thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Coín Entretien / gestion du bien immobilier dans Alicante Agences immobilières dans Almuñécar Agences immobilières dans Malaga Agences immobilières dans Costa Cálida Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Agences immobilières dans Malaga ville Avocats dans Vera Agences immobilières dans Roses Agences immobilières dans Benalmádena Prêts hypothécaires dans Malaga Experts en bâtiment dans Valence Avocats dans Valence
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Maison de Ville à vendre à La Marina, Elche / Elx, Alicante

  • 129 000 €
  • 54 m2
  • 1
  • 1
  • 53 m2
Propriétés

129 000 €

Réf. 9838261

Appel
  • 1 chambre Maison de Ville à vendre à La Marina avec garage - 129 000 € (Ref: 9838261)
1/17

129 000 €

Maison de Ville à vendre à La Marina, Elche / Elx, Alicante

  • 54 m2
  • 1
  • 1
  • 53 m2

Description

Nous sommes ravis de vous présenter cette excellente opportunité d’acquérir une magnifique maison de ville agrandie, exposée plein sud, offrant 1 grande chambre et 1,5 salles de bains, idéalement située dans un quartier Parque paisible au sein de l’Urbanisation La Marina. Cette propriété attrayante offre environ 54 m² d’espace habitable répartis sur deux niveaux, ainsi que l’avantage supplémentaire d’un grand solarium sur le toit bénéficiant de superbes vues dégagées. Située à seulement 230 mètres, soit environ 2 minutes à pied, d’une zone commerciale animée avec restaurants, bars, cafés, supermarchés et de nombreux autres services, la propriété offre à la fois tranquillité et excellente accessibilité.

À l’avant de la propriété se trouve un jardin entièrement carrelé et facile d’entretien avec une terrasse semi couverte, créant l’espace parfait pour les repas en plein air, la détente ou profiter du soleil méditerranéen. Une porte d’entrée sécurisée renforcée mène à un salon et une salle à manger spacieux et lumineux à aire ouverte, baignés de lumière naturelle, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante dans toute la maison. La cuisine équipée est entièrement aménagée avec de nouveaux appareils comprenant un réfrigérateur congélateur, un four, une hotte aspirante et un nouveau chauffe eau électrique. La cuisine offre également des placards de rangement pratiques pour le quotidien. Un WC séparé se trouve également au rez de chaussée.

Un escalier mène au premier étage où vous trouverez un petit palier, une chambre double exceptionnellement grande et une salle de douche familiale moderne complète avec lavabo, WC et douche mur à mur. La chambre bénéficie de doubles armoires encastrées offrant un grand espace de rangement, tandis que des portes fenêtres donnent accès à un balcon privé avec une agréable vue sur la rue. Un escalier en colimaçon mène au niveau supérieur où vous découvrirez un spacieux solarium sur le toit offrant du soleil toute la journée, des espaces repas et détente en extérieur ainsi que de magnifiques vues panoramiques vers la mer à Guardamar del Segura et les chaînes de montagnes environnantes.

Cette charmante maison bénéficie de nombreuses caractéristiques supplémentaires comprenant des fenêtres en aluminium à double vitrage, un système d’alarme de sécurité, une porte de sécurité renforcée, de nouveaux appareils de cuisine, un nouveau chauffe eau ainsi qu’une récente rénovation intérieure et extérieure, permettant à la propriété d’être présentée dans un excellent état et prête à emménager immédiatement.

De nombreuses places de stationnement hors voirie sont disponibles à proximité dans cette zone Parque calme où tout le stationnement se fait hors rue. La propriété est proposée non meublée tout en incluant tous les appareils électroménagers.

Les résidents peuvent également profiter de la proximité d’un complexe de piscine publique populaire offrant une entrée journalière, un service de restauration et boissons, et une ambiance très familiale, parfaite pour profiter des journées ensoleillées près de chez soi.

Pour les amoureux de la plage, les magnifiques plages Pavillon Bleu de La Marina et El Pinet se trouvent à seulement 5 minutes en voiture, tandis que la charmante ville côtière de Guardamar del Segura se situe un peu plus loin le long de la côte.

Localisation

La Marina, Elche / Elx, Alicante La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Maison de Ville
  • Chambres : 1
  • Salles de bain : 1
  • Superficie: 54 m2
  • Terrain : 53 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

409 € par mois*

+ 14 600 € impôts (12 900 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9838261

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

1 chambre Maison de Ville à vendre à La Marina, Elche / Elx - 129 000 € (Ref: 9834236) 2 chambre Maison de Ville à vendre à La Marina, Elche / Elx - 140 000 € (Ref: 9400157) 3 chambre Maison de Ville à vendre à La Marina, Elche / Elx - 150 000 € (Ref: 9200108) 2 chambre Maison de Ville à vendre à La Marina, Elche / Elx - 120 000 € (Ref: 9795074)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Elche / Elx
  6. La Marina
  7. 1 chambre Maison de Ville à vendre à La Marina, Elche / Elx avec garage - 129 000 € (Ref: 9838261)
Appel