thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Javea / Xàbia Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Costa Blanca Agences immobilières dans Coín Entretien / gestion du bien immobilier dans Alicante Agences immobilières dans Almuñécar Agences immobilières dans Malaga Agences immobilières dans Costa Cálida Agences immobilières dans Benitachell / Benitatxell Agences immobilières dans Malaga ville Avocats dans Vera Agences immobilières dans Roses Agences immobilières dans Benalmádena Prêts hypothécaires dans Malaga Experts en bâtiment dans Valence Avocats dans Valence
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Transport Processus de relocalisation Ménage Santé Marché immobilier Langues et intégration Alicante Murcie Sécurité Activités
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à La Mairena, Ojen, Malaga

  • 339 927 €
  • 131 m2
  • 2
  • 2
Propriétés

339 927 €

Réf. 9839230

  • 2 chambre Appartement à vendre à La Mairena avec piscine garage - 339 927 € (Ref: 9839230)
1/36

339 927 €

Appartement à vendre à La Mairena, Ojen, Malaga

  • 131 m2
  • 2
  • 2

Description

Situé dans la prestigieuse urbanisation El Vicario, sur les collines de Marbella Est, cet élégant appartement allie intimité, nature, lumière et vues dégagées sur la Méditerranée, dans l’un des ensembles résidentiels les plus exclusifs de la Costa del Sol.

Entouré de terrains de golf, de nature protégée et de paysages spectaculaires, La Mairena s’est imposée comme l’une des zones les plus recherchées pour celles et ceux qui recherchent calme et qualité de vie à quelques minutes de Marbella et des meilleures plages de la région.

La propriété offre de généreux espaces intérieurs et extérieurs conçus pour profiter du climat méditerranéen tout au long de l’année.
Le lumineux séjour avec cheminée s’ouvre directement sur une magnifique terrasse privée bénéficiant du soleil toute la journée, avec de plaisantes vues panoramiques sur la mer et sur le cadre naturel environnant.

L’appartement dispose de :
• 2 chambres spacieuses
• 2 salles de bains complètes
• Dressing
• Grand salon-salle à manger avec cheminée
• Terrasse privée couverte et découverte
• Jardin privé
• Cuisine équipée avec buanderie indépendante
• Climatisation et chauffage central
• Sols en marbre
• Placards encastrés
• Débarras
• Place de garage incluse

Une excellente orientation sud-est garantit une luminosité naturelle et une parfaite connexion entre l’intérieur et l’extérieur.
L’urbanisation El Vicario propose un environnement résidentiel exclusif, avec :
• 3 piscines communautaires
• Terrain de padel
• Jardins tropicaux
• Sécurité et tranquillité

Emplacement privilégié :
• Terrains de golf : 5 min
• Plages et beach clubs de Marbella Est et Elviria : 10 min
• Centre de Marbella : 15 min
• Puerto Banús : 20 min
• Aéroport international de Málaga : 35 min

Une propriété idéale comme résidence principale, résidence secondaire ou investissement dans l’une des zones les plus prometteuses de Marbella Est.
Le mariage parfait entre nature, golf, vues sur la mer et proximité de Marbella.

Localisation

La Mairena, Ojen, Malaga La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 131 m2
  • Numéro de l'étage : 1
  • Penderies aménagées
  • Certificat énergétique (consommation) : F
  • Certificat énergétique (émissions) : F

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 079 € par mois*

+ 25 494 € impôts (23 794 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus
Si l'annonceur a indiqué un numéro de téléphone, vous pourrez le voir une fois que vous aurez rempli et envoyé ce formulaire de demande d'informations.

Réf. 9839230

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Appartement à vendre à La Mairena, Ojen - 369 000 € (Ref: 9807433) 2 chambre Appartement à vendre à La Mairena, Ojen - 369 000 € (Ref: 9380590) 2 chambre Appartement à vendre à La Mairena, Ojen avec piscine garage - 369 000 € (Ref: 9686377) 2 chambre Appartement à vendre à La Mairena, Ojen avec piscine garage - 332 000 € (Ref: 8649155)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Malaga
  4. Costa del Sol
  5. Ojen
  6. La Mairena
  7. 2 chambre Appartement à vendre à La Mairena, Ojen avec piscine garage - 339 927 € (Ref: 9839230)