thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Barcelone ville Agences immobilières dans Costa Blanca Avocats dans Alicante Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Cómpeta Agences immobilières dans Sax Avocats dans Orihuela Agences immobilières dans Alcalá la Real Avocats dans Aguilas Agences immobilières dans Costa de la Luz Avocats dans Costa Almería Agences immobilières dans Casares Agences immobilières dans Roses Experts en bâtiment dans Valence ville
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Avda. Federico Garcia Lorca - Nueva Estación Autobuses, Grenade ville, Grenade

  • 289 990 €
  • 112 m2
Propriétés

289 990 €

Réf. 9837612

  • Appartement à vendre à Grenade ville avec piscine garage - 289 990 € (Ref: 9837612)
1/43

289 990 €

• 112 m2

Description

Nous vous présentons ce magnifique appartement situé dans l’une des lotissements privés les plus complets et les mieux entretenus de la zone de Periodistas/Albayda. Si vous recherchez une qualité de construction, la sécurité pour les vôtres et le plaisir d’avoir une piscine à deux pas de chez vous, c’est votre prochain foyer.

Un environnement privilégié
Situé dans la calle San Sebastián de la Gomera, ce bien se trouve dans un quartier résidentiel moderne, entouré de larges avenues, de parcs et de tous les services dont vous avez besoin :

Connexion totale : à un pas de l’arrêt de Métro et avec un accès immédiat à l’autoroute (A-44).

Services à proximité : écoles, centres sportifs, supermarchés et une offre variée de restauration.

Vues et luminosité : une orientation qui garantit une belle lumière naturelle tout au long de la journée.

Lotissement fermé haut de gamme
Ce n’est pas seulement un appartement : c’est un style de vie. Le lotissement se distingue par ses espaces communs impeccables :

Piscine communautaire : un espace privé idéal pour les mois d’été.

Espaces verts et de loisirs : des zones paysagées parfaitement entretenues et des aires de jeux pour les plus petits, dans un environnement sécurisé et clôturé.

Sécurité et intimité : accès restreint et caméras de surveillance pour votre tranquillité.

Caractéristiques du logement
Agencement intelligent : un vaste séjour-salle à manger.

Chambres : des chambres spacieuses avec placards intégrés habillés à l’intérieur.

Prestations premium : sols en lames de bois (tarima)/marbre et fenêtres à double vitrage (Climalit) pour un isolation thermique et acoustique parfaite.

Climatisation : chauffage individuel au gaz naturel et air conditionné par gaines.

Extras : une place de parking facile à manœuvrer et un débarras de grande capacité inclus dans l’immeuble (accès direct par ascenseur).

« Vivre dans la calle San Sebastián de la Gomera, c’est choisir le confort d’un quartier moderne, avec la tranquillité d’un lotissement haut de gamme. L’équilibre parfait entre la ville et le repos. »

Est-ce votre nouveau chez-vous ?
Ce type de propriétés dans des lotissements avec piscine est parmi les plus recherchées à Grenade et se vend généralement très vite sur le marché.

Ne manquez pas cette occasion de le visiter.

Localisation

Avda. Federico Garcia Lorca - Nueva Estación Autobuses, Grenade ville, Grenade Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Superficie: 112 m2
  • Année de construction : 2005
  • Piscine commune
  • Parking/Garage
  • Jardin privé
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Certificat énergétique (consommation) : D
  • Certificat énergétique (émissions) : D

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

920 € par mois*

+ 21 999 € impôts (20 299 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus
Si l'annonceur a indiqué un numéro de téléphone, vous pourrez le voir une fois que vous aurez rempli et envoyé ce formulaire de demande d'informations.

Réf. 9837612

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Appartement à vendre à Pajaritos - Plaza de Toros, Grenade ville - 270 000 € (Ref: 9814736) 2 chambre Appartement à vendre à Grenade ville - 255 000 € (Ref: 9618597) 2 chambre Appartement à vendre à Grenade ville - 265 000 € (Ref: 9203318) 2 chambre Appartement à vendre à Grenade ville - 299 000 € (Ref: 9686452)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Grenade
  4. Grenade ville
  5. Norte
  6. Avda. Federico Garcia Lorca - Nueva Estación Autobuses
  7. Appartement à vendre à Avda. Federico Garcia Lorca - Nueva Estación Autobuses, Grenade ville avec piscine garage - 289 990 € (Ref: 9837612)