thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Coín Entretien / gestion du bien immobilier dans Alicante Agences immobilières dans Almuñécar Agences immobilières dans Malaga Agences immobilières dans Costa Cálida Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Agences immobilières dans Malaga ville Avocats dans Vera Agences immobilières dans Roses Agences immobilières dans Benalmádena Prêts hypothécaires dans Malaga Experts en bâtiment dans Valence Avocats dans Valence
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison Semi-Mitoyenne à vendre à Orihuela Costa, Orihuela, Alicante

  • 430 000 €
  • 189 m2
  • 4
  • 3
Propriétés

430 000 €

Réf. 9836131

Appel
  • 4 chambre Villa/Maison Semi-Mitoyenne à vendre à Orihuela Costa avec garage - 430 000 € (Ref: 9836131)
1/15

430 000 €

• 189 m2
  • 4
  • 3

Description

Belle villa jumelée située dans le secteur très recherché de La Zenia, à seulement 7 minutes de la plage et à 4 minutes de La Zenia Boulevard. La propriété bénéficie d’un emplacement exceptionnel, à distance de marche de toutes les commodités, notamment des bars, des restaurants et des boutiques, à seulement 2 minutes.

Cette demeure élégante propose 4 chambres spacieuses et 4 salles de bains, conçues pour le confort et la fonctionnalité, ce qui en fait un choix idéal pour y vivre à l’année comme pour des séjours de vacances de luxe.

La villa est implantée sur un terrain privé avec une piscine privée chauffée, parfaite pour en profiter toute l’année, ainsi qu’une place de parking privée couverte.

À l’intérieur, la propriété est remarquablement chaleureuse et parfaitement entretenue, avec notamment :
- Pack complet de mobilier inclus
- Climatisation dans chaque pièce
- Système de chauffage central au fioul, garantissant le confort pendant les mois plus frais
- De nombreux espaces de rangement dans toute la maison

La villa est présentée en parfait état, soigneusement entretenue et prête à emménager immédiatement.

Un mariage parfait entre confort, emplacement et style de vie, idéal pour ceux qui recherchent une maison de haute qualité dans l’une des zones les plus prisées de la Costa Blanca.

Localisation

Orihuela Costa, Orihuela, Alicante La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Villa/Maison Semi-Mitoyenne
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 189 m2
  • Parking/Garage
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 365 € par mois*

+ 44 700 € impôts (43 000 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9836131

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Villa/Maison Semi-Mitoyenne à vendre à Orihuela Costa, Orihuela avec piscine garage - 379 000 € (Ref: 9695502) 3 chambre Villa/Maison Semi-Mitoyenne à vendre à Orihuela Costa, Orihuela avec piscine - 369 950 € (Ref: 9282384) 2 chambre Villa/Maison Semi-Mitoyenne à vendre à Orihuela Costa, Orihuela - 351 000 € (Ref: 9642553) 3 chambre Villa/Maison Semi-Mitoyenne à vendre à Orihuela Costa, Orihuela avec piscine garage - 399 900 € (Ref: 9541753)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Orihuela
  6. Orihuela Costa
  7. 4 chambre Villa/Maison Semi-Mitoyenne à vendre à Orihuela Costa, Orihuela avec garage - 430 000 € (Ref: 9836131)
Appel