thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Cómpeta Avocats dans Alicante Experts en bâtiment dans Valence Agences immobilières dans Palma de Mallorca Avocats dans Orihuela Prêts hypothécaires dans Malaga Agences immobilières dans Malaga Agences immobilières dans Alicante ville Agences immobilières dans Aguilas Agences immobilières dans Tenerife Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Marbella Agences immobilières dans Barcelone ville Avocats dans Gandia
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Terre non Aménagée à vendre à Tárbena, Alicante

  • 65 000 €
  • 31 m2
Propriétés

65 000 €

Réf. 9835169

Appel
  • Terre non Aménagée à vendre à Tarbena - 65 000 € (Ref: 9835169)
1/11

65 000 €

Terre non Aménagée à vendre à Tárbena, Alicante

  • 31 m2

Description

Terrain rustique avec petite maison de matériel à Tàrbena - Partida de Parelles. Découvrez votre refuge au cœur de la nature. Nous vous présentons un magnifique terrain de 4.330 m² situé dans la paisible Partida de Parelles, à Tàrbena. Ce terrain rustique est idéal pour ceux qui recherchent calme, espace et des vues spectaculaires sur la montagne. La propriété comprend une petite maison de matériel de 31 m² pouvant servir de débarras, de stockage ou être réaménagée en annexe résidentielle.

Caractéristiques principales. Le terrain offre un cadre privilégié à seulement 4 km du centre urbain, tout en conservant cette sensation d’isolement et de tranquillité que vous recherchez. La surface totale est de 4.339 m² : vous disposez d’un vaste espace extérieur pour aménager des zones de loisirs, une terrasse ou tout projet que vous avez en tête. La confidentialité est assurée grâce aux dimensions généreuses de la parcelle.

Possibilités d’utilisation. Ce terrain est polyvalent et s’adapte à vos besoins. Vous pouvez l’affecter à un usage agricole, récréatif, ou simplement comme espace de stockage. La petite maison de matériel existante fonctionne parfaitement comme débarras ou espace auxiliaire. De plus, vous disposez de suffisamment d’espace sur la parcelle pour créer une aire de stationnement ou même un garage extérieur si nécessaire.

Emplacement et environnement. Situé dans un secteur très calme et constructible, ce terrain réunit le meilleur des deux mondes : la proximité des services et la tranquillité du milieu rural. Les vues sur la montagne rendent chaque jour une expérience particulière.

Localisation

Tárbena, Alicante Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Terre non Aménagée
  • Superficie: 31 m2
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

206 € par mois*

+ 8 200 € impôts (6 500 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9835169

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

Terre non Aménagée à vendre à Alcalalí / Alcanalí - 55 000 € (Ref: 9010410) Terre non Aménagée à vendre à Alcalalí / Alcanalí - 65 000 € (Ref: 8374152) Terre non Aménagée à vendre à Alcalalí / Alcanalí - 55 000 € (Ref: 247741) Terre non Aménagée à vendre à Orba - 65 000 € (Ref: 8307431)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Tárbena
  6. Terre non Aménagée à vendre à Tárbena - 65 000 € (Ref: 9835169)
Appel