thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Avocats dans Costa del Sol Avocats dans Valence Agences immobilières dans Malaga Agences immobilières dans Sax Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Antigua Agences immobilières dans Cadix Agences immobilières dans Malaga ville Agences immobilières dans Costa Brava Agences immobilières dans Mallorca Avocats dans Huelva Avocats dans Ayamonte Agences immobilières dans Alicante Avocats dans Costa Blanca
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement à vendre à La Dreta de L'Eixample, Barcelone ville, Barcelone

  • 1 290 000 €
  • 135 m2
  • 3
  • 2
Propriétés

1 290 000 €

Réf. 9840435

  • 3 chambre Appartement à vendre à Barcelone ville - 1 290 000 € (Ref: 9840435)
1/43

1 290 000 €

• 135 m2
  • 3
  • 2

Description

À vendre : spacieux appartement de design, avec terrasse - à côté de Plaça Universitat

Ce bien de 135 m² construits est une référence en matière d’aménagement intérieur contemporain au cœur de Barcelone. Le logement a été conçu comme un refuge de calme urbain, mettant en avant sa lumière naturelle, des plafonds de 3 mètres et une rénovation qui respecte l’architecture traditionnelle de la ville.

Pourquoi cet appartement mérite une attention particulière :

- pour son design contemporain chaleureux et ses finitions avec des matériaux nobles - confort et prestige
- pour ses prestations : appartement situé au dernier étage, avec 3 chambres doubles et un vaste espace de séjour-salon
- pour sa grande cuisine immense et lumineuse, occupant un espace à part - idéale pour les réunions en famille et les dîners entre amis
- pour sa fabuleuse terrasse, accessible depuis le salon - de l’air frais en plein centre-ville. Elle dispose de volets électriques, qui peuvent être totalement fermés ou ouverts, ou réglés en inclinant les lames
- pour la qualité de ses finitions - réalisée avec soin, avec toutes les garanties

Pourquoi nous aimons l’emplacement :

- parce qu’il est très central - à quelques pas de Plaça Universitat, à l’angle de Rambla Catalunya et Balmes
- parce qu’il est très bien desservi - plusieurs lignes de métro (L1, L3, L2), bus urbains et interurbains (vers Maresme ou Baix Llobregat), Ferrocarrils de la Generalitat vers Sarrià, Sant Cugat et des facultés universitaires à Sabadell et Cerdanyola
- parce qu’on a tout à portée de main - commerces, restauration, loisirs, écoles, zones de bureaux

Localisation

La Dreta de L'Eixample, Barcelone ville, Barcelone Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Appartement
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • WC : 2
  • Superficie: 135 m2
  • Climatisation
  • Terrasse/Balcon
  • Chauffage
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

4 096 € par mois*

+ 130 700 € impôts (129 000 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus
Si l'annonceur a indiqué un numéro de téléphone, vous pourrez le voir une fois que vous aurez rempli et envoyé ce formulaire de demande d'informations.

Réf. 9840435

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

3 chambre Appartement à vendre à La Dreta de L'Eixample, Barcelone ville - 1 350 000 € (Ref: 8989582) 3 chambre Appartement à vendre à La Dreta de L'Eixample, Barcelone ville - 1 330 000 € (Ref: 9016148) 2 chambre Appartement à vendre à La Dreta de L'Eixample, Barcelone ville - 1 440 000 € (Ref: 8781950) 3 chambre Appartement à vendre à La Dreta de L'Eixample, Barcelone ville - 1 199 000 € (Ref: 9302004)

Publicité

  1. Espagne
  2. Catalogne
  3. Barcelone
  4. Costa Maresme
  5. Barcelone ville
  6. Eixample
  7. La Dreta de L'Eixample
  8. 3 chambre Appartement à vendre à La Dreta de L'Eixample, Barcelone ville - 1 290 000 € (Ref: 9840435)