thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Albox Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Costa Brava Avocats dans Vera Agences immobilières dans Alicante ville Agences immobilières dans Rábade Agences immobilières dans Conil de la Frontera Avocats dans Malaga Experts en bâtiment dans Valence Agences immobilières dans Palma de Mallorca Agences immobilières dans Murcie ville Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Javea / Xàbia Prêts hypothécaires dans Madrid ville Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Malaga
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Castillo Sohail, Fuengirola, Malaga

  • 620 000 €
  • 102 m2
  • 2
  • 2
Propriétés

620 000 €

Réf. 9838731

Appel
  • 2 chambre Appartement à vendre à Fuengirola avec garage - 620 000 € (Ref: 9838731)
1/31

620 000 €

Appartement à vendre à Castillo Sohail, Fuengirola, Malaga

  • 102 m2
  • 2
  • 2

Description

Appartement avec licence touristique et excellents rendements locatifs à El Higuerón – Fuengirola

Cet appartement est situé dans l’une des zones les plus recherchées de la Costa del Sol, au sein de la communauté El Higuerón à Fuengirola.

Le bien se distingue par son design contemporain, sa luminosité et son emplacement exceptionnel, ainsi que par une opportunité d’investissement grâce à sa licence touristique active à Fuengirola, devenue extrêmement difficile à obtenir en raison des restrictions introduites depuis le mois d’avril de l’année dernière.

L’appartement a été exploité avec succès comme bien de location de vacances au cours des trois dernières années. Les chiffres de revenus locatifs bruts de l’année précédente peuvent être communiqués aux acheteurs réellement intéressés.

Le bien propose de généreux espaces intérieurs et extérieurs, une terrasse agréable et une distribution fonctionnelle, ce qui le rend idéal à la fois comme résidence privée et comme investissement locatif de vacances haut de gamme.

Situé dans une communauté moderne et bien entretenue, l’appartement se trouve à seulement quelques minutes de la plage et de la gare de Carvajal, avec un accès rapide à l’aéroport international de Málaga, Fuengirola, Marbella et le centre-ville de Málaga.

Points forts :
- Licence touristique active incluse et transférable
- Excellente performance locative. Revenus locatifs prouvés disponibles
- Idéal pour investir ou comme résidence secondaire
- Emplacement stratégique à proximité de l’aéroport
- Grande terrasse
- Communauté moderne et exclusive
- Forte demande locative tout au long de l’année

Prix : 620 000 €

El Higuerón est réputé pour sa qualité de vie, sa sécurité, ses espaces verts et l’accès à des installations premium, notamment le Sport Club, le spa, les restaurants, le Beach Club, ainsi que d’excellentes liaisons de transport.

Une opportunité d’acquérir un bien clé en main qui génère déjà des revenus dès le premier jour dans l’un des secteurs les plus prometteurs de la Costa del Sol.

Localisation

Castillo Sohail, Fuengirola, Malaga Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 102 m2
  • Parking/Garage
  • Terrasse/Balcon
  • Salle d'entreposage
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 968 € par mois*

+ 45 100 € impôts (43 400 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9838731

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Appartement à vendre à Castillo Sohail, Fuengirola - 539 000 € (Ref: 9790795) 2 chambre Appartement à vendre à Castillo Sohail, Fuengirola - 550 000 € (Ref: 9707230) 2 chambre Appartement à vendre à Castillo Sohail, Fuengirola avec garage - 630 000 € (Ref: 9627002) 3 chambre Appartement à vendre à Castillo Sohail, Fuengirola - 695 000 € (Ref: 9488562)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Fuengirola
  6. Castillo Sohail
  7. 2 chambre Appartement à vendre à Castillo Sohail, Fuengirola avec garage - 620 000 € (Ref: 9838731)
Appel