thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Prêts hypothécaires dans Malaga Agences immobilières dans Casares Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Almería Entretien / gestion du bien immobilier dans Costa Blanca Agences immobilières dans Conil de la Frontera Avocats dans Huelva Agences immobilières dans Sax Agences immobilières dans Costa Brava Architectes / Création architecturale dans Costa Blanca Agences immobilières dans Lugo Avocats dans Costa Cálida Agences immobilières dans Rojales Agences immobilières dans Costa de la Luz
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Maison de Ville à vendre à Roldan, Torre-Pacheco, Murcie

  • 274 900 €
  • 77 m2
  • 2
  • 2
  • 135 m2
Propriétés

274 900 €

Réf. 9838960

Appel
  • 2 chambre Maison de Ville à vendre à Roldan avec piscine garage - 274 900 € (Ref: 9838960)
1/18

Proposé par

HomeEspaña HomeEspaña

274 900 €

Maison de Ville à vendre à Roldan, Torre-Pacheco, Murcie

  • 77 m2
  • 2
  • 2
  • 135 m2

Description

Une promotion boutique de seulement 4 villas jumelées de style contemporain, située dans le populaire complexe El Alba, offrant un logement de plain-pied dans un environnement calme et bien connecté de la Costa Cálida. Le complexe est de plus en plus recherché grâce à son ambiance relaxante, son cadre paysager et ses excellentes installations, incluant le Palapa Beach Club récemment inauguré, où les résidents peuvent profiter d’un cadre social et de loisirs avec piscine, terrains de padel, restaurant et espaces chill-out conçus pour être appréciés toute l’année.

La promotion se compose de 4 villas de plain-pied, toutes avec 2 chambres et 2 salles de bains, sur des parcelles privées d’environ 135 m², avec une surface construite de 77 m². Chaque propriété bénéficie également d’un solarium privé de 60 m², idéal pour vivre en plein air et se divertir au soleil méditerranéen. Les villas sont proposées à partir de 274.900 euros, et la livraison de la première phase de deux propriétés est prévue pour septembre 2027.

L’aménagement intérieur a été conçu pour maximiser le confort et la lumière naturelle, avec un lumineux salon-salle à manger en espace ouvert, ainsi qu’une cuisine moderne équipée d’un réfrigérateur, d’un four encastré, d’un micro-ondes, d’une hotte aspirante et d’un lave-vaisselle intégré. L’hébergement comprend une spacieuse chambre principale avec salle de bains en-suite, une deuxième chambre double et une salle de bains familiale indépendante. Les deux salles de bains sont équipées de douches à effet pluie, de parois de douche en verre, et d’une préinstallation pour des sèche-serviettes électriques.

À l’arrière de la propriété, on trouve un patio privé avec des escaliers extérieurs menant au vaste solarium sur le toit. Le solarium dispose d’une cuisine d’été avec évier, d’une prise électrique pour un réfrigérateur et d’une préinstallation pour un lave-linge.

À l’avant de chaque villa, la zone de jardin intègre entièrement la piscine privée avec une zone de détente, une douche solaire et une préinstallation pour une pompe à chaleur, ainsi qu’un stationnement hors voirie à l’intérieur de la parcelle.

Les villas incluent trois panneaux solaires de 1,5 kW et une préinstallation de la climatisation par conduits, combinant confort moderne et meilleure efficacité énergétique.

Cette urbanisation offre une opportunité idéale pour ceux qui recherchent une propriété moderne, nécessitant peu d’entretien, au sein d’un environnement touristique en plein essor, à proximité de terrains de golf, de plages et des services du quotidien, avec tranquillité et style de vie sur la Costa Cálida.

Localisation

Roldan, Torre-Pacheco, Murcie Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Maison de Ville
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 77 m2
  • Terrain : 135 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

872 € par mois*

+ 23 692 € impôts (21 992 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

À propos de HomeEspaña

Fondée en 2002, HomeEspaña est une agence immobilière indépendante, active en Espagne depuis 25 ans. Nous disposons de cinq agences en Espagne et de plus de 40 collaborateurs à votre service....

Nous parlons

    Anglais Espagnol Allemand Français Polonais Nederlands

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9838960

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

À propos de HomeEspaña À propos de HomeEspaña

Nous parlons

    Anglais Espagnol Allemand Français Polonais Nederlands
En savoir plus sur cet agent +34 965 020 651 Appel

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Maison de Ville à vendre à Roldan, Torre-Pacheco avec piscine - 238 000 € (Ref: 9641197) 3 chambre Maison de Ville à vendre à Roldan, Torre-Pacheco avec piscine - 245 000 € (Ref: 9633151) 2 chambre Maison de Ville à vendre à Roldan, Torre-Pacheco avec piscine - 274 900 € (Ref: 9814138) 2 chambre Maison de Ville à vendre à Roldan, Torre-Pacheco - 214 999 € (Ref: 9665797)