thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Adeje Avocats dans Costa Almería Avocats dans Alicante Entretien / gestion du bien immobilier dans Calpe / Calp Experts en bâtiment dans Valence Agences immobilières dans Los Alcázares Agences immobilières dans Alcalá la Real Agences immobilières dans Madrid ville Agences immobilières dans San Fulgencio Agences immobilières dans Alcaucín Avocats dans Costa de la Luz Avocats dans Costa Valencia Agences immobilières dans Barcelone ville Agences immobilières dans Torre-Pacheco
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à Benissa, Alicante

  • 335 000 €
  • 92 m2
  • 2
  • 1
Propriétés

335 000 €

Réf. 9839662

Appel
  • 2 chambre Appartement à vendre à Benissa avec piscine - 335 000 € (Ref: 9839662)
1/31

335 000 €

Appartement à vendre à Benissa, Alicante

  • 92 m2
  • 2
  • 1

Description

Appartements à vendre à La Fustera, Benissa Costa.

Découvrez ces appartements situés à seulement 800 mètres de la plage idyllique de La Fustera, dans un complexe résidentiel qui allie confort, bien-être et un cadre naturel privilégié. Entourés de magnifiques jardins communs, les résidents bénéficient d'installations exceptionnelles, notamment deux superbes piscines extérieures, une piscine intérieure, une salle de sport avec spa moderne et un élégant salon d'événements.

Chaque unité a été conçue dans un style contemporain avec des finitions de haute qualité. L'intérieur comprend une cuisine ouverte entièrement équipée avec des appareils Siemens, s'intégrant harmonieusement à un salon-salle à manger spacieux et lumineux. La chambre principale, spacieuse et accueillante, offre un cadre idéal pour la détente. Cette unité comprend également une deuxième chambre. La salle de bain, de généreuses dimensions, offre une expérience de confort supérieur. De plus, les appartements incluent un espace de rangement pratique pour plus de commodité.

Le prix de cette unité est de 335.000 €, incluant tous les services et installations mentionnés. Il est également possible d'acquérir des places de parking dans le complexe pour 18.800 €.

Pour ceux qui recherchent une expérience de vie active et relaxante, la résidence propose une variété d'activités, comme des cours de yoga et de golf, dispensés par des professionnels hautement qualifiés.

Parmi les nombreux extras garantissant un confort et une sécurité optimaux, on retrouve des fenêtres à double vitrage, une porte de sécurité, un système d'alarme, une connexion Internet, un son surround et un environnement exclusif où le bien-être est la priorité.

Localisation

Benissa, Alicante Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 1
  • Superficie: 92 m2
  • Piscine
  • Jardin communal
  • Penderies aménagées
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 063 € par mois*

+ 35 200 € impôts (33 500 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9839662

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Appartement à vendre à Benissa avec piscine garage - 370 000 € (Ref: 8813294) 1 chambre Appartement à vendre à Benissa avec piscine garage - 330 000 € (Ref: 9640855) 2 chambre Appartement à vendre à Benissa avec piscine garage - 340 000 € (Ref: 7891252) 2 chambre Appartement à vendre à Benissa avec piscine garage - 349 500 € (Ref: 3337739)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Benissa
  6. 2 chambre Appartement à vendre à Benissa avec piscine - 335 000 € (Ref: 9839662)
Appel