thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Gran Canaria Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Almería Avocats dans Orihuela Agences immobilières dans Elche / Elx Agences immobilières dans Casares Agences immobilières dans Costa Almería Avocats dans Costa Blanca Prêts hypothécaires dans Marbella Agences immobilières dans Mogán Agences immobilières dans Javea / Xàbia Agences immobilières dans Albox Avocats dans Valence Agences immobilières dans Rojales Avocats dans Gandia Agences immobilières dans Alcaucín
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à La Malagueta, Malaga ville, Malaga

  • 570 000 €
  • 2
  • 1
  • 71 m2
Propriétés

570 000 €

Réf. 9834111

  • 2 chambre Appartement à vendre à Malaga ville - 570 000 € (Ref: 9834111)
1/39

570 000 €

Appartement à vendre à La Malagueta, Malaga ville, Malaga

  • 2
  • 1
  • 71 m2

Description

Kensington Málaga présente cet exceptionnel penthouse offrant un fort potentiel à La Malagueta, l’un des quartiers les plus exclusifs et les plus recherchés de Málaga, à seulement quelques pas du port, de la plage et du centre historique.

Le bien se distingue par sa luminosité, sa terrasse et ses vues dégagées sur le Puerto de Málaga et le Castillo de Gibralfaro, ainsi que par son emplacement remarquable au sein de l’un des secteurs les plus prisés de la ville. À cela s’ajoute une valeur particulièrement différenciante : une place de parking incluse dans le prix, un atout très rare et très recherché à La Malagueta.

Le logement dispose de 71 m², répartis en deux chambres, une salle de bain complète, une cuisine indépendante, un salon et une terrasse.

À l’entrée du logement, la première chambre se trouve sur la droite. Il s’agit d’une pièce lumineuse, avec accès direct à la terrasse, idéale comme chambre secondaire, bureau ou espace d’invités.

En poursuivant depuis l’entrée, vous arrivez au salon, un espace vaste et agréable qui sert de zone principale au sein de la propriété. Son accès direct à la terrasse permet une connexion naturelle entre l’intérieur et l’extérieur.

Depuis le salon, on accède à la cuisine indépendante, située sur la gauche. C’est un espace pratique et clairement défini.

Face à la cuisine se trouve la salle de bain complète.

Sur la droite se trouve la chambre principale, une pièce extérieure avec fenêtre et accès direct à la terrasse. Sa connexion à l’extérieur, ainsi que les vues et la lumière naturelle, en font une zone de repos particulièrement agréable au sein du logement.

La terrasse est l’un des principaux atouts de la propriété, grâce à sa connexion avec plusieurs pièces et à ses vues sur le port, l’environnement de La Malagueta et le Castillo de Gibralfaro. De plus, l’immeuble dispose d’un solarium collectif accessible.

La place de garaje incluse dans le prix apporte confort, sécurité et une valeur ajoutée importante dans un emplacement où le stationnement est limité.

Ce penthouse se distingue par son fort potentiel de revalorisation. Son emplacement, sa luminosité, sa terrasse, ses vues, le solarium collectif et le parking en font une opportunité particulièrement intéressante.

La Malagueta offre une combinaison unique entre vie au bord de la mer, proximité du Puerto de Málaga, du Muelle Uno, de la plage, du centre historique, de l’Alcazaba et du Castillo de Gibralfaro. Le tout entouré de restaurants, commerces, supermarchés, transports publics et services essentiels.

Caractéristiques :
- La Malagueta, l’un des quartiers les plus exclusifs et les plus recherchés de Málaga.
- 71 m².
- 2 chambres.
- 1 salle de bain complète.
- Grand salon avec accès à la terrasse.
- Cuisine indépendante.
- Terrasse avec vues dégagées.
- Vues sur le Puerto de Málaga et le Castillo de Gibralfaro.
- Logement lumineux.
- Place de garaje incluse dans le prix.
- Immeuble avec ascenseur.
- Solarium collectif accessible.

Localisation et environnement :
- La Malagueta, l’un des quartiers les plus exclusifs de Málaga.
- À quelques pas de la plage de La Malagueta.
- Très proche du Puerto de Málaga et du Muelle Uno.
- Centre historique de Málaga à quelques minutes à pied.
- Alcazaba et Castillo de Gibralfaro à proximité immédiate.
- Restaurants, commerces, supermarchés et services dans l’environnement immédiat.
- Zones gastronomiques, culturelles et de loisirs à courte distance.
- Excellente connexion aux transports publics et aux principaux points de la ville.
- Emplacement de choix pour vivre à Málaga, au bord de la mer, près du port et du centre historique.
- Environnement très demandé.

Localisation

La Malagueta, Malaga ville, Malaga Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 1
  • Terrain : 71 m2
  • Ascenseur
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 810 € par mois*

+ 41 600 € impôts (39 900 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus
Si l'annonceur a indiqué un numéro de téléphone, vous pourrez le voir une fois que vous aurez rempli et envoyé ce formulaire de demande d'informations.

Réf. 9834111

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Appartement à vendre à Centro, Malaga ville avec garage - 631 000 € (Ref: 8926391) 4 chambre Appartement à vendre à Ensanche Centro, Malaga ville - 570 000 € (Ref: 9532592) 3 chambre Appartement à vendre à Ensanche Centro, Malaga ville - 565 000 € (Ref: 9834115) 4 chambre Appartement à vendre à La Caleta, Malaga ville avec garage - 499 900 € (Ref: 8255130)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Malaga ville
  6. Centro
  7. La Malagueta
  8. 2 chambre Appartement à vendre à La Malagueta, Malaga ville - 570 000 € (Ref: 9834111)