thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Ayamonte Avocats dans Costa Almería Agences immobilières dans Guardamar del Segura Agences immobilières dans Casares Avocats dans Huelva Agences immobilières dans Costa del Sol Agences immobilières dans Palma de Mallorca Agences immobilières dans Malaga Agences immobilières dans Mogán Agences immobilières dans Alcalá la Real Entretien / gestion du bien immobilier dans Alicante Agences immobilières dans San Miguel de Salinas Avocats dans Costa Cálida Avocats dans Costa Valencia
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Rios Rosas, Madrid ville, Madrid

  • 1 245 000 €
  • 132 m2
  • 3
  • 2
Propriétés

1 245 000 €

Réf. 9836159

Appel
  • 3 chambre Appartement à vendre à Madrid ville avec garage - 1 245 000 € (Ref: 9836159)
1/10

1 245 000 €

Appartement à vendre à Rios Rosas, Madrid ville, Madrid

  • 132 m2
  • 3
  • 2

Description

Excellent bien immobilier à Chamberí avec place de parking à accès direct.

Logement extérieur au 5e étage avec ascenseur situé dans la rue Espronceda, dans le district de Chamberí (zone Ríos Rosas–Nuevos Ministerios), un quartier résidentiel consolidé avec tous les services et une excellente accessibilité grâce aux transports en commun.

Le logement dispose de 132 m² construits et 118 m² utiles selon le Cadastre (Catastro), en plus d’une place de parking pour voiture grande avec accès direct dans l’immeuble (la copropriété).

Son orientation sud et sa hauteur garantissent une luminosité exceptionnelle tout au long de la journée. Il bénéficie d’une ventilation traversante et d’une distribution confortable et fonctionnelle.

Distribution
Grand salon-salle à manger extérieur avec baie vitrée et accès à la terrasse.
Chambre principale extérieure avec salle de bain en suite et vaste zone d’armoires encastrées.
Deux chambres supplémentaires orientées vers la cour intérieure avec armoires encastrées et air conditionné.
Deuxième salle de bain complète et rénovée avec douche.
Cuisine indépendante entièrement équipée avec entrée de service.
Hall d’entrée principal.
Cellier (ancien WC avec possibilité de récupérer une troisième salle de bain).

Points forts
5e étage extérieur.
Orientation sud.
Terrasse très agréable.
Place de parking à accès direct incluse et une autre place de parking optionnelle tout près du logement.
Immeuble avec deux ascenseurs et monte-charge.
Gardien/concierge physique.
Zone arrière aménagée en jardin et espace pour vélos.
Armoires encastrées.
Air conditionné.
Chauffage et eau chaude centraux.

Le logement nécessite une demi-rénovation, offrant de multiples possibilités de mise à jour et de réaménagement pour l’adapter à différents styles et besoins.

Une excellente opportunité pour y vivre ou investir dans l’un des quartiers les plus recherchés de Madrid.

Localisation

Rios Rosas, Madrid ville, Madrid La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 132 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

3 953 € par mois*

+ 76 400 € impôts (74 700 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9836159

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Appartement à vendre à Rios Rosas, Madrid ville avec piscine - 1 090 000 € (Ref: 9153150) 3 chambre Appartement à vendre à Rios Rosas, Madrid ville - 1 350 000 € (Ref: 9676475) 5 chambre Appartement à vendre à Rios Rosas, Madrid ville - 980 000 € (Ref: 9789654) 1 chambre Appartement à vendre à Chamberí, Madrid ville - 950 000 € (Ref: 9646789)

Publicité

  1. Espagne
  2. Madrid
  3. Madrid ville
  4. Chamberí
  5. Rios Rosas
  6. 3 chambre Appartement à vendre à Rios Rosas, Madrid ville avec garage - 1 245 000 € (Ref: 9836159)
Appel