thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Calvià Avocats dans Marbella Avocats dans Costa Blanca Avocats dans Alicante Prêts hypothécaires dans Madrid ville Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Avocats dans Grenade Agences immobilières dans Adeje Agences immobilières dans Torre-Pacheco Agences immobilières dans Fuerteventura Avocats dans Aguilas Agences immobilières dans Gérone Agences immobilières dans Casares Agences immobilières dans Gran Canaria
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Maison de Ville à vendre à La Riera de Gaià, Tarragone

  • 285 000 €
  • 2
  • 2
Propriétés

285 000 €

Réf. 9838243

Appel
  • 2 chambre Maison de Ville à vendre à La Riera de Gaia avec garage - 285 000 € (Ref: 9838243)
1/37

285 000 €

Maison de Ville à vendre à La Riera de Gaià, Tarragone

  • 2
  • 2

Description

Maison rénovée, moderne, très lumineuse, située dans un quartier calme et stratégiquement localisé.

Maison mitoyenne, construite en 1990 et située dans une résidence paisible, idéale pour celles et ceux qui recherchent la qualité de vie, l’intimité et un environnement détendu.

Logement rénové en 2021, prêt à emménager, avec de faibles charges de copropriété (23 € par mois).

Le logement nous accueille avec une agréable cour avant carrée, un espace polyvalent qui sert d’entrée à la maison. Depuis cet endroit, en plus de l’accès principal, on trouve l’escalier menant à la zone de garage privé pouvant accueillir deux véhicules, équipée d’une porte automatique, d’une aire de lavage, d’un emplacement pour la machinerie et d’un espace de rangement.

Au rez-de-chaussée, au niveau de la rue, nous trouvons un salon-salle à manger de taille équilibrée, qui se distingue par sa luminosité grâce à sa grande baie vitrée à l’avant. De plus, à l’autre extrémité, il dispose d’un système innovant d’éclairage naturel installé récemment, capable de canaliser la lumière depuis le toit et d’apporter une sensation semblable à celle d’une fenêtre. Cet espace comprend aussi une cheminée, idéale pour créer une ambiance chaleureuse et accueillante. La cuisine, de forme carrée, a été entièrement rénovée il y a environ cinq ans, tout comme les toilettes de courtoisie, qui disposent d’une douche (actuellement non opérationnelle).

Au premier étage, on trouve un palier qui mène à une spectaculaire chambre principale de grandes dimensions, intégrant une zone nuit, un accès à une terrasse privée et un vaste dressing indépendant avec une grande fenêtre. À l’origine, cet espace correspondait à deux chambres doubles, il existe donc la possibilité de retrouver cette configuration avec un investissement minimal. À ce même niveau se trouve une salle de bain complète, entièrement rénovée, qui intègre un système de sauna.

Le deuxième étage offre un espace polyvalent, très spacieux et rempli de lumière naturelle, idéal comme bureau, salle de sport, salle de loisirs ou encore comme une très grande chambre. Depuis là, on accède à une terrasse offrant de belles vues sur la résidence et sur la montagne, un coin parfait pour profiter de l’air libre.

À noter qu’entre 2020 et 2021 a été réalisée une rénovation complète incluant les fenêtres, les sols et les salles de bain, ainsi que la cuisine et les salles de bain, ce qui renforce le caractère moderne et actualisé du logement.

Il dispose d’un chauffage au gaz naturel et, bien qu’il comporte actuellement deux chambres, il est possible d’en aménager une troisième facilement.

Située dans une résidence calme, à faible distance des centres urbains proches, elle combine la tranquillité du cadre résidentiel avec la proximité de tous les services nécessaires, accessibles en quelques minutes. De plus, elle dispose d’un arrêt de bus à seulement quelques mètres de l’entrée de la résidence, ce qui facilite les déplacements.

Propriété qui se distingue par son état impeccable, sa luminosité, sa polyvalence et son environnement privilégié. Idéale pour celles et ceux qui apprécient le calme sans renoncer au confort.

Localisation

La Riera de Gaià, Tarragone Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Maison de Ville
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 2
  • Année de construction : 1990

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

905 € par mois*

+ 30 200 € impôts (28 500 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9838243

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Maison de Ville à vendre à La Nou de Gaià avec garage - 319 000 € (Ref: 9730608) 3 chambre Maison de Ville à vendre à Torredembarra avec garage - 300 000 € (Ref: 9301957) 5 chambre Maison de Ville à vendre à Torredembarra avec garage - 260 000 € (Ref: 9789567) 3 chambre Maison de Ville à vendre à Torredembarra avec piscine garage - 250 000 € (Ref: 9523458)

Publicité

  1. Espagne
  2. Catalogne
  3. Tarragone
  4. Costa Dorada
  5. La Riera de Gaià
  6. 2 chambre Maison de Ville à vendre à La Riera de Gaià avec garage - 285 000 € (Ref: 9838243)
Appel