thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Ayamonte Avocats dans Costa Almería Agences immobilières dans Guardamar del Segura Agences immobilières dans Casares Avocats dans Huelva Agences immobilières dans Costa del Sol Agences immobilières dans Palma de Mallorca Agences immobilières dans Malaga Agences immobilières dans Mogán Agences immobilières dans Alcalá la Real Entretien / gestion du bien immobilier dans Alicante Agences immobilières dans San Miguel de Salinas Avocats dans Costa Cálida Avocats dans Costa Valencia
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Mijas Costa, Mijas, Malaga

  • 495 000 €
  • 207 m2
  • 2
  • 2
Propriétés

495 000 €

Réf. 9833354

Appel
  • 2 chambre Appartement à vendre à Mijas Costa avec piscine garage - 495 000 € (Ref: 9833354)
1/17

495 000 €

Appartement à vendre à Mijas Costa, Mijas, Malaga

  • 207 m2
  • 2
  • 2

Description

Appartement exceptionnel de 200 mètres, prix et emplacement incroyables, vue sur la mer, à côté de la plage et de tous les services.

Si vous rêvez de vivre près de la mer dans un appartement incroyablement spacieux au sein d’une urbanisation résidentielle, c’est votre opportunité. Il est très rare de trouver des propriétés à vendre dans l’exclusive urbanisation résidentielle Myramar del Sol, où vous trouverez de nombreux commerces, restaurants et la plage à seulement 5 minutes à pied. Cette urbanisation fermée et sécurisée, avec service de conciergerie, dispose de vastes jardins communautaires et de magnifiques piscines, contrairement aux nouvelles constructions actuelles.

Cet appartement spacieux d’angle offre plus de 200 mètres carrés de surface habitable, car il s’agit d’une unité spéciale comprenant 120 mètres carrés d’espace intérieur et 80 mètres carrés de terrasse couverte qui entoure le logement, avec vue sur la mer et la montagne, vous offrant un espace supplémentaire pour profiter tout au long de l’année.

En entrant dans la propriété, vous trouverez un hall qui mène au salon avec accès direct à la terrasse. En tant qu’appartement d’angle, il dispose d’une incroyable terrasse couverte de 80 mètres carrés avec des rideaux en verre Lumon, qui s’intègrent parfaitement à un merveilleux espace de loisirs et de détente, avec vue sur la mer et la montagne, et surtout, avec une intimité totale garantie.

Les deux chambres sont spacieuses et doubles, et la chambre principale donne accès à la grande terrasse. La chambre principale dispose d’une salle de bains en suite et il y a une deuxième salle de bains, toutes deux avec chauffage au sol. La cuisine est très vaste, avec des meubles encastrés, et il y a une grande buanderie avec de grandes baies vitrées et beaucoup de lumière naturelle.

Les jardins communautaires sont comme un resort de luxe, avec une immense piscine de style lagon.

Le prix inclut une place de garage souterrain et un débarras de 13 mètres carrés, ainsi qu’un accès direct à l’appartement par ascenseur.

Aujourd’hui, il est difficile de trouver des appartements de cette taille, ce qui en fait une option idéale comme résidence permanente. Fuengirola et La Cala de Mijas ne sont qu’à 5 minutes en voiture et l’aéroport de Málaga à 20 minutes.

Sortez directement de cet appartement et vous aurez des restaurants, des commerces et la plage à seulement 5 minutes. Cet emplacement à Playamarina prend rapidement de la valeur grâce aux nombreuses promotions de construction neuve et au parcours de golf El Chaparral, à quelques minutes.

Localisation

Mijas Costa, Mijas, Malaga La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 207 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 571 € par mois*

+ 36 350 € impôts (34 650 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9833354

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Appartement à vendre à Mijas Costa, Mijas avec piscine garage - 399 000 € (Ref: 9815161) 2 chambre Appartement à vendre à Mijas Costa, Mijas avec piscine garage - 535 000 € (Ref: 9646178) 3 chambre Appartement à vendre à Mijas Costa, Mijas avec piscine garage - 530 000 € (Ref: 9192107) 2 chambre Appartement à vendre à Mijas Costa, Mijas avec piscine garage - 535 000 € (Ref: 9821079)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Mijas
  6. Mijas Costa
  7. 2 chambre Appartement à vendre à Mijas Costa, Mijas avec piscine garage - 495 000 € (Ref: 9833354)
Appel