thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Conseillers fiscaux dans Dénia Agences immobilières dans Jaén Agences immobilières dans Costa Almería Agences immobilières dans Pulpí Agences immobilières dans Sax Avocats dans Orihuela Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Artà Avocats dans Salobreña Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Alicante ville Agences immobilières dans Palma de Mallorca Agences immobilières dans Mallorca Avocats dans Huelva
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Torre-Pacheco, Murcie

  • 285 000 €
  • 85 m2
  • 3
  • 2
  • 152 m2
Propriétés

285 000 €

Réf. 9834365

Appel
  • 3 chambre Villa/Maison à vendre à Torre-Pacheco - 285 000 € (Ref: 9834365)
1/39

285 000 €

Villa/Maison à vendre à Torre-Pacheco, Murcie

  • 85 m2
  • 3
  • 2
  • 152 m2

Description

Cette charmante villa individuelle offre un parfait équilibre entre confort, intimité et style de vie méditerranéen. Située dans un quartier résidentiel calme de Torre-Pacheco, elle se trouve à quelques minutes de toutes les commodités.

Construite sur un terrain privé de 151,71 m², la propriété offre une surface habitable de 85 m² de plain-pied. Pratique, accessible et facile d'entretien, la villa bénéficie d'une orientation est optimale, baignant l'intérieur de lumière naturelle tout au long de la journée.

À l'intérieur, la propriété comprend trois chambres spacieuses, toutes équipées de placards intégrés, et deux salles de bains modernes, dont une attenante à la chambre principale. Un petit placard à linge, à la fois pratique et discret, complète l'ensemble. La cuisine ouverte se prolonge harmonieusement vers le salon et la salle à manger, créant un espace convivial et fonctionnel, idéal pour le quotidien comme pour recevoir. La propriété est en excellent état, prête à emménager, et est vendue entièrement meublée, avec électroménager et climatisation pour un confort optimal toute l'année.

À l'extérieur, cette villa révèle tout son potentiel. La propriété dispose d'une piscine privée entourée d'un jardin harmonieux, idéal pour se détendre, bronzer ou dîner en plein air. Une véranda couverte offre un coin salon ombragé, tandis que la terrasse et le solarium offrent un espace supplémentaire pour profiter du soleil, recevoir des invités ou simplement se relaxer en toute intimité. L'étage supérieur du solarium comprend un espace ombragé ainsi qu'une cuisine extérieure, parfaite pour les barbecues. La propriété inclut également une place de parking privée et un interphone pour plus de sécurité.

Emplacement privilégié
Plages : 20 minutes
Aéroport international de Murcie : 15 minutes
Lieux de loisirs, commerces et restaurants : 5 minutes
Golfs : 5 minutes

Grâce à son emplacement exceptionnel, ses espaces extérieurs et son état impeccable, cette propriété est idéale comme résidence principale, secondaire ou investissement locatif. Une opportunité fantastique de profiter du style de vie de la Costa Cálida, alliant confort, soleil et intimité.

Localisation

Torre-Pacheco, Murcie La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 85 m2
  • Terrain : 152 m2
  • Jardin
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique (consommation) : A
  • Certificat énergétique (émissions) : A

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

905 € par mois*

+ 24 500 € impôts (22 800 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9834365

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Villa/Maison à vendre à Torre-Pacheco avec piscine - 279 900 € (Ref: 9828003) 2 chambre Villa/Maison à vendre à Torre-Pacheco avec piscine - 279 900 € (Ref: 8671844) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Torre-Pacheco avec piscine - 260 000 € (Ref: 9590406) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Torre-Pacheco avec piscine garage - 285 000 € (Ref: 9592113)

Publicité

  1. Espagne
  2. Murcie
  3. Costa Cálida
  4. Torre-Pacheco
  5. 3 chambre Villa/Maison à vendre à Torre-Pacheco - 285 000 € (Ref: 9834365)
Appel