
Appel