thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Costa del Sol Avocats dans Torrevieja Agences immobilières dans San Javier Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Gérone Agences immobilières dans Pliego Agences immobilières dans Jaén Agences immobilières dans Mallorca Entretien / gestion du bien immobilier dans Costa Blanca Avocats dans Almería Avocats dans Valence Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Avocats dans Costa Tropical Agences immobilières dans Teulada-Moraira
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Playa Flamenca, Orihuela, Alicante

  • 189 000 €
  • 92 m2
  • 3
  • 2
Propriétés

189 000 €

Réf. 9834245

  • 3 chambre Appartement à vendre à Playa Flamenca avec piscine - 189 000 € (Ref: 9834245)
1/33

189 000 €

Appartement à vendre à Playa Flamenca, Orihuela, Alicante

  • 92 m2
  • 3
  • 2

Description

Duplex à l’étage supérieur à Zeniamar

Ce duplex à l’étage supérieur, bien présenté, est situé dans la résidence très recherchée de Zeniamar, un complexe parfaitement entretenu connu pour ses magnifiques espaces communs et ses excellentes installations.

Avec ses généreux espaces extérieurs et sa belle exposition ouest, cette propriété est idéale aussi bien comme résidence principale que comme résidence secondaire sur l’Orihuela Costa.

Espaces extérieurs & installations communautaires

À l’entrée de la propriété se trouve un porche vitré avec rideaux en verre.

L’appartement bénéficie également d’une seconde terrasse-balcon vitrée, accessible directement depuis le salon. Cet espace a été aménagé comme salle à manger supplémentaire et dispose d’un store extérieur, parfait pour profiter du soleil de l’après-midi et du soir.

L’un des principaux atouts de cette propriété est le superbe solarium privé de 46 m², offrant beaucoup d’espace pour se détendre, prendre le soleil ou recevoir des invités. Le solarium comprend également une douche extérieure.

Les résidents du complexe Zeniamar bénéficient de deux piscines communautaires ainsi que d’une salle de sport intérieure, le tout entouré de magnifiques jardins entretenus.

Intérieur lumineux

À l’intérieur, la propriété offre un salon lumineux et accueillant, avec accès direct à la terrasse vitrée.

La cuisine américaine ouverte est parfaitement reliée au salon et comprend également une buanderie séparée.

Au niveau inférieur se trouvent deux chambres doubles, toutes deux équipées de placards intégrés et de ventilateurs de plafond. Ce niveau comprend également une salle de bain familiale complète ainsi qu’un pratique espace de rangement sous l’escalier intérieur.

L’escalier mène à l’étage supérieur où se trouve une troisième chambre ouverte, pouvant également servir de chambre d’amis, bureau ou second salon. Cet étage bénéficie aussi d’une salle de bain en suite avec douche à l’italienne ainsi que de l’accès au solarium.

Confort & caractéristiques

La propriété dispose de la climatisation dans le salon et les trois espaces nuit (quatre unités au total).

Elle comprend également une porte de sécurité, un système de filtration d’eau, et est vendue meublée.

Il s’agit d’une spacieuse propriété en duplex dans l’une des résidences les plus populaires de l’Orihuela Costa.

Caractéristiques principales

Duplex à l’étage supérieur à Zeniamar

Exposition ouest

Porche vitré avec rideaux en verre

Salon avec espace repas sur balcon fermé

Cuisine américaine ouverte

Buanderie séparée

2 chambres doubles avec placards & ventilateurs

Espace chambre supplémentaire à l’étage

2 salles de bain

Espace de rangement

Grand solarium privé de 46 m²

Climatisation dans le salon & les chambres

Porte de sécurité

Filtration d’eau

Vendu meublé

Accès à 2 piscines & salle de sport

Localisation

Playa Flamenca, Orihuela, Alicante Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 92 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

600 € par mois*

+ 20 600 € impôts (18 900 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus
Si l'annonceur a indiqué un numéro de téléphone, vous pourrez le voir une fois que vous aurez rempli et envoyé ce formulaire de demande d'informations.

Réf. 9834245

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Appartement à vendre à Playa Flamenca, Orihuela avec piscine - 199 800 € (Ref: 9829998) 2 chambre Appartement à vendre à Playa Flamenca, Orihuela avec piscine - 166 995 € (Ref: 9610277) 2 chambre Appartement à vendre à Playa Flamenca, Orihuela avec piscine - 179 000 € (Ref: 9819175) 2 chambre Appartement à vendre à Playa Flamenca, Orihuela avec piscine garage - 210 000 € (Ref: 9800258)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Orihuela
  6. Orihuela Costa
  7. Playa Flamenca
  8. 3 chambre Appartement à vendre à Playa Flamenca, Orihuela avec piscine - 189 000 € (Ref: 9834245)