thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Marbella Experts en bâtiment dans Valence Agences immobilières dans Gérone Agences immobilières dans Alcaucín Agences immobilières dans Costa Brava Avocats dans Aguilas Agences immobilières dans Fuerteventura Agences immobilières dans Sayalonga Experts en bâtiment dans Barx Agences immobilières dans Antigua Avocats dans Almería Entretien / gestion du bien immobilier dans Calpe / Calp Avocats dans San Javier Agences immobilières dans Mallorca
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à El Higuerón, Fuengirola, Malaga

  • 1 200 000 €
  • 194 m2
  • 3
  • 3
Propriétés

1 200 000 €

Réf. 9835955

Appel
  • 3 chambre Villa/Maison à vendre à Fuengirola avec piscine - 1 200 000 € (Ref: 9835955)
1/18

1 200 000 €

Villa/Maison à vendre à El Higuerón, Fuengirola, Malaga

  • 194 m2
  • 3
  • 3

Description

Situé dans la belle ville de Fuengirola, cet ensemble de 25 maisons mitoyennes offre une expérience de vie unique avec vue sur la mer. La proximité de la mer, à seulement 1 km, permet de profiter de la brise marine et de l'ambiance côtière à tout moment. De plus, la proximité de l'aéroport, à 21 km, facilite l'accès aux connexions internationales, idéal pour ceux qui recherchent confort et mobilité. Les maisons mitoyennes sont conçues pour offrir confort et modernité, intégrant des technologies de pointe telles que la domotique et l'interphone vidéo, assurant ainsi une vie pratique et sécurisée. Le système de climatisation et de chauffage par le sol garantit un environnement agréable tout au long de l'année. L'inclusion d'appareils électroménagers et de placards intégrés ajoute de la fonctionnalité à chaque espace, faisant de ces maisons mitoyennes un choix parfait pour ceux qui apprécient le confort et l'efficacité.

Extérieurs
Les extérieurs de ces maisons mitoyennes à Fuengirola sont conçus pour maximiser le plaisir de l'environnement naturel et des vues sur la mer. Chaque logement dispose d'un jardin privé, idéal pour des moments de détente en plein air ou pour profiter d'activités en famille. Les terrasses spacieuses offrent un espace supplémentaire pour profiter du climat méditerranéen, que ce soit pour des petits-déjeuners en plein air ou des dîners sous les étoiles. De plus, la possibilité de recharger des véhicules électriques dans le garage privé reflète un engagement envers la durabilité et la modernité, s'adaptant aux besoins actuels de mobilité. La situation à seulement 1 km de la mer permet de profiter de promenades côtières et d'activités nautiques, faisant de ces maisons mitoyennes un choix idéal pour les amateurs de vie en plein air.

Intérieurs
L'intérieur de ces maisons mitoyennes à Fuengirola est conçu pour offrir un maximum de confort et de fonctionnalité. Avec une disposition comprenant trois chambres et trois salles de bains, chaque espace est optimisé pour la vie familiale. Les sols en grès cérame apportent une touche d'élégance et sont faciles à entretenir, tandis que le système de climatisation assure un environnement confortable en toute saison. La domotique intégrée permet de contrôler divers aspects de la maison de manière efficace, améliorant l'expérience quotidienne. Les placards intégrés offrent des solutions de rangement pratiques, et l'inclusion d'appareils modernes facilite les tâches quotidiennes. Chaque détail est pensé pour offrir une vie confortable et sans complications, s'adaptant aux besoins des résidents.

Espaces communs
Les espaces communs de ce complexe résidentiel à Fuengirola sont conçus pour favoriser un style de vie actif et sain. Les résidents peuvent profiter de vastes espaces paysagers, parfaits pour des promenades relaxantes ou des activités en plein air. La piscine commune offre un espace rafraîchissant pour profiter du soleil et de l'eau, idéal pour les chaudes journées d'été. De plus, la salle de sport commune est équipée pour répondre aux besoins de ceux qui souhaitent rester en forme sans quitter la maison. Ces installations complètent l'offre des maisons mitoyennes, créant un environnement où le bien-être et la qualité de vie sont prioritaires.

Localisation

El Higuerón, Fuengirola, Malaga Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 194 m2
  • Chauffage
  • Certificat énergétique (consommation) : B

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

3 810 € par mois*

+ 85 700 € impôts (84 000 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9835955

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Villa/Maison à vendre à El Higuerón, Fuengirola avec piscine - 1 180 000 € (Ref: 9716555) 3 chambre Villa/Maison à vendre à El Higuerón, Fuengirola - 989 786 € (Ref: 9683080) 3 chambre Villa/Maison à vendre à El Higuerón, Fuengirola avec piscine garage - 1 350 000 € (Ref: 8612840) 3 chambre Villa/Maison à vendre à El Higuerón, Fuengirola - 1 175 000 € (Ref: 8615394)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Fuengirola
  6. El Higuerón
  7. 3 chambre Villa/Maison à vendre à El Higuerón, Fuengirola avec piscine - 1 200 000 € (Ref: 9835955)
Appel