thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Albox Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Marbella Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Sax Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Adeje Agences immobilières dans Elche / Elx Agences immobilières dans Cadix Avocats dans San Javier Avocats dans Marbella Avocats dans Valence Experts en bâtiment dans Barx Agences immobilières dans Malaga Agences immobilières dans Rojales Agences immobilières dans Javea / Xàbia
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Valle de San Lorenzo, Arona, Tenerife

  • 290 000 €
  • 150 m2
  • 3
  • 2
Propriétés

290 000 €

Réf. 9836673

Appel
  • 3 chambre Appartement à vendre à Valle de San Lorenzo avec garage - 290 000 € (Ref: 9836673)
1/31

290 000 €

• 150 m2
  • 3
  • 2

Description

Maison de ville mitoyenne pour trois familles à vendre à Valle San Lorenzo – idéale pour les familles qui recherchent beaucoup d’espace, le confort et la tranquillité dans un quartier offrant un climat exceptionnel toute l’année. Cette propriété séduit non seulement par son ampleur, mais aussi par son agencement fonctionnel et ses équipements de haute qualité.

À l’intérieur, la maison offre 101 m2 de surface habitable, répartis sur 3 grandes chambres et 2 salles de bains, disposées de manière à profiter au mieux de la lumière du jour et d’une bonne ventilation. Le salon crée une atmosphère accueillante et agréable, parfaite pour les réunions de famille. La cuisine est également spacieuse et lumineuse et convient aussi bien au quotidien qu’aux soirées conviviales en présence d’invités.

À l’extérieur, vous trouverez une terrasse directement à l’entrée, qui apporte du charme et de la fonctionnalité à la maison. Une terrasse partiellement couverte à l’étage supérieur invite à profiter du plein air – que ce soit pour bronzer, lire ou prendre des repas en extérieur. La maison dispose en outre de trois balcons : deux donnant sur la rue et un donnant sur la cour commune. Ainsi, de nombreuses possibilités s’offrent à vous pour profiter agréablement du climat de Tenerife Sud.

Un parking privé est inclus dans cette offre et garantit aux résidents sécurité et confort.

La maison pour trois familles se trouve dans une résidence résidentielle calme, ce qui en fait une option particulièrement intéressante pour les familles recherchant un environnement sûr et paisible.

Cette maison pour trois familles à vendre à Valle de San Lorenzo est non seulement une maison confortable, mais aussi une excellente opportunité d’investissement. La combinaison entre l’espace disponible, l’emplacement et l’équipement en fait un bien immobilier très attrayant, aussi bien pour y vivre que pour le louer. La demande dans cette zone augmente régulièrement, ce qui laisse présager un potentiel important d’augmentation de la valeur.

Localisation

Valle de San Lorenzo, Arona, Tenerife La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 150 m2
  • Numéro de l'étage : 1
  • Parking/Garage
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique (consommation) : G
  • Certificat énergétique (émissions) : G

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

920 € par mois*

+ 20 550 € impôts (18 850 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9836673

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Appartement à vendre à Valle de San Lorenzo, Arona - 230 000 € (Ref: 9755119) 3 chambre Appartement à vendre à Valle de San Lorenzo, Arona avec garage - 290 000 € (Ref: 8887388) 2 chambre Appartement à vendre à La Camella, Arona avec garage - 270 000 € (Ref: 9413607) 3 chambre Appartement à vendre à Arona - 240 000 € (Ref: 9487928)

Publicité

  1. Espagne
  2. îles Canaries
  3. Tenerife
  4. Arona
  5. Valle de San Lorenzo
  6. 3 chambre Appartement à vendre à Valle de San Lorenzo, Arona avec garage - 290 000 € (Ref: 9836673)
Appel