thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca San Javier Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Roses Agences immobilières dans Calvià Agences immobilières dans Cómpeta Avocats dans Aguilas Agences immobilières dans Ibiza ville Avocats dans Dénia Avocats dans Orihuela Agences immobilières dans Palma de Mallorca Avocats dans Huelva Agences immobilières dans Costa del Sol Agences immobilières dans Costa Tropical Avocats dans Torrevieja Agences immobilières dans Alicante Entretien / gestion du bien immobilier dans Alicante
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Appartement de Plage à vendre à Los Europeos, Torrevieja, Alicante

  • 289 000 €
  • 63 m2
  • 4
  • 2
Propriétés

289 000 €

Réf. 9841023

Appel
  • 4 chambre Appartement de Plage à vendre à La Mata avec garage - 289 000 € (Ref: 9841023)
1/47

289 000 €

• 63 m2
  • 4
  • 2

Description

Se vend un spectaculaire appartement duplex au dernier étage à La Mata, l’une des destinations les plus prisées de la Costa Blanca. Situé à seulement 200 mètres de la plage, ce bien allie confort, lumière naturelle, espace et vues sur la mer, offrant l’opportunité de vivre dans l’une des zones les plus recherchées de la région.

Le logement dispose de 4 chambres spacieuses, idéales pour les familles ou pour recevoir des invités, ainsi que de 2 salles de bains complètes avec des finitions modernes. Le salon est vaste et très lumineux, créant un espace chaleureux pour la vie quotidienne. La cuisine est bien agencée, pratique et fonctionnelle, parfaite pour préparer vos repas tout en profitant de la lumière naturelle qui entre par de grandes baies vitrées.

L’appartement comprend une grande terrasse avec zone BBQ, idéale pour des réunions familiales ou sociales en plein air, ainsi qu’un vaste solarium privé avec vue sur la mer, où vous pourrez profiter du soleil méditerranéen toute l’année. Le bien inclut également une place de garage dans le prix, garantissant confort et sécurité pour votre véhicule.

Emplacement et environnement
La Mata est un secteur très recherché de la Costa Blanca, reconnu pour son ambiance paisible, sa qualité de vie exceptionnelle et sa proximité de tous les services. Le logement se trouve à proximité des supermarchés, restaurants, boutiques et centres de loisirs. De plus, sa situation à 200 mètres de la plage permet de profiter de promenades sur le sable, de sports nautiques et de couchers de soleil uniques sur la mer Méditerranée.

Le climat de La Mata est ensoleillé et agréable tout au long de l’année, avec une abondante lumière naturelle qui illumine chaque espace de l’appartement. Cela en fait un bien idéal aussi bien pour une résidence habituelle que pour des vacances ou un investissement, garantissant une forte demande de locations touristiques et à long terme.

Caractéristiques principales

Duplex au dernier étage avec une excellente orientation

4 chambres spacieuses

2 salles de bains complètes modernes

Salon vaste et lumineux

Terrasse avec BBQ

Solarium privé avec vue sur la mer

Place de garage incluse dans le prix

À seulement 200 mètres de la plage

Zone calme et très demandée de La Mata

Entièrement prêt à emménager

Points forts

Vues sur la mer depuis le solarium

Idéal pour la famille, les vacances ou l’investissement

Climat ensoleillé et agréable toute l’année

Grande lumière naturelle dans toutes les pièces

Emplacement privilégié près de la plage, des restaurants et des services

Excellent prix pour la zone

Opportunité unique à La Mata

Localisation

Los Europeos, Torrevieja, Alicante La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Appartement de Plage
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 63 m2
  • Vue sur la mer
  • Parking/Garage
  • Climatisation
  • Terrasse/Balcon
  • Chauffage
  • Certificat énergétique (consommation) : G
  • Certificat énergétique (émissions) : G

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

917 € par mois*

+ 30 600 € impôts (28 900 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9841023

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

2 chambre Appartement de Plage à vendre à Playa del Cura, Torrevieja - 230 000 € (Ref: 9630533) 2 chambre Appartement de Plage à vendre à Playa del Cura, Torrevieja - 230 000 € (Ref: 9411212) 3 chambre Appartement de Plage à vendre à Playa del Cura, Torrevieja - 250 000 € (Ref: 8207390) 2 chambre Appartement de Plage à vendre à Las Piscinas Naturales, Torrevieja avec piscine - 249 000 € (Ref: 9830351)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. Torrevieja
  6. La Mata
  7. Los Europeos
  8. 4 chambre Appartement de Plage à vendre à Los Europeos, Torrevieja avec garage - 289 000 € (Ref: 9841023)
Appel