thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Costa Tropical Agences immobilières dans Coín Agences immobilières dans Altea Experts en bâtiment dans Costa Valencia Avocats dans Alicante Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Fuerteventura Agences immobilières dans Roses Experts en bâtiment dans Valence Agences immobilières dans Guardamar del Segura Agences immobilières dans Teulada-Moraira Avocats dans Marbella Agences immobilières dans Costa Maresme Avocats dans Alicante
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison à vendre à Moraleda de Zafayona, Grenade

  • 280 000 €
  • 200 m2
  • 4
  • 2
  • 2500 m2
Propriétés

280 000 €

Réf. 9844604

Appel
  • 4 chambre Villa/Maison à vendre à Moraleda de Zafayona avec piscine - 280 000 € (Ref: 9844604)
1/50

280 000 €

Villa/Maison à vendre à Moraleda de Zafayona, Grenade

  • 200 m2
  • 4
  • 2
  • 2500 m2

Description

Il existe des propriétés vraiment spéciales, et celle-ci en fait partie. Située sur un magnifique terrain de 2 500 m², cette propriété comprend deux maisons indépendantes entourées de jardins, de nature et d’un calme absolu, dans un cadre privilégié avec une vue dégagée sur les montagnes de Grenade.

Dès l’entrée dans la propriété, une allée principale soigneusement entretenue sépare harmonieusement les deux habitations, chacune disposant de son propre espace privé et entourée de végétation mature, de palmiers, de pins et de jardins paysagers avec arrosage automatique. Le terrain est entièrement clôturé et offre une grande intimité.

Les espaces extérieurs invitent à profiter du lieu toute l’année. La piscine d’eau salée, revêtue de mosaïque gresite, devient le cœur de la propriété, accompagnée d’un agréable espace détente et d’un coin barbecue, parfait pour partager des moments en famille ou entre amis, ou simplement se relaxer au milieu de la nature.

Les deux maisons, construites de plain-pied dans un style similaire, se distinguent par leur confort et leur excellent état de conservation. Chaque habitation dispose d’un vaste salon avec cuisine ouverte, de deux chambres et de deux salles de bains. L’une des maisons bénéficie également d’un joli porche et d’une terrasse. Les matériaux utilisés sont de grande qualité et la plupart des meubles, inclus dans la vente, sont très bien entretenus et prêts à être utilisés immédiatement.

À l’arrière de la propriété, il y a suffisamment d’espace pour créer un petit potager ainsi que plusieurs oliviers qui ajoutent encore plus de charme à l’environnement et permettent de produire sa propre huile d’olive.

Le terrain est entièrement plat et très ensoleillé, avec de magnifiques vues dégagées. La propriété se trouve dans la partie haute de Moraleda de Zafayona, un village calme et bien desservi disposant de tous les services nécessaires : supermarchés, écoles, centre médical, banques, bars et restaurants.

Grâce à sa distribution et à son emplacement, cette propriété est idéale aussi bien pour y vivre toute l’année que pour profiter de vacances en famille. Elle se situe également à proximité de la Sierra Nevada, de l’Alhambra, de Málaga et de nombreux autres lieux emblématiques d’Andalousie.

Localisation

Moraleda de Zafayona, Grenade Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison
  • Chambres : 4
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 200 m2
  • Terrain : 2500 m2

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

889 € par mois*

+ 21 300 € impôts (19 600 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9844604

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

4 chambre Villa/Maison à vendre à Moraleda de Zafayona - 250 000 € (Ref: 9060150) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Moraleda de Zafayona avec piscine - 268 000 € (Ref: 9703361) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Moraleda de Zafayona - 229 000 € (Ref: 9060151) 3 chambre Villa/Maison à vendre à Moraleda de Zafayona avec garage - 260 000 € (Ref: 9461028)

Publicité

  1. Espagne
  2. Andalousie
  3. Grenade
  4. Moraleda de Zafayona
  5. 4 chambre Villa/Maison à vendre à Moraleda de Zafayona avec piscine - 280 000 € (Ref: 9844604)
Appel