thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Prêts hypothécaires dans Madrid ville Agences immobilières dans Orihuela Agences immobilières dans Costa Blanca Agences immobilières dans Costa Maresme Agences immobilières dans Roses Agences immobilières dans Casares Agences immobilières dans Gérone Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Guardamar del Segura Agences immobilières dans Alicante Avocats dans Aguilas Avocats dans Rojales Avocats dans Costa Valencia Avocats dans Torrevieja
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Barcelone ville, Barcelone

  • 1 790 000 €
  • 339 m2
  • 6
  • 3
  • 317 m2
Propriétés

1 790 000 €

Réf. 9841708

Appel
  • 6 chambre Villa/Maison à vendre à Barcelone ville avec garage - 1 790 000 € (Ref: 9841708)
1/39

1 790 000 €

Villa/Maison à vendre à Barcelone ville, Barcelone

  • 339 m2
  • 6
  • 3
  • 317 m2

Description

À Barcelone, cette résidence d’exception de 333 m² propose une vision raffinée de la vie urbaine contemporaine. Conçue avec élégance et sophistication, la propriété allie une architecture remarquable à des intérieurs spacieux et un cadre naturel à couper le souffle. De grandes baies vitrées offrent des vues spectaculaires sur le littoral méditerranéen, tandis que la fluidité entre les espaces intérieurs et extérieurs crée une atmosphère de luxe naturel.

Baignée de lumière naturelle tout au long de la journée, cette maison offre une intimité et une tranquillité absolues, tout en restant à proximité du centre-ville. Son agencement modulable sur plusieurs niveaux propose de généreux espaces de vie et de réception, parfaitement adaptés à une vie de famille paisible comme à des réceptions élégantes.

De chaque étage, une vue panoramique s’étend sur les collines ondulantes de Collserola jusqu’à la mer Méditerranée. La conception entièrement extérieure garantit à chaque pièce une luminosité abondante, accentuant la sensation d’espace et d’ouverture dans toute la propriété.

Les espaces extérieurs sont tout aussi impressionnants, avec de vastes terrasses et un jardin privatif offrant un cadre idéal pour profiter pleinement du climat barcelonais. Parmi les autres atouts, citons une buanderie, un grand parking et des espaces modulables pouvant facilement être transformés en salle de sport privée ou en un élégant bureau.

L’un des atouts majeurs de cette résidence est sa terrasse à l’étage, conçue pour accueillir une piscine privée et offrant la possibilité de créer un refuge sur le toit avec une vue imprenable sur la ville et le littoral.

Ce bien immobilier est situé à Barcelone, dans le quartier de Sarrià. Il dispose d’une surface construite de 339 m² et d’une surface habitable de 271 m². Le bien est en bon état.

Le prix de vente total est de 1 790 000 €. Un diagnostic de performance énergétique (DPE) est disponible.

Statut de grand propriétaire : non.

Localisation

Barcelone ville, Barcelone La localisation n'a pas été communiqué.

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 6
  • Salles de bain : 3
  • Superficie: 339 m2
  • Terrain : 317 m2
  • Vue sur la mer
  • Parking/Garage
  • Jardin privé
  • Climatisation
  • Terrasse/Balcon
  • Vues de la montagne
  • Certificat énergétique (consommation) : E
  • Certificat énergétique (émissions) : E

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

5 684 € par mois*

+ 180 700 € impôts (179 000 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9841708

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

6 chambre Villa/Maison à vendre à Barcelone ville avec piscine garage - 1 480 000 € (Ref: 9389928) 6 chambre Villa/Maison à vendre à Barcelone ville avec piscine - 1 750 000 € (Ref: 9499862) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Barcelone ville - 1 890 000 € (Ref: 9355379) 9 chambre Villa/Maison à vendre à El Barri Gòtic, Barcelone ville - 1 950 000 € (Ref: 8403960)

Publicité

  1. Espagne
  2. Catalogne
  3. Barcelone
  4. Costa Maresme
  5. Barcelone ville
  6. 6 chambre Villa/Maison à vendre à Barcelone ville avec garage - 1 790 000 € (Ref: 9841708)
Appel