thinkSPAIN Logo
  • Acheter

    Propriétés à vendre

    • Voir toutes les propriétés à vendre
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches immobilières populaires

    Appartements Fincas/Maisons de Campagne Maisons de Ville Villas/Maisons
    Ascenseur Jardin Luxe Nouvelle construction Parking/Garage Piscine Terrasse/Balcon Vue sur la mer
    Alicante Almería Barcelone Benahavís Calpe / Calp Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Estepona Fuerteventura Gérone Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Mazarrón Mijas Murcie Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torrevieja Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Louer

    Propriétés à louer

    • Voir toutes les propriétés à louer
    • Locations de vacances
    • Commencez votre recherche en utilisant nos filtres
    • Utilisez notre recherche sur carte
    • Dessinez votre zone de recherche

    Recherches de location populaires

    Ascenseur Jardin Parking/Garage Piscine Première ligne de mer/plage Terrasse/Balcon Vue sur la mer Vues de la montagne
    Alicante Almería Almuñécar Altea Barcelone Calvià Carthagène Costa Blanca Costa del Sol Dénia Gran Canaria Grenade Ibiza Madrid Malaga Mallorca Marbella Murcie Nerja Orihuela Palma de Mallorca Tenerife Torre-Pacheco Torrevieja Torrox Valence
    Parcourez toutes les localisations et types de propriétés
  • Je veux annoncer sur thinkSPAIN

    Je cherche un agent immobilier à:

    Alicante Almería Barcelone Cadix Castellón Grenade Gérone Malaga Tarragone Valence
    Voir tous les agents immobiliers
  • Carte / Dessinez votre zone

    Utilisez notre carte interactive pour trouver des propriétés

Recherches récentes

    Agences immobilières dans Costa Tropical Agences immobilières dans Coín Agences immobilières dans Altea Experts en bâtiment dans Costa Valencia Avocats dans Alicante Avocats dans Alicante Agences immobilières dans Fuerteventura Agences immobilières dans Roses Experts en bâtiment dans Valence Agences immobilières dans Guardamar del Segura Agences immobilières dans Teulada-Moraira Avocats dans Marbella Agences immobilières dans Costa Maresme Avocats dans Alicante
  • Aide et informations

    Comment pouvons-nous vous aider ?

    • Articles et guides
    • Connexion annonceur

    Recherches populaires

    Acheter un bien en Espagne S'installer en Espagne Prendre sa retraite en Espagne Vivre en Espagne Travailler en Espagne Lieux & Propriétés de Prestige Finances, législation et taxes Trouver la propriété qui vous convient Le style de vie et la culture espagnole Régions espagnoles Processus de relocalisation Transport Ménage Alicante Marché immobilier Santé Langues et intégration Activités Sécurité Murcie
  • Connexion annonceur
thinkSPAIN Logo Propriétés

Villa/Maison Semi-Mitoyenne à vendre à La Nucia Pueblo , La Nucia, Alicante

  • 594 000 €
  • 185 m2
  • 3
  • 2
  • 244 m2
Propriétés

594 000 €

Réf. 9845244

Appel
  • 3 chambre Villa/Maison Semi-Mitoyenne à vendre à La Nucia - 594 000 € (Ref: 9845244)
1/19

594 000 €

• 185 m2
  • 3
  • 2
  • 244 m2

Description

Située dans la charmante ville de Coloma, cette résidence propose des maisons jumelées conçues pour ceux qui recherchent un équilibre parfait entre confort et modernité. La proximité de la mer, à seulement 5 km, permet de profiter d'un environnement naturel privilégié, idéal pour ceux qui apprécient la tranquillité sans renoncer aux commodités urbaines. Les maisons sont soigneusement agencées pour maximiser l'espace et la fonctionnalité, offrant une atmosphère accueillante et contemporaine.

Extérieurs

Chaque maison dispose d'un jardin privé, parfait pour profiter de moments en plein air dans un cadre intime et sécurisé. De plus, les terrasses offrent un espace supplémentaire pour les loisirs et la détente, permettant de profiter du climat méditerranéen toute l'année. L'inclusion d'un solarium offre un lieu idéal pour bronzer ou simplement se détendre avec une vue dégagée. La présence d'une piscine privée dans chaque unité ajoute une touche de luxe et d'exclusivité, permettant de profiter d'une baignade rafraîchissante dans l'intimité de votre maison.

Intérieurs

Les maisons sont conçues avec un accent sur le confort et la fonctionnalité. Avec trois chambres et deux salles de bains, chaque espace est optimisé pour offrir un confort maximal. Les sols en grès cérame apportent une touche d'élégance et de durabilité, tandis que les placards intégrés offrent des solutions de rangement pratiques et esthétiques. L'inclusion de volets roulants électriques et d'un vidéophone ajoute un niveau supplémentaire de confort et de sécurité. Le garage privé assure un espace de stationnement sécurisé, complétant la fonctionnalité de ces maisons.

Localisation

La Nucia Pueblo , La Nucia, Alicante Localisation indiquée par l'annonceur

Caractéristiques

  • Villa/Maison Semi-Mitoyenne
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 2
  • Superficie: 185 m2
  • Terrain : 244 m2
  • Nouvelle construction
  • Jardin privé
  • Terrasse/Balcon
  • Certificat énergétique: En cours

Comment pouvons-nous vous aider?

Avez-vous trouvé une erreur?

Dites-nous ce que vous avez détecté afin de le corriger

Calculateur d'hypothèque

€
€
%

1 886 € par mois*

+ 61 100 € impôts (59 400 €) & dépenses (1 700 €)*

*Veuillez noter que les résultats ne sont qu'un guide et non une offre ou un devis de prêt hypothécaire.

Contacter l'annonceur

Comment pouvons-nous vous aider?

€

This field is required

Vérifiez la ou les erreurs ci-dessus

Réf. 9845244

En soumettant ce formulaire, vous confirmez que vous acceptez nos conditions d'utilisation et règles de confidentialité.

Partager

Biens immobiliers correspondants

5 chambre Villa/Maison Semi-Mitoyenne à vendre à La Nucia Pueblo , La Nucia avec piscine garage - 540 000 € (Ref: 9438933) 7 chambre Villa/Maison Semi-Mitoyenne à vendre à La Nucia avec garage - 480 000 € (Ref: 9714966) 4 chambre Villa/Maison Semi-Mitoyenne à vendre à La Nucia avec piscine garage - 595 000 € (Ref: 9550023) 3 chambre Villa/Maison Semi-Mitoyenne à vendre à Polop avec piscine - 547 690 € (Ref: 9049750)

Publicité

  1. Espagne
  2. Valence
  3. Alicante
  4. Costa Blanca
  5. La Nucia
  6. La Nucia Pueblo
  7. 3 chambre Villa/Maison Semi-Mitoyenne à vendre à La Nucia Pueblo , La Nucia - 594 000 € (Ref: 9845244)
Appel